Опция: круиз контроль. Как ставить

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
GorEg, да нет!!! где в начале поста писали, что именно на механике при установке круиза расход выростает примерно на 1 литр! собственно поэтому и был мною задан вопрос по расходу!
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
...на механике при установке круиза расход выростает примерно на 1 литр!
Чушь абсолютная! На предыдущей машине, КК стоял с завода. МКПП. Отъездил на ней чуть меньше двух лет (гарантия). Так вот, с КК расход ВСЕГДА меньше.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
IL-63, блин всю ветку рыскать в лом, но тут писали ХЗ может и баян?! поэтому собственно и был задан вопрос по расходу!
 

bulava333

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
Tiguan
ребята подскажите стоит такой блок 1k0953549cm на правом переключателе вызов меню.можно ли мне еще что то поставить круиз или мульти ?спасибо за понимание.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Интересно! А какой вообще расход с круизом на механике?? ...может кто поделиться?
Я так понимаю должен быть минимальным!?
Круиз никакого отношения к расходу не имеет. К данному факту имеет сам двиг и манера езды (так как все равно Вы не все время на круизе ездите). Так что после слов на механике, желательно еще и двиг указать.
А так (авто в подписи, кобыл - 122) и не очень экономной ездой у меня расход по зиме когда было -30 -40 в районе 10,4-10,6 (но надо учесть что машина стоит в теплом боксе ночью) летом да и сейчас в районе 9,2-9,3. Но это на 98-м Газпромнефть, на 95 тойже газпромнефти расход увеличивается на литр.

Добавлено через 2 минуты
ребята подскажите стоит такой блок 1k0953549cm на правом переключателе вызов меню.можно ли мне еще что то поставить круиз или мульти ?спасибо за понимание.
Надо заглянуть на предыдущую страницу, найти там ссылку перейти по ней и увидеть что:
Cruise Control, Board Computer
 
Последнее редактирование:

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Круиз никакого отношения к расходу не имеет. К данному факту имеет сам двиг и манера езды (так как все равно Вы не все время на круизе ездите). Так что после слов на механике, желательно еще и двиг указать.
А так (авто в подписи, кобыл - 122) и не очень экономной ездой у меня расход по зиме когда было -30 -40 в районе 10,4-10,6 (но надо учесть что машина стоит в теплом боксе ночью) летом да и сейчас в районе 9,2-9,3. Но это на 98-м Газпромнефть, на 95 тойже газпромнефти расход увеличивается на литр.

:eek:охренеть это у вас такой расход на КК когда вы ездиете?????????

Добавлено через 1 минуту
prom99, а у вас точно 1.4TSI 122л.с. или вы в "спорт режиме" ездите??
 
Последнее редактирование:

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
:eek:охренеть это у вас такой расход на КК когда вы ездиете?????????
Добавлено через 1 минуту
prom99, а у вас точно 1.4TSI 122л.с. или вы в "спорт режиме" ездите??
Это по городу. Еще раз говорю, КК никакого отношения к расходу не имеет.
В свое время, на пежопе 308 мерял расход на КК, забавы ради (т.к. приходилось регулярно мотаться в СЦ за 300 верст), так вот я вам поэтому и говорю что КК это лишь удобство. А так: на 90 км/ч расход там был в районе 6-6,5 литров, 100 км/ч 6,8 - 7,2, 120 - 8-9, 140 - 10-11. Так что сам по себе вопрос какой расход на круизе лишен всякого смысла.
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
prom99, расход на круизе- я имел ввиду расход когда едешь с включеным КК отнасительно езды с такойже скоростью без включенного КК. Расход по городу тут врятли сравним.
Двигатель у меня в подписи указан (122л.с.), другие пока не интересны!))
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Бестолковый спор, какой-то. Зачем приводить данные расхода на разных скоростях? Ежу понятно, что он (расход) будет разный. На сто рядов уже проверено, как на грузовом (по роду деятельности), так и на легковом авто (разных), в том числе автомобилях концерна PSA, расход (на трассе), при езде с КК, всегда ниже, чем без оного.
И ещё. Нафига пользоваться КК в городе? От светофора до светофора, что-ли? :eek:
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, расход на круизе- я имел ввиду расход когда едешь с включеным КК отнасительно езды с такойже скоростью без включенного КК. Расход по городу тут врятли сравним.
Двигатель у меня в подписи указан (122л.с.), другие пока не интересны!))
А с какого бе перепою был разный расход на круизе и на педали газа?
Круиз он что делает? Жмет педаль газа вместо тебя и все. Никаких порталов о параллельную вселенную он не открывает и модулем нулевой точки не является. Удобство в чистом виде да и только.
 

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
prom99, не совсем согласен, КК держит точную скорость, от этого постоянства скорости (на трассе) расход и уменьшается!!! человеческий фактор (а именно нога) не способен удерживать точную постоянную скорость и обороты, нет нет до чуток подскочит или на оборот упадут обороты - следовательно и расход будет прыгать то увеличиваться то уменьшаться!!! Я бы поставил себе на тиг 1.4 КК НО надо менять блок! у меня мульти руль, а это уже не дешево! да плюс прошивка у ОД эх (( это я так мысли в слух!
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
prom99, не совсем согласен, КК держит точную скорость, от этого постоянства скорости (на трассе) расход и уменьшается!!!
А вот тут полностью соглашусь, поскольку постоянно езжу на круизе и вижу как народ туда сюда дергает "скорость". Но при этом у нас же не автопоезд весом в десятки тонн. Поэтому эта разница в расходе весьма и весьма мала, и для того чтобы ее объективно поймать это надо большой труд приложить. А по поводу блока поищи в барахолке, там бывают иногда весьма недорогие варианты. И кодировать не иди к ОД, а поищи лучше соклубника.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Добрый день, я владелец Тигуана 1.4 2012 года выпуска. У меня приборка с белым МФА и кожаный руль. Я хочу поставить круиз, стрекозу с переключателем уже купил.

Как мне узнать нужно ли менять блок управления (есть Вася Диагност)?

И еще вопрос, где-то пишут, что на 1.4 из-за наличия технологии Старт/Стоп круиз поставить труднее чем у 2.0, так ли это, кто знает?

Спасибо
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
mozgiz85, Доброй ночи.У меня такой же стоит по номеру блок и переключатель и мульти руль имееться.Прочитал ветку что то давно ты кк хочешь установить всё никак?Или что то не получаеться?
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
"Гуру" этой темы подскажите у меня блок 5к0953569к и переключатель 5к0953502к + мульти руль подключал "васей" в 16 блоке к.к. на правые кнопки м.р. и адаптировал в блоке двс к.к. пишет кадировка проходит,но ничего не реагирует и не включаеться может как то надо уметь включать или блок с ручкой менять всё равно надо.
 

Pashustic

Заблокирован
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Passat B6
у меня блок 5к0953569к

может как то надо уметь включать или блок с ручкой менять всё равно надо.
По моим портянкам( записям ) это блок не держит круиз. Онли Мультируль
5K0 953 569 L с прошивкой 014 0140 - MFL/GRA точто держит круиз. Скиньте скан 16 блока!
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Pashustic, В смысле онли мультируль.у меня 5K0 953 569 К с прошивкой 014 0140.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
В том смысле что Ваш блок поддерживает только мультируль и не поддерживает круиз. Ну и номер переключателей видимо вы неправильно записали, т.к. их обычно звать по другому.
 
Сверху Снизу