Омыватель стекол

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Не знаю, в тему али нет - я фери давно уже в финке покупаю, она там почему-то другая, на та, что отечественного разлива. так что насчет прихода смены компонентов в 2012 года... это смотря где. Думаю, в России так давно уж поменяли.
А насчет жидкости для стекол на лето - в той же финке ее почему-то в магазинах нет, у них там и из под крана вода достаточно чистая течет!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
atmo, да в обычном автомагазине... Где зимняя продается. Беру 5л воды, процеженной через Барьер, туда 3 колпачка концентрата, получаем слегка розоватую жидкость.

В общем каждому свое :) Я просто высказал свои соображения, почему я это использую.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
atmo, у меня проще :) старая канистра от омывайки под это дело. Удобнее. С носиком.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А я вот ничё с собой не вожу!Кстати,купил прикольную феньку для добавления в бачок стеклоомывателя,просто добавить 1колпачок на 5-6 литров и получается хорошая смесь для лобовухи,прикол в том что при каждой протирки окон на поверхность сбрасывается некое средство похожее на антидождь придназначеная для того чтобы воденые капли стикали со стёкл,должно быть удобно ибо не прийдётся постоянно обновлять покрыие,оно само будет наносится!
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
А я вот ничё с собой не вожу!Кстати,купил прикольную феньку для добавления в бачок стеклоомывателя,просто добавить 1колпачок на 5-6 литров и получается хорошая смесь для лобовухи,прикол в том что при каждой протирки окон на поверхность сбрасывается некое средство похожее на антидождь придназначеная для того чтобы воденые капли стикали со стёкл,должно быть удобно ибо не прийдётся постоянно обновлять покрыие,оно само будет наносится!
все может быть и так. но антидождь очень трудно растереть, думаю дворникам не подсилу, а может быть жир гусиный растворенный?
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
все может быть и так. но антидождь очень трудно растереть, думаю дворникам не подсилу, а может быть жир гусиный растворенный?

У меня антидождь держится всего 2 дождя!А после мойки вообше пропадает!
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
напомните, плиз, какой точно объем бачка омывателя на Тиге (с омывателем фар)!
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
По-моему, 7,5 л
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Перез заморозком замучался летнюю жижу выкачивать, думал моторчик сгорит, минут 10 с перерывами. Так что размерчик что надо:ay: .
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
А у меня омыватель со вчерашнего дня отказался работать, хотя незамерзайку, купленную через клуб, залили еще в четверг. Правда, похоже, что соотношение получилось 50:50. В общем, поеду сейчас в подземный гараж размораживаться... Раньше всегда так заливали по зиме - проблем в начале никогда не было.
Кстати, никто не подскажет, у нас форсунки с подогревом или нет? В мануале написано, что это опция, а при покупке машины писали, что это входит в зимний пакет... А то, может, на форсунки грешить надо?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
успел до заморозков в пятницу днем залить незамерзайки (не клубная закупка).
залил литра три (незамерзайка до -30) с учетом, что пару литров летней отставалось в бачке. прокачал систему путем омывания фар и стекол по субботе
все работает нормально
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Это у тебя омывателя фар наверное нет...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
у нас форсунки с подогревом или нет? В мануале написано, что это опция, а при покупке машины писали, что это входит в зимний пакет...

Так и есть, если есть "Зимний пакет", то в него входит (по крайней мере у нас): "обогрев передних сидений, обогрев форсунок омывателя лобового стекла", коды:

9T1 Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
4A3 Обогрев передних сидений

посмотрите, что у вас в расшифровке вина.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по крайней мере по вину такое есть. в базе.
9T1 Heated washer nozzles, front
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Так и есть, если есть "Зимний пакет", то в него входит (по крайней мере у нас): "обогрев передних сидений, обогрев форсунок омывателя лобового стекла", коды:

9T1 Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
4A3 Обогрев передних сидений

посмотрите, что у вас в расшифровке вина.

Спасибо за код, но расшифровка вина осталась в машине (по другому проверять не умею :eek: ), завтра посмотрю. Да, обогрев сидений есть, подогрев боковых зеркал - тоже, а вот с форсунками - непонятно. По крайней мере, не визиализируется :)

В подземном гараже я все-таки оттаяла, затем спустила полбачка через передние форсунки и заднюю, залила еще незамерзайки - через полтора часа стоянки на улице (всего лишь -1С) заднее стекло опять не омывается, только противно скрипит дворник по сухому на всю улицу. С передними пока все в норме, посмотрим с утра...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Curly, читать внимательно: 9T1 Heated washer nozzles, front
обогреваются только сами форсунки и только спереди.
Жидкость в шлангах/бачке/задней форсунке остается мерзнуть.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Заметил, что при температуре ниже -5 постоянно появляется пиктограмма на дисплее "Низкий уровень жидкости в бачке омывателя". При этом долитие жидкости пиктограмму не "снимает". При повышении температуры значок изчезает сам по себе.
У кого было что-то подобное и как это победить?

А у меня уже неделю горит и не гаснет этот индикатор. Причем загорелся еще при плюсовых температурах прошлой недели, да и омывайка уже была залита зимняя и без разбавления водой. Форсунки нормально льют и спереди и сзади. Кто знает - где еще поискать решение сего глюка?
 
Сверху Снизу