Оцените перетяжку салона в алькантару.

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Дружище искренне рад за тебя, тем более, что на вкус и цвет товарищей нет. Но, по роду своей деятельности работаю с кожей и уверяю тебя, что 90% салонов закупают одну и туже кожу, и даже знаю где. И варианты сэкономить на коже не прокатят так, как автомобильная кожа проходит специальную обработку и мебельная не канает. Опираясь на выше сказанное, смею предположить, что цена варьируется от квалификации перешивщиков и ценовых представлениях руководства, ну и бренда. А реальная стоимость работ по коже варьируется от 20- 30 т. р. (кстати погонный метр алькантары стоит 1000 руб)
Дружище, уверяю Вас, что и купленный всеми нами Тигуан не стоит тех денег, которые мы за него отдали. Но жизнь так устоена, что каждый на своем месте старается заработать максимально, а тем более в России. Я думаю, что Вы вряд ли назовете мне адрес ателье, где за подобное вам назовут меньшую цену, рынок есть рынок и если тебе что-то хочется иногда приходится платить.
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Дружище, уверяю Вас, что и купленный всеми нами Тигуан не стоит тех денег, которые мы за него отдали. Но жизнь так устоена, что каждый на своем месте старается заработать максимально, а тем более в России. Я думаю, что Вы вряд ли назовете мне адрес ателье, где за подобное вам назовут меньшую цену, рынок есть рынок и если тебе что-то хочется иногда приходится платить.
Почему не назову пожалуйста, ателье называется "Куписалон", на рынке уже давно и кто то из клуба там перешивался пишут, что в восторге. ( да и судя по фотам все на высшем уровне и за адекватные цены) Кожу закупают в "Трейд модус", крупнейшая сеть, куча магазинов по всей стране. :az: А за фольксваген где то читал, что по количеству опций в базе, это самый дешевый авто.
 

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Почему не назову пожалуйста, ателье называется "Куписалон", на рынке уже давно и кто то из клуба там перешивался пишут, что в восторге. ( да и судя по фотам все на высшем уровне и за адекватные цены) Кожу закупают в "Трейд модус", крупнейшая сеть, куча магазинов по всей стране. :az: А за фольксваген где то читал, что по количеству опций в базе, это самый дешевый авто.
Забавно, но я перетягивал именно в "Купи салон".
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Забавно, но я перетягивал именно в "Купи салон".
Ну мы говорим за кожаный салон, алькантара не из этой оперы. Да и модная она сейчас вот они и дерут за нее денег, хотя повторюсь погонный метр в модусе стоит 1000 р.
 
Последнее редактирование:

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
Ну мы говорим за кожаный салон, алькантара не из этой оперы. Да и модная она сейчас вот они и дерут за нее денег, хотя повторюсь погонный метр в модусе стоит 1000 р.
Разговор вообще-то был об перетяжке салона в кожу с алькантарой, если Вы не видели фото, то это другой вопрос. А то что за алькантару берут хорошие деньги, так об этом я Вам и говорил, и даже как Вы поняли, в упомянутом Вами салоне "Купи салон".
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
а я вот какой салон хочу, но наверное такой не смогут сделать. Ну в смысле цвета и пошива. Просто наверно пошив будет стандартным
 

Вложения

  • Volkswagen-Touareg_2011_800x600_wallpaper_41.jpg
    Volkswagen-Touareg_2011_800x600_wallpaper_41.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 512

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
drim69, все зависит от толщины бумажника.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вопрос - при перетяжке салона штатные опогрейки не трогают? и вообще, есть ли риск повредить что-либо при перетяжке?
 

Fantozzi

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Адрес
г.Москва
killahertz1981, это вопрос больше к мастерам которые перетягивают салон, меня лично заверили, что все будет ОК, после перетяжки все работает.
 

Yagnenok

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
50
Благодарности
3
Адрес
Анапа - Нефтекамск
killahertz1981, это вопрос больше к мастерам которые перетягивают салон, меня лично заверили, что все будет ОК, после перетяжки все работает.
а с айрбагами как обстоят дела ?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
vo99, отлично смотрится, каков ценник за двери, если не секрет?
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
vo99, отлично смотрится, каков ценник за двери, если не секрет?
Присоединяюсь к вопросу, но хотелось бы полюбопытствовать ещё и о стоимости подлокотника-планирую сделать тоже самое.
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Отвечу так. Когда задался целью перешить, то главная проблема для меня была убрать те места которые больше всего пачкуются, поэтому и не стал делать весь салон. Я вообще не очень люблю кож. Салоны( для тех кто любит, ничего против не имею) на мой взгляд кроме красоты и легкости уборки больше ничего. А, вот что касается дверей или подлокотников, то их в отличии от сидений закрыть нельзя, поэтому та тряпка, что у нас сделана, превратилась у меня за полгода в гав-но. Особенно подлокотник. К своему стыду я очень не аккуратный. И пришлось решать эту проблему, хотя сам считаю, что машины такого ценового сегмента вполне могли выходить с завода уже такими или, хотя с подлокотниками кож.
Теперь о цене. Так как я платил еще до нового года, а ставил 17 января, то мне сделали скидку. 4 двери и подлокотник обошлись в 12 тыщ рублев.Дорого. Весь бы салон обошелся в 30 штук. Без скидки 3 тысячи деталь. Можно нат. Кожу заменить искус. Будет бюджетней. Исходя из цифр понятно, всю машину дешевле. Но мне хотелось именно так.
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Оч.хорошо, действительно эти места сильно грязнятся , в шкоде именно так и делала,
правда кож.зам
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
vo99, Ясненько относительно цены...
Меня тряпичные кресла вполне устраивают, да и создание я аккуратное и чистоплотное-ненавижу в машине грязь и мусор, так что салон дожил бы у меня до продажи ,скорее всего, в первозданном виде.А вот позорный вид дверей из за дешёвой тряпочки, как и центральный подлокотник, обшитый ею же, портят всё впечатление от машины.Неужели не могли , действительно, обшить хоть кож.замом? Глядя на эту ветошь, которой обшили дверь и подлокотник, с тоской вспоминаю свой ФФ-1 с кожанными подлокотниками, а ведь машина совсем иной ценовой категории...
Кстати: а как долго сей процесс занимает по времени? Я так понимаю, что машину придётся оставлять...Или возможен вариант выполнения работы в течении текущего дня?
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Mavic1, Работа один день. В понедельник утром 10.00 приехал,около часа снять все и едешь по своим делам. Все готово было уже к вечеру.я приехал на следующий день,так же утром, один час и усе!!!

Добавлено через 36 секунд
Соответсвенно на машине. Машину я не оставлял.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Меня больше интересует перешивка в плане повышения удобства, рельефности. Как с этим обстоят дела? Может у них лекала какие есть? Типа где положить, где урезать.
 

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я не узнавал про эти вещи,но думаю "любой каприз за ваши деньги". Позвони им и все узнаешь.
 

Dr.Zaika

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Msk (Каширка-МКАД)
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 T&S белый-белый, савсэм белый и горячий-горячий
Просто вандерфул! Тож хочуууууу....
 
Сверху Снизу