Омыватель стекол

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
Заметил, что при температуре ниже -5 постоянно появляется пиктограмма на дисплее "Низкий уровень жидкости в бачке омывателя". При этом долитие жидкости пиктограмму не "снимает". При повышении температуры значок изчезает сам по себе.
У кого было что-то подобное и как это победить?
 

Madrun

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
78
Благодарности
0
Адрес
г.Белгород
У меня пару раз было при температуре примерно -18. Прошло само где-то через день, когда немножко потеплело. Списал на замерзание жидкости, омывайка немного разбавлена водой.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Попробуйте сменить омывайку. Она, по всей видимости, плохо проводит электричество.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня дешевая самая так себя ведет. Причем вести стала так, когда я несколько дней не доливал, ездил с горящим индикатором. У меня ощущение, что просто поверх контакта слегка намерз лед, все же омывайка булькает в бачке, а испаряется первым спирт, и тот замерзает... Как потеплело до -5, все исчезло (а может и лед просто совсем растворился в омывайке)
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
У меня тоже такая фигня появляется. Причем вроде только залил чуть ли не под самую горловину, а через пару десятков км загорелся индикатор. Я был очень удивлен.
 

Борисыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
58
Благодарности
20
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0, 170л.с. полн./п
омыватель стекол

Совершенно четко прослеживается появление сигнала при -5 градусах.
Омывайку пока не менял, жду когда закончится. Сам омыватель при этом работает нормально, никаких нареканий. Жидкость не замерзает.
Интересно, а какую омывайку посоветуете использовать. А то залью новую, а картина не поменяется.
У кого не было подобных "глюков", что льёте?
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Шеловскую - надёжно и не вонючая
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Подскажите, пожалуйста, а какую еще жидкость для омывателя можно заливать в бачок? А то скоро закончится залитая у диллера... Не покупать же рекомендованную в мануале?!
 

mario

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
32
Благодарности
2
Понял, спасибо!
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
я вот на лето воду с фери заливаю, вроде ниче так. вожу всегда с собой канистрочку с водой.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а я порсто купил коцентрат автомобильный... 1л за 130р, шелловский вроде. для летней омывайки. на 50л его хватает...

еще с зимы осталась так и не попробованной омывайка вроде тоже от шелл. ее оказывается для лета можно 1:10 разводить :)

просто в этих вариантах ПАВ безвредны для резинок...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, когда-то давно набрел на тему летней жидкости... Так вот фейри и пр. добавки бытовые это как повезет. Т.к. омывайка кроме стелка контактирует с резиной, лаком, щетками... В общем я за специальные растворы :) Благо стоимость их копеечная...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, когда-то давно набрел на тему летней жидкости... Так вот фейри и пр. добавки бытовые это как повезет. Т.к. омывайка кроме стелка контактирует с резиной, лаком, щетками... В общем я за специальные растворы :) Благо стоимость их копеечная...
Слуш, я так лил на: Ниве/Сеате Толедо/Пассате/Гольфе/Импрезе/Ща лью на Тигуане, всегда все нормально было и для щеток и для стекла и лака. :cool:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, а вот поменяет фейри свои компоненты и пойдут разводы :))) в 2012 году как раз поменяет :)))))))))))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, а вот поменяет фейри свои компоненты и пойдут разводы :))) в 2012 году как раз поменяет :)))))))))))))
и эти компоненты станут разъедать все, на что попадут))) вот те бабушка и апокалипсис))):D
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и эти компоненты станут разъедать все, на что попадут))) вот те бабушка и апокалипсис))):D
ага, прилетят инопланетяне, внедрятся в компанию-производитель и добавят разъедающий ингридиент... и все :)))
PS: Остапа понесло... Сорри.
PS2:
- Универсальный растворитель! Растворяет все!
- Простите, а в какой таре его держать?
 

atmo

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
550
Благодарности
2
Адрес
город на Неве
а я порсто купил коцентрат автомобильный... 1л за 130р, шелловский вроде. для летней омывайки. на 50л его хватает...

еще с зимы осталась так и не попробованной омывайка вроде тоже от шелл. ее оказывается для лета можно 1:10 разводить :)

просто в этих вариантах ПАВ безвредны для резинок...

можно и такой канечшно купить, просто мне как то на глаза не попадался, а фери я давно лью, пока проблем особых небыло. я ж не всю банку фери мочу, а так - по децлу, как только водичка начинает пеница - хорош.
 
Сверху Снизу