Омыватель стекол

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bora, нигде. Только в другой омывайке. Некоторые плохо проводят ток. А еще есть предположение, что может слегка намерзнуть льда на датчике, если поездить с низким уровнем...
было такое. Когда омывайка кончится, залить другую...
можно попробовтаь добавить ПАВ. Не пробовал. Но вдруг... В МЕТРО продаются таблетки такие, для летних и зимних жидкостей. Кидаешь, оно растворяется прямо в бачке...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, читать внимательно: 9T1 Heated washer nozzles, front
обогреваются только сами форсунки и только спереди.
Жидкость в шлангах/бачке/задней форсунке остается мерзнуть.

Спасибо, Алекс7, помимо того, что способна читать на английском, еще способна догадаться, что обогрев задней форсунки в такой дешевой машине ожидать не следует:) Тем не менее, удивлена, что пролив этот шланг много раз, заменив воду, прогнав опять, получила все-таки нерабочую писалку :(
Мало того, оказывается моя машина ну очень дешевая - вообще не нашла на лейбле это волшебной комбинации из 3-х знаков - вероятно Тренд&Фан это не заслужил. Даже удивлена, что попогрей присутствует :p
В общем, передняя часть работает, за ночь не замерзла, а задняя - отказывается, не отмораживается, зараза.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Curly, все просто. Замерзает жиклер сам, а вернее вода после испарения спирта. У меня аналогично с трудом задний работает. Редко им зимой пользуюсь. Если память не изменяет, достаточно было пальцем отверстие "нагреть", приложив его на небольшое время. А еще можно просто тупо размораживателем брызнуть, спиртиком. :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Алекс7, действительно неплохая идея - сенкс за совет ;) Попробую завтра. Хотя и есть подозрение, что водичка в шланге замерзла.
Прошлой зимой, вроде,таких проблем не было ни разу. Правда, незамерзайка была от дилера :p
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Curly, ну я на сивике умудрился раз попасть на лед в бачке. Примерно литр оставался, я уехал и тут морозы :) Бачок как только не отогревал, примерно 5 часов ушло на все попытки... Но там не было задней форсунки. Зато все равно потом передние подмерзали всю зиму... Ничего, сейчас выше ноля. Будет солнце или хотя бы +3 пусть все оттает и растворится. А спиртиком тоже неплохо брызнуть.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Можно загнать в тёплый гараж (на мойку) отогреть и прогнать зимнюю омываюку в шланг включая задний омыватель, пока из него не пойдет зимняя.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Это у тебя омывателя фар наверное нет...
Точно, сразу не подумал

Добавлено через 9 минут
Так и есть, если есть "Зимний пакет", то в него входит (по крайней мере у нас): "обогрев передних сидений, обогрев форсунок омывателя лобового стекла", коды:

9T1 Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
4A3 Обогрев передних сидений

посмотрите, что у вас в расшифровке вина.
Подскажите, что значит расшифровка вина?У меня в вине 4А3 нет,а обогрев передних сидений есть.
 
Последнее редактирование:

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Алекс7, сегодня все отмерзло окончательно (даже во второй машине, в которой забыли жидкость поменять, кстати, там вообще никогда проблем с задней форсункой не было). Опять прогнала через задний жиклер - посмотрю на дальнейшие результаты. Но по твоему совету - сбрызну спиртиком :)
P.S. А размораживателем можно? Не забьет ничего?

ОЮВ, вот интересная мысль - завтра проверю и наличие/отсутствие 4А3 (только не в самом вине, а в описании комплектации). Фокусировалась только на код форсунок, коего обнаружено не было.

mmsu, спасибо за ссылку, но лично описания комплектации моего коня там нет

vlas, пофигу гараж - потом опять зад подмерзает :(
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Curly, размораживатель обычно и сделан из спирта :)
а по поводу кода - я написал из расшифровки своего ВИНа, который мне сделали давно еще. Там в комплектации такая опция есть.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, размораживатель обычно и сделан из спирта :)
а по поводу кода - я написал из расшифровки своего ВИНа, который мне сделали давно еще. Там в комплектации такая опция есть.

Ну я бестолочь, что там из чего сделано - главное, чтобы растаивало лед на стеклах, раз обогрева нет :eek: ;)
Сегодня опять проверила описание комплектации - там и обогрева сидений нет (4A3), а греют каждый день :) В общем, черт его знает, что там у меня в описании :p , но фактически не проверяются только передние форсунки...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Curly, у меня тоже замерзла теперь задняя :) Правда там омывайка жутко разбавленная была залита, поверх старой лил новую. Думаю, что воду из задней не выгнал до конца. Но т.к. форсунка особо и не нужна, забил, снегом намочило все и так.
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Странно, а у меня ничего не замерзает, ни передние ни задняя. Правдо незамерзайку (до-20) не разбавлял.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
у меня не замерзло ничоо. незамерзайка до -30 ,но доливал в обычную летнюю
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
finn, ну я не "прокачивал" заднюю. Редко пользуюсь.
Плюс у меня часто зад "тает" от солнца и потом замерзает... Я не парился, что там и как. Той зимой вполне себе не замерзала.
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
литр чистого + 4 литра воды -15 градусов 100% не че немерзнет, если вовремя систему прокачать
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
senya, изопропанол-то получче будет. Этанол уж слищком летучий, одна вода остается со всеми вытекающими.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Curly, у меня тоже замерзла теперь задняя :)

:D У меня тоже опять замерзла, хотя прокачивала много полностью новой жидкостью :) Но мне тоже особо не нужна задняя, понадобится - пробрызгать спиртиком попробую.
 

Хомяк

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
А я вообще еще не купил :))))
 
Сверху Снизу