Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Совершенно верно
Слушай, Игорь, а ты не пробовал со своего смартфона раздавать WI-FI? Я анонс их слышал, что якобы это будет невозможно. Я понимаю, когда нельзя симкарту вынуть и втавить в модем и через модем раздавать вайфай для скачивания фильмов и торентов, но как можно запретить трафик через смартфон?

Добавлено через 1 минуту
Раньше пользовался инетом от Мегафона в МСК, потом достал тариф от Билайна для Петрозаводска как итог платим с другом по 300р в месяц за полный безлимит без ограничения по трафику. Он использует симку в USB модеме я на планшете.
Только в зоне действия LTE

Добавлено через 6 минут
У МегаФона самый дорогой инет, поскольку у него самое большое покрытие в МСК в формате 4G. У Билайна самое поганое покрытие LTE, поэтому самый дешевый тырнет.
МТС где-то посередине.
Просто экономика, ничего удивительного в этом нет.
Дешево и качественно не бывает, но для отдельно взятых мест это правило не работает. Иногда бывает наоборот, а в глобальном смысле именно так и есть. Люди, выбирающие того или другого оператора обычно перемещаются по одним и тем же маршрутам и если в этих местах серьезных проблем со связью не наблюдается, то любой оператор хорош, даже если у него в остальных местах полный швах.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Пчелин
 

Вложения

  • Screenshot_2014-12-15-13-34-56.jpg
    Screenshot_2014-12-15-13-34-56.jpg
    11.9 KB · Просмотры: 18

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Да будет вам картинки веселые слать. Я так могу просто встать под любой базовой станцией, где доподлинно известно, что она вещает в LTE и у любого оператора получу скорости вдвое выше ваших.
В свое время Билайн позвал всех операторов на батл. Типа берется карта Московской области, в нее не глядя кидается дротик от дартса и все едут в это место проверять связь. Кидали 10 раз в разные районы. Было это в далеком 2000-м году.
Победила Московская сотовая связь, которая была вне зачета:)
Кто на первом месте среди GSMщиков не помню.

Вот так попробуйте, а эти все картинки от лукавого.

Добавлено через 1 минуту
в том то и дело что инет безлимитный не только в LTE но и в других диапазонах.
А чего за тариф такой и почему Петрозаводский?
 
Последнее редактирование:

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
А чего за тариф такой и почему Петрозаводский?

http://petrozavodsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/highway-bezlimit/ самый последний тариф за 495р .

Кроме как в Петрозаводске его негде купить. Возможно и в других регионах есть подобные тарифы... я не в курсе.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
http://petrozavodsk.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/highway-bezlimit/ самый последний тариф за 495р .

Кроме как в Петрозаводске его негде купить. Возможно и в других регионах есть подобные тарифы... я не в курсе.
Я не понял, у вас один тариф на двоих чтоли? Почему по 300 рублей?
 

Castiel

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Мытищи
Автомобиль
VW Tiguan
Я не понял, у вас один тариф на двоих чтоли? Почему по 300 рублей?

Безлимитный интернет стоит 495 рублей в месяц.
Но можно к этой симки подключить ещё симки обычного БИ и раздавать тот же безлимитный интернет на них.
В сутки за это берут по 3 рубля с каждой симки. Деньги списываются с основной симки. Обратите внимание что на этих симках отключается всё кроме интернета

получаем в итоге:

495+3*30=585/2 292,5р в месяц на инет. Это если подключить 1 доп симкарту, но можно и больше.
 

4:20

Заблокирован
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
464
Благодарности
582
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вифи раздавать не пробовал
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Я так понимаю, что купить симку не в столице-дешевле. Например, в москве мтс 350руб, а во владимирской таже карточка стоит 300руб. А инет по всей россии.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Я так понимаю, что купить симку не в столице-дешевле. Например, в москве мтс 350руб, а во владимирской таже карточка стоит 300руб. А инет по всей россии.
Для инета - да, для звонков - нет
 

lkrolik

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
83
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
был ситроен DS4, теперь моноприводный гонечка
Меня вот больше интересует - надо ли блокировать карточку, если не пользуешься! или она автоматически енто делает, когда деньги заканчиваются?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Меня вот больше интересует - надо ли блокировать карточку, если не пользуешься! или она автоматически енто делает, когда деньги заканчиваются?
Если нет абонетки, то ничего делать не надо. Выбросил и адьёз! Если внимательно почитать контракт мелким почерком, то на подавляющем большинстве таких тарифов действует срок молчания от 90 до 180 дней. Если за этот период не совершено ни одного платного действия, тариф автоматически закрывается. Остаток можно получить в офисе оператора.
Если абонентка есть, то будет копиться долг. Бывали случаи, что и приставов присылали.

Добавлено через 4 минуты
Бывает оператор сам таким образом закрывает молчунов. Просто меняет в одностороннем порядке условия предоставления услуг, вводит абонентскую плату, через некоторое время деньги на телефоне кончаются и номер автоматически блокируется и счет просто закрывается.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Tele2 заработает в Москве 15 августа

Запуск московской сети "Т2 РТК холдинга" – совместного предприятия "Ростелекома" и Tele2, работающего под брендом Tele2, – запланирован на 15 августа, рассказал "Ведомостям" человек, знакомый с несколькими менеджерами этой компании.
Дату подтвердил один из бывших партнеров Tele2. Представитель "Т2 РТК холдинга" Константин Прокшин эту информацию не подтвердил и не опроверг: компания пока не раскрывает дату старта в Москве. Ранее топ-менеджеры оператора рассказывали лишь, что запуск состоится во II–III квартале 2015 г.
Московские абоненты Tele2 смогут не только разговаривать по телефону, но и пользоваться мобильным интернетом в сетях 3G и 4G LTE, рассказывает Прокшин. Сеть охватит не только город, но и Московскую область, обещает он, а контракты Tele2 будут продаваться в ее собственных салонах (на старте – более 600 по всей Москве), магазинах "М.видео", "Ашан", "Связной", киосках "АиФ" и "Роспечать", отделениях "Почты России" – всего около 10 000 точек.
Какие тарифы предложит москвичам Tele2, станет известно лишь в день запуска сети. Как и в других городах, оператор планирует придерживаться стратегии дискаунтера, сообщал он прежде.
Не раскрывается и количество базовых станций, которые будут работать в сети Tele2 к моменту запуска. Но Прокшин заверяет: компания сразу же, на старте, обеспечит качественное покрытие и Москвы, и области, а впоследствии станет расширять зону действия и увеличивать емкость сети. "Качество нашей сети будет однозначно лучше того, что обеспечивала на этапе запуска в Москве "большая тройка", – говорит Прокшин.
Прежде чем запустить сеть, Tele2 должна сдать ее в эксплуатацию Роскомнадзору. Пока сеть не сдана, говорит близкий к этому ведомству чиновник, но оператор активно устанавливает базовые станции – их зарегистрировано уже около 2000. Ранее собеседники "Ведомостей" говорили, что к моменту московского запуска у Tele2 будет 4000 работающих базовых станций.
У "Мегафона" в Москве и области 22 000 базовых станций. Сколько их у МТС и "Вымпелкома", представители этих компаний не раскрывают, но сотрудник одного из операторов говорит, что счет идет на "десятки тысяч".
Строительство сети в Москве и области обойдется оператору в 19,97 млрд руб., сообщал со ссылкой на анонимные источники "Интерфакс" и подтверждали собеседники "Ведомостей", близкие к Tele2. 80% этой суммы Tele2 займет у своего акционера ВТБ по программе проектного финансирования. Срок окупаемости этих инвестиций аналитик ФК "Открытие" Александр Венгранович оценивает в 10 лет. В своих расчетах он исходит из нескольких допущений. Во-первых, что средний счет на московского абонента Tele2 будет близок к среднероссийскому показателю МТС (в I квартале 2015 г. – 315 руб. в месяц). У самой Tele2 в регионах, где она работает, средний счет на абонента ниже (в IV квартале 2014 г. – 237 руб. в месяц; отчета за I квартал 2015 г. еще нет), но в Москве связь, как правило, на 20–30% дороже, объясняет Венгранович. Второе допущение – что базовая станция Tele2 в Москве и области будет обслуживать в среднем столько же абонентов, сколько у "Мегафона", – 560. Прогноз по росту выручки Tele2 в Москве Венгранович в расчеты не закладывал, так как не берется предсказать интенсивность набора абонентской базы на таком насыщенном рынке, как Москва (по оценке AC&M Consulting, в конце 2014 г. на 100 москвичей приходилось 214,7 sim-карты). Прогноз консервативный, но на московском рынке сроки окупаемости и не могут быть другими, резюмирует Венгранович.
По прогнозу управляющего партнера AC&M Consulting Михаила Алексеева, московская сеть Tele2 должна начать приносить прибыль уже к концу второго – началу третьего года работы. Окупиться вложения в проект должны в перспективе пяти-шести лет.
А учитывая, что Tele2 получила доступ к дешевым деньгам ВТБ (11% годовых), ее инвестиции окупятся даже раньше, чем окупались у конкурентов, верит Алексеев. Московская сеть должна стать прибыльной уже на второй-третий год с момента запуска, согласен аналитик Газпромбанка Сергей Васин. Но на уровне EBITDA вложения окупятся через 5–7 лет, а на уровне чистой прибыли – через 10.
У компаний сотовой "большой тройки" Москва генерирует львиную долю всей российской выручки: например, у "Вымпелкома" – 40% (об этом сообщало руководство компании в мае 2013 г.). Но четвертому оператору взять абонентов негде, кроме как от конкурентов. Самый высокий показатель оттока (в среднем по России) из них – у того же "Вымпелкома" (63% по итогам 2014 г.). "Пусть наконец приходят, мы рады их появлению, – говорил недавно о Tele2 и ее скором приходе в Москву гендиректор "Вымпелкома" Михаил Слободин. – А клиент сам всех расставит по местам".
Представители МТС и "Мегафона" уповают на то, что их компании еще долго будут превосходить Tele2 по качеству связи в Москве. "Запустить сеть можно и на 100 базовых станциях, но о качестве такой сети говорить не приходится", – говорит представитель "Мегафона" Алия Бекетова. Чтобы конкурировать со старожилами рынка качеством, новичку необходимо располагать паритетным частотным ресурсом и аналогичным количеством базовых станций, уверена она. МТС потратила 20 лет на то, чтобы покрыть столичный регион качественными сетями трех стандартов (GSM, 3G и 4G), констатирует ее представитель Дмитрий Солодовников. У Tele2 частот для GSM в Москве нет – без этого оказывать качественные услуги будет трудно, считает он. Одна из причин в том, что не все телефоны работают в 3G-, а тем более 4G-сетях, объясняет сотрудник одного из операторов. По данным Telecom Daily, доля 3G-устройств в Москве – 55–60%, а 4G – всего 8–9%. Кроме того, приоритетный для 3G-сетей трафик – данные и, когда сеть перегружена, качество голоса может страдать, добавляет сотрудник оператора.
Запас московских частот Tele2 получила от "Ростелекома": это полосы в диапазонах 700–800 МГц, 1,9–2,1 ГГц и 2,5–2,6 ГГц. Для 3G-сетей Tele2 воспользуется частотами 2,1 ГГц (по ним же будет передаваться и голос), а для 4G – 2,6 ГГц, говорит Прокшин.
Еще весной 2007 г. частоты 2,1 ГГц были распределены между операторами "большой тройки": они построили на них сети 3G, но с ограничениями. Дело в том, что на этих же частотах работает стратегический военный объект под Серпуховом, поэтому и количество базовых станций, и высота их подвеса, и мощность, и ориентация их антенн строго регламентированы. Лишь на полосы, доставшиеся "Скай линку" (впоследствии приобретенному "Ростелекомом"), таких ограничений наложено не было, поэтому строительство московской 3G-сети у Tele2 может занять меньше времени и станет менее обременительным с финансовой точки зрения, считают собеседники "Ведомостей", близкие к нескольким операторам связи. Прокшин не стал это комментировать.


От себя добавлю, что тестовый запуск всей сети состоится 15 июля. Но сейчас уже больше половины станций работают в тестовом режиме. Можно проверить наличие сигнала, выбрав на телефоне ручной выбор сети. Сеть "TELE2 RU"

Заявления по поводу того, что сеть заработает сразу с высоким качеством по всей Москве и области пустой звук. В лучшем случае сеть хорошо будет работать в Москве в пределах МКАД, но не будет работать в метро и большинстве торговых центрах. Также большой вопрос по покрытию в области. Оно будет фрагментарным и очень далеким от покрытия даже ныне полумертвого Скайлинка, потому что повторяет все его объекты в МО, а новых они строят пока крайне мало.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
В октябре перевёлся в компанию Yota и с тех пор не нарадуюсь связь!
За 440р/мес получаем безлимитный инет и 100 минут. Внутрисетевые звонки - бесплатно.
Ребята молодцы!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В октябре перевёлся в компанию Yota и с тех пор не нарадуюсь связь!
За 440р/мес получаем безлимитный инет и 100 минут. Внутрисетевые звонки - бесплатно.
Ребята молодцы!
Я за 450 рублей имею 500 минут и 3 гига - считай анлим на смартфоне и по всей России. Звонки внутри сети тоже бесплатны и покрытие не в пример ётовскому. Отгадай оператора:)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Я за 450 рублей имею 500 минут и 3 гига - считай анлим на смартфоне и по всей России. Звонки внутри сети тоже бесплатны и покрытие не в пример ётовскому. Отгадай оператора:)

Мегафон??:cool:

Добавлено через 1 минуту
мне 3 гига ниочём((
у меня меньше 10 гигов не бывает в месяц.
После того как поменял магнитоллу в машине постоянно слушаю интернет радио, по 3 часа в день минимум, так что для меня йоте вне конкуренции!
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Не угадал. Мегафон кстати и йота используют общий частотный ресурс, а по сути Йота пользуется базовыми станциями Мегафона, т.к. фактически ему принадлежит.
Так что это не Йота молодцы, а Мегафон вовремя подсуетился, когда Йоту выставили на продажу.
И кстати начиналась эта конторка с откровенного развода сначала инвесторов, а потом и собственных абонентов.
Поэтому доверия у меня к этому бренду нет.

Добавлено через 4 минуты
После того как поменял магнитоллу в машине постоянно слушаю интернет радио, по 3 часа в день минимум, так что для меня йоте вне конкуренции!
440 рублей за возможность слушать в машине интернет радио?
У богатых свои причуды:)
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Билайн -форева!))

с телефона
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Ну не только радио, я в принципе оч много времени в сети провожу
 
Сверху Снизу