Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В Апрелевке калужская симка Tele2 работает в роуминге через МТС а по зоне покрытия должна бы быть своя сеть.
А телефон 3G поддерживает?

Добавлено через 12 минут
ufast, Саш, ну вот у меня примерно на Билайне такой, как оранжевый, единая стоимость на все телефоны, без абонентки, инет опция "интернет на день". У Теле2 все параметры ощутимо дешевле, кроме пакета СМС (9 руб за первое СМС и 99 бесплатно потом), но я ими редко пользуюсь.
Ну насчет ощутимо, я бы поспорил. У нас связь и так дешевле практически всех в мире. Я это рассматриваю так, что возможная экономия в 100-150 рублей месяц не покрывает всех неудобств, связанных с убогим покрытием. Все равно придется иметь с собой либо второй телефон, либо вторую симку. А это в любом случае дополнительные расходы.
Мы же тут сильно избалованы тотальным проникновением мобильной связью в практически любую тьму таракань.

Добавлено через 2 минуты
А вот ловить на даче у меня он вряд ли будет, т.к. там и вся тройка еле ловит, и то почти всегда инет чисто GPRS, т.е. 2G.
Леш, а где твоя дача? Попробую выяснить планы развития у Б3
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И что, во всей Апрелевке не берет?
Значит либо поторопились с картой и на самом деле станции построены, но еще не проинтегрированы, либо неправильно прописаны станции в сети и Калужская симка не определяет ее, как свою, либо что то надо специально изменить в настройках сети. Моя тестовая симка пока работает:), но прежде чем она заработала, пришлось повозиться с настройками сети в планшете.
Советую позвонить в поддержку. Пусть работают, уже пора!
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Rufast, В ручном выборе сети Tele2 нет, только "старая" тройка.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, В ручном выборе сети Tele2 нет, только "старая" тройка.
Все равно позвони. Надо их бодрить.
А то они даже пока службу эксплуатации не создали. В целях экономии.
Воистину они ломают мои представления о подходе к строительству и эксплуатации сетей.
Ну посмотрим, что у них получится.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, ощутимо, 70% разницы. У меня сейчас 1.70р минута, тут 1 руб. :)
С учетом того, что я на связь трачу 150-200р в месяц, а то и меньше иногда, когда заказчикам не надо звонить много, абсолютная разница будет невелика, но с другой стороны - я на 50-70% больше звонков/смс смогу делать за тот же бюджет, что и сейчас.

Неудобство только одно - покрытие и вторая симка все равно. Дача у меня по Егорьевскому шоссе, 49км, но нет населенного пункта. :) В соседних населенных пунктах, например, Сидорово, вышки как раз есть. А мой дом находится аккурат посередине между двух вышек, смотрел по карте покрытия. :) На мне кружки пересекаются. В итоге у одного окна дома одна ловится, у второго - другая. :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В итоге у одного окна дома одна ловится, у второго - другая.
Как ты это определил? У тебя программа что-ли специальная стоит?
Все эти кружки - не более чем эмуляция покрытия. По факту может сильно отличаться. Даже густая листва прилично гасит распространение сигнала на своем пути. Кстати думаю, что это тоже причина, почему отложили запуск на позднюю осень.

Тогда купи симку Т2, внешнюю направленную антенну, роутер, модем и раздавай WI-FI по дому. Направление на ближайшую БС я тебе скажу, если ты мне скажешь точные координаты своего дома.:) С внешней антенной вполне можно добиться устойчивого приема на расстоянии до 10 км от БС.
У меня Скайлинк вообще работает в 22 км от БС. Но там технология родственная LTE. А 3G в части покрытия не так эффективен.
С полноценным запуском LTE800 в МСК покрытие прилично увеличится даже без строительства дополнительных объектов. Но пока военные не дают.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rufast, в старых телефонах можно было посмотреть. :)))
Мне на даче инет не нужен, только пару недель в году от силы, когда отпуск там немного проводим. Тогда планшет без проблем ловит станцию билайна и раздает по Wifi на весь участок почти. Пары мегабит хватает за глаза.

А в другой раз просто баночную антенну сделал и телефон в нее засунул. Стабильно ловил HSDPA+ и раздавал. У меня как раз окна почти на вышки направлены. :) По карте очень хорошо видно, где вышка стоит.

А новый телефон уже почти не ловит инет кроме EDGE в любой точке...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Rufast,
Бро, когда уже Пчелин весь Дмитров и окрестности LTE накроет ?
А то на даче инет гомно гомном, а в городе только на Маркова летает))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Barmi, у них денег нет на развитие. Так, затыкают дырки кое-где. Уже второй год ничего почти не строят. А тут еще основной акционер - Теленор - разочаровался в этой компании и выходит из бизнеса.
Короче там все плохо.

Быстрее Т2 там все закроет, чем Билайн
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Учитывая, что Т2 не обременен GSM, его базовые станции весьма компактны, что во многих случаях влияет на стоимость аренды.
3G изначально не разрабатывался для передачи голоса, а был лишь развитием GSM в целях передачи данных, чтобы избавится от GPRS-EDGE протоколов в передаче данных. Как он будет работать в наших краях по голосовой связи покажет время. С другой стороны по условиям лицензий Б3 обязана обеспечивать услуги во всех стандартах. GSM и EDGE очень старые стандарты. Оборудование под них громоздское и достаточно энергоемкое. Этот стандарт с одной стороны является преимуществом для Б3, а с другой обузой.
И еще, сети 4G и 3G базируются на совершенно разных принципах построения. Т.е. совсем уж сэкономить не получится. Или придется пожертвовать качеством. Зная Т2 они именно им в итоге и пожертвуют.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Я на даче и на работе пользуюсь МТС для инета. 600 руб полный безлимит на хорошей скорости. Но это не для Москвы, только область. WIFI раздаю через роутер. Все работает отлично!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
ДимонМСК, ну что сказать, повезло.
У меня архивный тариф Скайлинка 9 копеек за мегабайт без абонентской платы!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Rufast,
Можешь узнать когда в Сергиево Пасадском районе, д. Шарапово, СНТ Известинец
будет 4Г от Мегафона.
И ведутся ли какие работы у МТС, что бы хоть как то работал ИНЕТ
https://maps.yandex.ru/-/CVs~jQMV
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ох Миш, куда ж тебя занесло. Попробую узнать, но судя по отсутствию вокруг больших населенных пунктов вряд ли кто то сподобится дотянуть туда даже нормальный 3G, не говоря уже о LTE. Радиус покрытия одной базовой станции LTE - 500-700 метров. 3G - до 1,5 км.
А строить рядом башню сейчас вряд ли кто захочет.

Добавлено через 5 минут
А МФ по 3G работает?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Залез в спецификацию телефона.
Первая SIM: FDD-LTE: B1 (2100MHz) / B3 (1800MHz); TDD-LTE: B41 (2496-2690MHz) (main band); UMTS (WCDMA): B1 (2100MHz) (main band) / B8 (900MHz) (roaming bands); Main GSM: 850 (roaming bands) / 900 (main band) / 1800 (main band) / 1900 (roaming bands)
Не светит мне ЛТЕ, да?
 
Сверху Снизу