Обороты холостого хода CLJA

Cherep

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Оно само прошло после трассы. Это прожиг. Такое раз в пару месяцев бывает, у меня поездки в основном короткие и бывает что по паре дней прожигает. И выхлоп при этом процессе воняет мерзко, а не вкусным дизельком))
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Cherep, спасибо что ответил.У меня прожига нет, а повышаются обороты при включении кондишена и именно когда температура на улице где-то 26-28 градусов.Ни хрена не могу понять, при включении света,обогрева и зеркал, и заднего стекла, и попогрея обороты стоят 800, как надо...Стоит включить кондишен, всё, опять 1000...?!
 

Cherep

Новичок
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
Чет хз что такое тогда, тогда к сервисмэнам наверное надо ехать...напиши потом чем закончится
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В сильную жару при включения кондиционера повышенные обороты норма
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Привет друзья!
А если повышаются обороты сами до 1100, а потом при сбросе и заводке обороты опять 900. Чем может быть вызвана эта проблема? Прогрессирует сука(( всё чаще и чаще...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Если гена ослаб или что-то нештатное сосёт... свежесть батарейки не всегда является показателем ее состояния, Вольтметр и токовые клещи скорее скажут.
 

VasiliyKrehul

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет комрады.
Тигуан 2013 гв. Двигатель CLJA, пробег 150000км.
Обратил внимание, что обороты около 900об/мин. Пользуюсь авто около месяца, думал может утренний прогрев - но нет, так всегда. Также есть опыт эксплуатации Гольфа, так там обороты около 600об/мин. Как у кого, поделитесь.
Здравствуйте! Решили проблему с оборотами на тигуане? У меня такая же проблема на моем тигуане ((
 

wub

Новичок
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan TDi 2.0
На холостых 2500 отсечка срабатывает, чтобы вы не баловались.
Периодическое повышение оборотов ХХ до 1000 норма.
ИМХО.
Ну какая же это норма, если на машине 5 лет такого не было, а потом появилось (уже примерно год) ?
 

Eduard(&)

Новичок
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ryazan
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 2012
Всем привет! Владею дизельным Тигуаном (CLJA) уже 7 лет. Пробег - 153 000 км.
"Проблема" знакома), сам парился над этим. Но потом, почитав, пообщавшись с тигуановодами, понаблюдав,
понял эту проблему следующим образом: прожига никакого на этих движках быть не может, по одной простой причине - прожигать нечего, ну нет на этих двигателях (CLJA) сажевого фильтра.
Основная причина "повышенных" оборотов ХХ - АКБ. Точнее его состояние разряда. Короткие поездки, подключенные потребители не дающие в полной мере пополнить его заряд. Вот электроника и старается "решить" эту проблему через повышение оборотов ХХ.
Как только АКБ получает необходимую емкость (заряд), обороты приходят в норму - 830 об/мин.

PS; Кстати, по поводу включения режима прожига катализатора на двигателе без катализатора на CLJA), у меня был такой опыт, после чипа от REVO у меня этот режим появился). Реально, обороты выросли, повалил сизый дым сзади. Я обалдел, как так думаю! Разбираться не стал, так как чип ожидаемого эффекта не дал. Поехал в другую контору, там посмотрели, сняли ЛОГИ и вынесли вердикт: чип от REVO построен на прошивке дизельгейта 9977 от двигателя с катализатором(. От какого именно, не помню. В итоге, поставили правильную прошивку, "прожиг" пропал, и параметры ST3 радуют до сих пор.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
729
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Всем привет! Владею дизельным Тигуаном (CLJA) уже 7 лет. Пробег - 153 000 км.
"Проблема" знакома), сам парился над этим. Но потом, почитав, пообщавшись с тигуановодами, понаблюдав,
понял эту проблему следующим образом: прожига никакого на этих движках быть не может, по одной простой причине - прожигать нечего, ну нет на этих двигателях (CLJA) сажевого фильтра.
Основная причина "повышенных" оборотов ХХ - АКБ. Точнее его состояние разряда. Короткие поездки, подключенные потребители не дающие в полной мере пополнить его заряд. Вот электроника и старается "решить" эту проблему через повышение оборотов ХХ.
Как только АКБ получает необходимую емкость (заряд), обороты приходят в норму - 830 об/мин.

PS; Кстати, по поводу включения режима прожига катализатора на двигателе без катализатора на CLJA), у меня был такой опыт, после чипа от REVO у меня этот режим появился). Реально, обороты выросли, повалил сизый дым сзади. Я обалдел, как так думаю! Разбираться не стал, так как чип ожидаемого эффекта не дал. Поехал в другую контору, там посмотрели, сняли ЛОГИ и вынесли вердикт: чип от REVO построен на прошивке дизельгейта 9977 от двигателя с катализатором(. От какого именно, не помню. В итоге, поставили правильную прошивку, "прожиг" пропал, и параметры ST3 радуют до сих пор.
:Shock1:
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем привет! Владею дизельным Тигуаном (CLJA) уже 7 лет. Пробег - 153 000 км.
"Проблема" знакома), сам парился над этим. Но потом, почитав, пообщавшись с тигуановодами, понаблюдав,
понял эту проблему следующим образом: прожига никакого на этих движках быть не может, по одной простой причине - прожигать нечего, ну нет на этих двигателях (CLJA) сажевого фильтра.
Основная причина "повышенных" оборотов ХХ - АКБ. Точнее его состояние разряда. Короткие поездки, подключенные потребители не дающие в полной мере пополнить его заряд. Вот электроника и старается "решить" эту проблему через повышение оборотов ХХ.
Как только АКБ получает необходимую емкость (заряд), обороты приходят в норму - 830 об/мин.

PS; Кстати, по поводу включения режима прожига катализатора на двигателе без катализатора на CLJA), у меня был такой опыт, после чипа от REVO у меня этот режим появился). Реально, обороты выросли, повалил сизый дым сзади. Я обалдел, как так думаю! Разбираться не стал, так как чип ожидаемого эффекта не дал. Поехал в другую контору, там посмотрели, сняли ЛОГИ и вынесли вердикт: чип от REVO построен на прошивке дизельгейта 9977 от двигателя с катализатором(. От какого именно, не помню. В итоге, поставили правильную прошивку, "прожиг" пропал, и параметры ST3 радуют до сих пор.
Привет, а в какой конторе тебе доставили такую радость? А то обороты тоже 1000.
 

VasiliyKrehul

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Далеко, я то думал тут где-то, ты как я понял из Рязани, спасибо за ответ.
 

VasiliyKrehul

Новичок
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
12
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Звони расскажу как нашёл проблему с оборотами, напиши в лс и вышлю телефон
Как то решается прожиг без замены прошивки? Говорят что нет..., раньше не парился прожигал и все заканчивался прожиг, а тут уж 2 неделю не кончается
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Как то решается прожиг без замены прошивки? Говорят что нет..., раньше не парился прожигал и все заканчивался прожиг, а тут уж 2 неделю не кончается
Поездки короткие за эти две недели? По себе заметил, что нужно час, полтора не глушить и прожиг заканчивается.
 

ринат.тт

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
576
Благодарности
42
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
тигуан 2.0 дизель clja 2012 трекандфилд, 200 тыс км, чип адакт 170 л с, 400 нм, егр офф
Поездки короткие за эти две недели? По себе заметил, что нужно час, полтора не глушить и прожиг заканчивается.
Ну вот раньше выезжал на трассу, 30 мин на ручке и 4 передаче чтоб 3000 об, и заканчиввлся, а тут выехал час почти ехал, и хрен, попробую теперь на 1.5 часа, задолбал вонять(((
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
580
Благодарности
175
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Ну вот раньше выезжал на трассу, 30 мин на ручке и 4 передаче чтоб 3000 об, и заканчиввлся, а тут выехал час почти ехал, и хрен, попробую теперь на 1.5 часа, задолбал вонять(((
Не обязательно 3000, по времени подольше.
 
Сверху Снизу