Омыватель фар

Васяня

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой. При помощи кабеля выставил очередность срабатывания омывателя фар на 7 раз. Прошло лето все работало хорошо. Потом что то сбилось и стало каждый 2 раз. Снова зашел, галка стоит на 7 разе. Перепрограммировал на 6 раз. Неделю было все хорошо. Потом снова сбой, опять каждый 2 раз. Подумал и сделал вывод что сбой происходит при значительном (-10) перепаде температуры, хотя может быть и совпадение. 10.12 поеду к диллеру, но боюсь оно ничего не скажут.
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Все починил, заменил предохранитель, надеюсь, что больше не повторится, наверное все таки незамерзайка плохая попалась, потому, что причин больше не вижу. SAY2108 спасибо за помощь. Интересно есть у кого схемы электирческие тигуана?

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь знает, под каким номер предохранитель на тигуанах 2012 года и где его купить можно?
 

avpj

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 4-motion
Ail,
не удается прикрепить W - файл, на какой адрес отправить? сообщи в личку, там расклад по всем предохранителям.
 
Последнее редактирование:

GGunLemon

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, Track & Field, 2.0 TDI, ксенон
А в FAQ нету инфы по предохранителям? У меня Тигуан 13 года, тоже хочу на зиму пока отключить...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Уважаемые, просветите, плиз! Сегодня увидел, что правый омыватель замерз напрочь, то есть был в положении не возврата...Хотел ему подсобить:eek: вернуться и похоже переборщил...весь туда провалился:
Вопрос: Я его сломал или он из пазов вылетел...Если сломал, то какой у него номер, буду новый покупать...Про предохранитель № 52 в теме;) Спасибо!
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Сообщение от say2108
Gray SS,
Если у тебя есть шнурок VAG-COM, то сделать это очень легко (особенно если умеешь им пользоваться).
Заходишь в блок управления бортовой сети (адрес 09) > кодирование (функция 07). В длинной кодировке, в 5-ом байте надо поменять 04 на 1F, тогда пауза увеличится приблизительно до 3-х секунд, т.е. чтобы омыватель фар сработал, надо удерживать рычаг около 3-х секунд.

Что-то не понятно, в каком бите нужно менять? в скрытом в 3 бите? - но судя по картинке значения 04 у нас нет
Блок9_Бит5.JPG
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
Если идет речь о том через сколько включений мыть фары то:
Заходим в 09 блок. Выбираем адаптация.Выбираем канал 26 и меняем кодировку с штатного значения (4) на любое. У меня стоит 10.
 

Вложения

  • Задержка омывателя фар.jpg
    Задержка омывателя фар.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 50

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
А в FAQ нету инфы по предохранителям? У меня Тигуан 13 года, тоже хочу на зиму пока отключить...
Вынуть предохранитель можно, но если есть VAGcom, то заходим в Блок 09 - кодирование/длинное кодирование, байт20, бит 5 "Омыватель фар установлен" - галку убираем и... омыватель фар отключаем.
 

Howsky

Участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
163
Благодарности
40
Адрес
СПб
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI Night Blue
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
29 номер предохранителя как помнится мне
 

Ail

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F, 2.0 TSI, Technik+Comfort+кожа+навигация
Господа соклубники, наверняка кто-то с такой проблемой ездил к ОД. Если у меня залита незамерзайка, я так понимаю, что заменить мне моторчик или шланги, или предохранитель они обязаны по гарантии?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Господа соклубники, наверняка кто-то с такой проблемой ездил к ОД. Если у меня залита незамерзайка, я так понимаю, что заменить мне моторчик или шланги, или предохранитель они обязаны по гарантии?

Думаю, что врядли. Если только не сами они ее заливают)))
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Коллеги, была ли у кого такая ситуация: При заливании незамерзайки под завязку, начинает течь с патрубка который идет на омыватель фар, не могу визуально понять, течет, из: 1) патрубок 2) из самой пластмаски к которой патрубок 3) или из резинки между патрубками.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А как визуально видно откуда течь...там трубки же по решетке проложены...видно?
 

p206206

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фолькс Ваген
Омыватель фар со стороны водителя после замены бампера по КАСКО начал рекошетить.

Дорогие одноклубники, всем доброго времени суток!
Произошла следующая проблема, ремонтировали ам по каске в Дженсер 3 км мкад (пер. бампер, правое крыло, пр. фару и еще что-то по мелочи) после ремонта форсунка омывателя фары (со стороны водителя) начала забрызгивать боковое стекло со стороны водителя, др. работала нормально. Обратились к оф дил. Дженсер (где проходил ремонт) они ее подшаманили и теперь она бьет куда надо ничего не забрызгивая, НО в отличие от той которую они не трогали при нажатии на нее на чуть-чуть проваливается в бампер, хоть и продалжает после этого исправно работать. Подходил, тыкал форсунки на новых Тигуанах ни одна в бампер не проваливается.
ВОПРОС: кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как ее до конца устранить? Может кто подскажет толкового ОД.
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Есть Вопрос такой .. Как работает омыватель фар никак не пойму;((?? Вот завел авто брызгаю на стекло и омываются фары и стекло все хорошо.. Поехал по дороге грязь от впереди идущих машин. Чувствую фары уже плохо светят омыватель нажимаю омывается только стекло и раз ну более 5-7 фары сработают... Почему так?? Если я омываю стекло значит его уже заморало.. Фары значит тоже грязные - почему они то не омываются сразу?? Вообщем подскажите может гдето настраивается??? или я что не так делаю??
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Korich,ну так надо мануал читать... ё моё.. там же все расписано...
каждые 5-ть нажатий...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Нее это понятно.. Я говорю а можно слелать так чтоб омывая стекло и фары омывались?? Ведь идя по трассе вечером в дождь от фуры стекло я омываю каждые 10 сек например если готовлюсь обогнать но фары то тоже грязнее и грязнее и ждать 5го раза?? Дак это я уже в темноте ехать буду..
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Нее это понятно.. Я говорю а можно слелать так чтоб омывая стекло и фары омывались??
Можно, установите шнурком 1 нажатие и при каждом поливе стекла фары также будут омываться(при этом должен быть ес-но включен режим ближнего света или режим auto)...Но сдается мне это задолбает очень быстро, если конечно Вы по трассе не мотаетеcь каждый день :)
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
511
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
Ооо спасибоо!! Да приходится мотаться а зима никак не наступит ;(( дожди слякоть грязь надоелоо;(( фары хоть и ксенон нихрена не светят почему то;(( у другиш штатный ксенон намного ярче чем у нас.. А почему не знаю;((
 
Сверху Снизу