Официальный дилер Volkswagen БалтАвтоТрейд - СПб

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Разве на 3 ТО обязательно ехать к официальном у дилеру? Вроде более 3-х лет никакая гарантия уже распространяется? Или Вы быстрее откатали километраж?

Ваще не понял где связь - ТО3, 3 года, гарантия...??
ТО3 - это 45000 км. Машине у меня 1 год и 9 мес. Гарантия у нас 2 года.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Настала очередь...

п.с. Цены просто поражают... 3000-3500 за замену масла и фильтра, офигеть...
Да, тоже делал на днях то3.
Ну они типо там еще салонный ф меняют, и "в поте лица проверяют 25 параметров автомобиля" :). Но все равно дорого конечно, в стороннем сервисе намного дешевле.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
Ваще не понял где связь - ТО3, 3 года, гарантия...??
ТО3 - это 45000 км. Машине у меня 1 год и 9 мес. Гарантия у нас 2 года.

Я просто меньше езжу :eek: и ТО раз в году прохожу - по календарю. Только по истечении 3-го года гарантийные обязательства полностью истекают и обслуживание у дилера теряет смысл. Вот на ТО3 срок подходит и думаю куда теперь податься?:bp:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я просто меньше езжу и ТО раз в году прохожу - по календарю. Только по истечении 3-го года гарантийные обязательства полностью истекают и обслуживание у дилера теряет смысл. Вот на ТО3 срок подходит и думаю куда теперь податься?

Гарантия у нас 2 года. Или у вас 3 год типа в подарок (или по договору) от дилера? А куда податься - хороший вопрос. Надо поискать какого-нить гаражного мастера по VW. Следующее ТО у меня уже "не гарантийное".
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я выбрал данный центр только из-за его удобного расположения к дому. Хотя, как оказалось, без машинки даже пару кварталов по текущей погоде пройти влом. Как и большинство остальных дилеров приветливы и рады, только до той поры пока не заплатил деньги. А после этого интерес к клиенту теряется. При таком подходе после получения машинки мне врядли захочется приехать туда на ТО.
 

Олег))

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Балтавтотрейд....... спасибо вам за авто,но за сроки передачи автомобиля больша двойка в дневник!!
 

Zlopper

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI

silver-j

Новичок
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
в городе
Автомобиль
Tiguan
Салон "БалтАвтоТрейд" на Придорожной алее Санкт-Петербург не выдает оплаченные покупателями автомобили с декабря 2014 года!! До сих пор покупатели не могут получить оплаченные авто!!

Обратился в салон 20.01.2015, в связи с приобретением нового автомобиля. Автомобиль был в наличии, по словам менеджера оставалось подождать только ПТС. С тех пор, по сегодняшнее число кормят обещаниями, что вот-вот через пару дней. Уже прошел месяц! Все сроки передачи автомобиля сорваны!
Как оказалось в итоге - я, такой, не один! Люди ждут своих машин, аж с декабря месяца!!!!! Многие передают документы в суд. Т.к. менеджеры не могут внятно обьяснить, что происходит, куда делись деньги клиентов, когда будут документы...
http://vk.com/topic-23736977_31555306
Если вы "попались" на данный "развод", то отписывайтесь здесь http://vk.com/club87951880 - для принятия совместных действий и оценки масштабов, противоправных, дейсвий данного дилера.
Если, только, хотите приобрести автомобиль, то ни в коем случае не обращайтесь в "БалтАвтоТрейд"!!!!
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Этот, дилер диер на грани банкротства
да вроде не всё так плохо у них. а задержка в месяц - это нормальная практика для данного дилера. я уже писал об этом. я тоже ждал месяц, а машинка стояла в паркинге меж двух бэх. мне просто повезло урвать подменный автомобиль на время ожидания и получить неплохую компенсацию.
 

Zlopper

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
13
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI
Был и у меня опыт общения с БалтАвтоТрейд.
Оплатил машину 12.11.14, а получил оплаченное авто только 12.12.14.
При оформлении договора менеджер утверждал, что авто в наличии, оплачивайте и забирайте и т.д.
После оплаты на все вопросы, когда же можно забрать менеджер отвечал, что как в договоре - в течении 14 дней. На следующий день после того как я оплатил, кто-то метнул гранату на территорию автосалона http://www.kp.ru/daily/26307.4/3184843/. К сожалению, я на тот момент уже оплатил сумму, обозначенную в договоре и мне оставалось только отдать авто в trade-in, что я сделал 12 ноября, выполнив все свои обязательства по договору. «Заднюю» было включать поздно и поскольку это был ноябрь месяц, возврат денег был не интересен. Изучение информации в сети интернет оптимизма не прибавляло, так как позитив по данному дилеру отсутствует в принципе. По истечении 14 дневного срока я отвез претензию в БалтАвтоТрейд с требованием выполнить свои обязательства по договору и передать мне оплаченный автомобиль, с выплатой неустойки за каждый день просрочки.
Директор по продажам широко улыбаясь лично принял мою претензию и заверил, что я получу ответ в установленный законом срок, что перспектив, что мне что-то заплатят никаких. Также он поведал мне, что у них «сложная ситуация», но они вот-вот ее решат и выдадут мне автомобиль… В ход шли аргументы, что всем сейчас тяжело и что немногие останутся в автобизнесе и т.д. и т.п. На мой резонный вопрос, почему они продолжают брать деньги с людей, зная, что не смогут выполнить свои обязательства в срок, ответ был: «вы хотите, чтобы мы говорили правду?». Лист «ожидания», который мне издалека показывали в ходе разговора, содержал не один десяток фамилий, табличка в excel на нескольких листах. На тот момент мне уже стало все понятно со схемой работы данного дилера, и главное было - не оказаться на вершине пирамиды.
Следующим этапом были переговоры с исполнительным директором, на которого довольно сложно выйти, так как, по телефону с ним не соединяют, а застать его на месте, мягко говоря, тяжело. Он также рассказал, как все плохо и сказал, что в течение недели я получу свой заветный автомобиль. В процессе разговора он также оперировал неким «списком ожидания», в котором, о счастье, моя фамилия была на первом листе. При этом он сказал, что неустойку по претензии платить никто не будет. В итоге, я всю неделю каждый день звонил узнавать готов ли ПТС. В итоге меня пригласили на выдачу в пятницу 12.12.14, и я, приехав как договаривались к 12, прождал ПТС и выдачу в салоне до 16 часов. На тот момент я уже был готов ждать свой автомобиль в палатке на стоянке БалтАвтоТрейд круглосуточно!
Автомобиль я принял, мне принес свои извинения менеджер, которого я в первый раз увидел в день выдачи (он подменял того, с кем я общался при заключении договора), сказал, что он хочет выдать мне ПОДАРОК, но он заперт в кабинете директора…
Сказал, что не стоит, я и так более чем доволен!
Выдав мне автомобиль, сотрудники БалтАвтоТрейд решили, что отвечать на мою претензию не обязательно. После всего пережитого, мне очень хотелось создать данному автосалону максимум проблем, и я отправился к юристам. После консультации, перспективы по взысканию неустойки были оценены мною как 50/50 или даже менее реальными, поэтому я решил не развивать данный конфликт и благополучно забыть о существовании официального дилера Volkswagen компании БалтАвтоТрейд.
Как резюме, весь этот геморрой я поимел за свои же деньги в объеме чуть более миллиона рублей. Я выбирал не дилера, а наличие нужного мне автомобиля в период ажиотажа. После всего произошедшего я ни при каких раскладах не выбрал бы БалтАвтоТрейд, даже если бы они продемонстрировали мне ПТС на желаемый автомобиль.

ChVladimir, ни каких компенсаций мне лично никто не предлагал, вообще. Так что не нужно вводить людей в заблуждение.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
391
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
ни каких компенсаций мне лично никто не предлагал, вообще. Так что не нужно вводить людей в заблуждение.
Я где-то сказал о том что это предлагает салон? не смешите. После 14 дней я забыл о манагере продажном и общался только с директором по продажам. Ещё через неделю общались уже на троих, кроме директора по продажам удалось выцепить исполнительного директора салона. Вот там мы и приняли решение о компенсации и о том, что я не буду писать претензии. Экселевские таблички они похоже печают индивидуально для каждого покупателя. Вполне возможно я просто попал в самое начало тяжёлых будней салона, поэтому всё и закончилось нормально. Но никто и не скрывал, что деньги покупателей уходят в счёт погашения арендной платы нового салона, а кредиты давать перестали. Уже после получения машинки, ко мне зашёл сосед, он купил polo. Тоже месяц ожидания и подарков ровно на 1 процент от суммы сделки за каждый день просрочки. Но похоже времена меняются и БАТ начал вести себя совсем нехорошо.

Добавлено через 13 минут
Компенсация полагается по закону. Вся беда в том, что договор продажи в БАТ совсем левый. Я, к сожалению, тонкости про сроки поставки и выкупа ПТС узнал после того как поимел проблемы с салоном. Я просто поспешил из-за того, что салон рядом с домом и машинка понравилась на тестдрайве. Возможно я бы там и не стал покупать, если бы задался целью найти именно тигуан подешевле. Я должен был вносить залог за IX35 и решение взять тигуана было спонтанным. Да и наличие самой приобретаемой машинки в салоне придало решению уверенности. После ощупывания машинки мы с женой и внесли залог. А через пару дней и кредит оформили. И после этого, я наивный полагал что после отдачи туссанчика в трейдин через пару дней выеду на своём беленьком капе... мечты сбылись через месяц только. про гранату я тоже думал... но небыло под рукой... кстати гранату взорвали в районе бэх, а задержки там такие же, только суммы другие.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу