OFF-ROAD пакет

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Поездив какое-то время по легкому бездорожью на своем Тигуане с "обычным" штатным передним бампером, я задался вопросом: можно ли дополнительно докупить опцию Off-Road пакет и самостоятельно или в салоне заменить передний бампер на внедорожный.
Скажу сразу, что в дилерском салоне однозначного ответа на свой вопрос я не получил. Услышал от менеджеров что-то типа: "нужно было сразу с таким пакетом брать" и "ставится данный пакет только на заводе"!
Кто что может сказать по данному вопросу? Думаю, что не я один им заинтересовался.
 

rufus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Аналогичный вопрос, в планах замена переднего бампера.
Из электроники, что-то нужно дополнительное крутить? 2.0 Комфортлайн
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
воспользуйся поиском, было несколько тем по самостоятельному подключению Off-Road. ничего сложного нет, сам тоже думал подключить себе Off-Road, но жена сказала - есть у тебя уазик на нем и езди по бездорожью, а тигуанчик оставь в покое.

Off-road бампер не только в лесах и полях может пригодиться. Иногда от высоких городских бордюров тоже может спасти. В том смысле, что штатным бампером можно и за бордюр зацепиться нечаянно, не обязательно для этого в колею глубокую лезть.
 

Sashyrik

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
87
Благодарности
13
Адрес
Питер
Автомобиль
WV tiguan 2.0 200пони
https://www.drive2.ru/l/2622421/

тут покурите)


Ссылка про электронику первого тиги, ко второму не имеет никакого отношения.
 
Последнее редактирование модератором:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Давно завязал с куревом!)

что не так с сылкой?

Ссылка ведет на страницу о доработке электроники Тигуан 1, а в данной теме речь идет главным образом о замене переднего штатного бампера на внедорожный.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Давно завязал с куревом!)

что не так с сылкой?

на 2ом тигуане оффроад пакет это бампер и накладки на порогах с надписью, никаких своих кнопок и т.д. нету.

насколько знаю при замене бампера еще меняются передние подкрылки и деформирующийся элемент, так как у оффроад бампера они оригинальные.
 

rufus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Сколько будет стоить сие удовольствие?
off-road бампер скошен в центре, а как быть с нижней губой на линии колес, возможно я плохо помню, как он выглядит.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
8.5 стоит как доп опция, через 2 дня эксплуатации понял что не зря заказал его) когда наехал на полукруг на парковке тц случайно. Обычному бамперу бы сразу конец, а так царапины где под движком
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
santa79, подскажите что за защита картера при наличии пакета off-road, пластмасса или сразу метал. Я как то задавал вопрос и ответили даже с фото что метал, но на других ресурсах были ответы что простой пластиковый пыльник. Поэтому однозначного ответа так и не узнал.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
подскажите что за защита картера при наличии пакета off-road, пластмасса или сразу метал. Я как то задавал вопрос и ответили даже с фото что метал, но на других ресурсах были ответы что простой пластиковый пыльник. Поэтому однозначного ответа так и не узнал.

У меня заводской пакет оффроад. Могу на сто процентов сказать, что защита пластиковая, но не простой пыльник, а толстая. На глаз под 5-7мм, но, могу ошибаться. Насколько она эффективная - не скажу. Дизель. Но, вряд ли есть связь с мотором.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
979
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У всех калужский тигуанов толстая пластиковая защита без связи с мотором и мордой. Можно сказать спасибо, лишней точно не будет.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Стоит пластиковая не особо крепкая на ощупь, зимой думаю треснет на наших надолбах ледяных, весной стальную поставлю, насчёт композитной врут - она больше десятки стоит, заводу дорого слишком ставить
 

chelphantom

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
14
Благодарности
5
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Кто может подсказать номера передних накладок порогов с надписью "offroad"?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
можно ли дополнительно докупить опцию Off-Road пакет и самостоятельно или в салоне заменить передний бампер на внедорожный.
Ответ: ДА, можно.
Цена вопроса будет негуманной. Эти ребята точно смогут установить. Также можно обратиться к гражданам, барыжащим обвесами Р-лайн, в принципе вам нужна такая же процедура в чуть облегченной версии.
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Мне бампер тоже нравится от Off Road, но на передний привод как-то глупо ставить ((
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я так понимаю, что все, кто заказал - ни разу не пожалел об off-road бампере?

Таки заказывать? :cool: Еще не поздно...
 

Абыр

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода Октавия
Я точно буду его заказывать. Бороды надоели.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Я так понимаю, что все, кто заказал - ни разу не пожалел об off-road бампере?

Таки заказывать? :cool: Еще не поздно...
Паркетник с малыми углами вообще не очень понятная машина,даже не посмотрел бы в сторону Тигуана без такого пакета.Мое мнение.:)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Без скошенного бампера тигуан бы даже не смотрел), крайне удобно, обычный через пару дней бы уже закосячил
 
Сверху Снизу