Общие вопросы

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
Всем привет.
У меня сигналка Призрак. Заливаю, точнее оплачиваю, 30л ДТ, а приложение к сигналке выдает что залито 27л. Проверял на двух заправках, но одного бренда (из национального достояния). Если у кого есть сигналка с такой же функцией, напишите как у вас обстоят дела?

Точно так же... последняя заправка по чеку 39 литров, по сигналке - 37 литров.
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
У меня еще одна претензия . Утром заводишь , и система контроля давления показывает вчерашнее давление в шинах до начала движения . После начала движения начинает показывать реальное текущее давление . Датчики прямого замера , и какой смысл мне знать давление когда я уже еду , а не когда готовился к выезду . Это тоже косяк прошивки , интересно , представители завода форум читают ????
ПОДДЕРЖИВАЮ!
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
IvanKo Zel, а у Вас повереный уровнемер у сигналки в комплекте? под конкретно тигуановский бак расчитаный? :) с кан-шины данные с ЭБУ берет в процентах, а там в принципе нет особо точного измерения, измерения в сигналке же никто не калибровал с точностью до литров.
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation
IvanKo Zel, а у Вас повереный уровнемер у сигналки в комплекте? под конкретно тигуановский бак расчитаный? :) с кан-шины данные с ЭБУ берет в процентах, а там в принципе нет особо точного измерения, измерения в сигналке же никто не калибровал с точностью до литров.

Тоже думаю, что тут все плюс/минус пол-метра:)
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
IvanKo Zel, а у Вас повереный уровнемер у сигналки в комплекте? под конкретно тигуановский бак расчитаный? :) с кан-шины данные с ЭБУ берет в процентах, а там в принципе нет особо точного измерения, измерения в сигналке же никто не калибровал с точностью до литров.

Доверия к азс меньше, чем к электронике :ay:
 

konrad_s

Участник
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
189
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 150 л.с. City Innovation

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Всем привет.
У меня сигналка Призрак. Заливаю, точнее оплачиваю, 30л ДТ, а приложение к сигналке выдает что залито 27л.
Настройки > объём топливного бака > 58 л (или просто снять галочку отображения в литрах — будет в процентах).
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Всем привет.
У меня сигналка Призрак. Заливаю, точнее оплачиваю, 30л ДТ, а приложение к сигналке выдает что залито 27л. Проверял на двух заправках, но одного бренда (из национального достояния). Если у кого есть сигналка с такой же функцией, напишите как у вас обстоят дела?
Мало вероятно, что на разных заправках одинаково не доливают. Если это подтвердится на 3-й заправке, то однозначно - проблема в сигналке.
 

vitvrn

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TDI
Всем привет! Недавно купил Тигуан 2.0 TDI, пробег 500 км. Все в машине нравится, но есть ложка дегтя... На холостых оборотах чувствуется вибрация (небольшая, но раздражает, ощущается даже "пятой точкой":))
Меня этот тремор выбешивает). Есть всегда если обороты ниже 1000, независимо от пробега.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
но у меня нет вибрации и когда я останавливаюсь после поездки и двиг работает на холостых при 850 оборотах
или он из-за хмао инстинктивно боиться вибрировать :D
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Меня этот тремор выбешивает). Есть всегда если обороты ниже 1000, независимо от пробега.
Забей! Не зацикливайся на нем и он уйдет. Привыкнешь и даже замечать не будешь.
После года эксплуатации кажется, что работать стал гораздо тише и равномернее
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
но у меня нет вибрации и когда я останавливаюсь после поездки и двиг работает на холостых при 850 оборотах
или он из-за хмао инстинктивно боиться вибрировать :D
Значит вагон специально для вас сделал особенный авто :) Ну или на вашей солярке вообще никогда принудительная рециркуляция СФ не останавливается ......
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
Друзья подскажите. Стал обладателем дизеля. Машина стоит в гараже, сколько греть машину по времени? Тем-ра в гараже -3-5 гр.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Igor Zet,если в гараже такая температура постоянно, то, ИМХО, греть не стоит, если только пару минут - разогнать масло по всей системе...
 

Nektaria Humakis

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
504
Благодарности
107
Адрес
Казань
Автомобиль
2.0 TDI
Друзья подскажите. Стал обладателем дизеля. Машина стоит в гараже, сколько греть машину по времени? Тем-ра в гараже -3-5 гр.

До появления сообщения.. избегайте работы на холостых... у меня при минус 5 она пояаляется примерно через 3 минуты после старта.
 

Igor Zet

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
39
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Sport TDI белый
Nektaria Humakis,
Что за сообщение?
 
Сверху Снизу