Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
При том, что ООО "Т2 РТК Холдинг" является единственным участником ООО "Т2 Мобайл", он же оператор сотовой связи Теле2 и в свою очередь является дочкой группы ВТБ, финансовые операции которой полностью находятся под контролем государства. А ты не знал?
знал.
И что хочешь сказать бабки туда падают из бюджета?
РЖД тоже государство, аэрофлот тоже государство. Получается если аэрофлот покупает самолеты, то это ничего, а если оператор расширяет сеть, то поднимать нужно скандал?
ИМХО мутят тут ОПСОСы иначе никому это не нужно. При чем на каких-то популистких лозунгах.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Получается если аэрофлот покупает самолеты, то это ничего, а если оператор расширяет сеть, то поднимать нужно скандал?
все упирается в то КАК они это делают ЗАЧЕМ и какой срок ОКУПАЕМОСТИ затрат (проще как скоро смогут отдать кредит).
Если Аэрофлот покупает самолёты, то увеличивает пассажиропоток и поднимает престиж себя в глазах простого обывателя (у меня много знакомых которые говорят что НУЖНО летать Аэрофлотом, а не другой компанией, потому что у них
1 - самолетов много
2 - летают точно по расписанию (типа задержек рейсов не бывает)
3 - тупо комфортнее чем у других). При таком раскладе срок ОКУПАЕМОСТИ весьма не долог, и вложенные средства начнут приносить чистую прибыл компании в ближайшем времени.


когда Т2 приходит в МСК где Б3 уже давно и плотно все захватило, непойми как развивают свою сеть (это из слов Саши можно взять, он у нас главный по сотовой связи), да и единственное что могут предложить это мифическая экономия (при отсутствии нормальной связи во многих местах столицы, к чем Б3 нас активно приучала последнее время)... Ну как то это ОКУПАЕМОСТЬ отодвигает на неопределённое время...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, не согласен.
Когда пришел Т2 в Челябинск это только стимулировало опсосов снизить тарифы и улучшать свои услуги.
Говорю еще раз: никакой связи между бюджетом государства и Т2 в Москве не вижу. Это дело акционерного общества и не более того. Вонь разносят кто-то из опсосов.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Говорю еще раз: никакой связи между бюджетом государства и Т2 в Москве не вижу. Это дело акционерного общества и не более того. Вонь разносят кто-то из опсосов.
Само собой, но факт остается фактом - приемлемая эффективность любых проектов под крылом государства достигается путем накачивания проекта деньгами, а никак не повышением эффективности управления и организации работ.
Теле2 получил огромный кредит от ВТБ под проценты, которые другим опсосам даже не снились. Я нисколько не защищаю других операторов, но конкуренция тут явно нездоровая.

Добавлено через 13 минут
Допускаю даже лоббирование на уровне Минкомсвязи отбор части частот у Б3 в Москве, чтобы Т2 получил еще и лецензию GSM.
Пока же они даже в собственном хозяйстве разобраться не могут. Частоты для LTE 800 так и висят на Ростелекоме и оборудование, купленное еще РТ для монтажа на БС фактически нельзя вводить в эксплуатацию, т.к. оно до сих пор Т2 не принадлежит. Однако Минкомсвязь просто закрывает на это глаза и с удовольствием штрафует Б3 за всякую фигню.
Хотя нет ничего проще передать его на баланс Т2 Мобайл, но пока повышение капитализации Т2 и увеличение налогооблагаемой базы не входит в планы Т2. Они же дискаунтеры. Какие налоги? О чем вы? Пусть налоги платит РТ. У него все равно денег, как фантиков...от государства.
Зато они 4 месяца занимались введением единой системы САП. Ну кто в курсе, тот поймет. И все поставщики и подрядчики терпеливо ждали, когда же возобновятся платежи за оборудование, аренду, монтаж и прочие услуги. Попытка выколачивать с них хотя бы пеней сродни Сизифову труду. Адекватность в реагировании и профессионализм меджмента не их конек.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rufast, Саша, давай от обратного.
Когда Теле2 шагало по стране (у нас в регионе это точно более половины всех абонентов, если процентов не 70), в Москву Теле2 никто не пускал.
Именно не пускал.
Пока Теле2 не стало фактически принадлежать ВТБ Теле2 под любыми предлогами не давали сертификат 3G.
Почему-то в тестовом режиме он работал, а сертификат не давали.
Теперь все разом появилось и 3G и 4G и Москва сдалась.
И я считаю это правильно!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
И я считаю это правильно!
И я так считаю, но методы подачи не одобряю.
Чего это вдруг они в своей рекламе решили, что нас тут доят? Я что, быдло какое то? Я еще не знаю, как они нас тут доить собираются, а уже типа за всех расписались, что все доят и только они стоят красивые в белых плащах.
Пока что даже эти флаеры наводят только грусть. Никакого скрытого подтекста, всего лишь недоговаривают. Т.е. они очень гордятся, что в договоре нет никаких звездочек, а начали с того, что этих звездочек хоть завались, только их не показывают. Зашибись политика!
А как тебе нравится история с повышением цен на услуги Теле2 в регионах для того, чтобы нас тут не доили? Это получается ты мне приплачивать будешь за связь? Нас тут и так зажравшимися считают. Еще больше будут считать.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Зато они 4 месяца занимались введением единой системы САП
и всего за 4 месяца ввели?
да ладно)))
кстати у них штат раздулся ещё))) САП приносит до 50% рабочих мест на предприятие куда его внедряют))) статистика российских ретейлеров БТ.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
и всего за 4 месяца ввели?
4 месяца они никому ничего не платили или платили только тем, кто очень очень сильно на них мог надавить..
Т.е. это было время, когда старая система уже не работала, а новая еще. Сколько они ее до этого отлаживали, боюсь даже предположить зная уровень компетенции большинства их специалистов.

Добавлено через 2 минуты
кстати у них штат раздулся ещё)))
Ну за последний год штат только Московского филиала раздулся вдвое. А еще есть центральный офис на Ленинградском шоссе. В очень пафосном БЦ несмотря на дальность от центра.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а вот и тарифы
21 октября сотовый оператор «Т2 РТК холдинга» (работает под брендом Tele2) раскрыл информацию о тарифных планах, которые будут с четверга действовать в Москве. Компания представила четыре тарифных плана и три варианта опций для подключения интернета.

Тариф «Оранжевый» предполагает плату за все исходящие на все телефоны по России в 1 руб., стоимость sms также составит 1 руб. Пользователь получит 2 Гб интернета. Тарифный план «Черный» предполагает ежемесячную абонентскую плату в 99 руб., безлимитные звонки внутри сети по всей России, 2 Гб интернета и 150 sms. Тариф «Очень черный» предполагает ежемесячную плату в 299 руб., 400 бесплатных минут и 4 Гб интернета.

И последний тариф — «Самый черный» — обойдется москвичам в 599 руб. в месяц. Его пользователи получат 1000 мин.​ звонков и 1000 sms

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/21/10/2015/56276dc79a79477e58f57d1e
http://www.rbc.ru/technology_and_media/21/10/2015/56276dc79a79477e58f57d1e
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Уверен, что свою аудиторию они найдут. Также уверен, что остальная свора будет более лояльна к нам и наверняка мы получим какие-нибудь приятные ништяки.
Лично я останусь там, где был. Не вижу смысла дергаться. Ничего принципиально нового Т2 не предложил и не предложит.
Сайт кстати дебильный. Черный цвет меня угнетает, хотя в одежде люблю)))
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Интересно, когда Т2 будет полноценно функционировать в Подмосковье?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Пысы: вброс через РБК своих тарифов выдает попытку привлеч хоть немного клиентов из деловой среды, хотя все прекрасно понимают и внутри Т2 в том числе, что их контингент сейчас шарится по подворотням в надежде отжать у зазевавшегося лоха четкую мобилу. Или желающие из праздного любопытства потестировать сие чудо - как это, голос по 3G.
Уверяю вас - ничего интересного в этом нет. Интерес будет только в освоении мест, где телефон работает, нанесении их на карту своих перемещений, что бы в критический момент неожиданно не остаться без связи.

Добавлено через 2 минуты
Интересно, когда Т2 будет полноценно функционировать в Подмосковье?
Когда и если в нашу жизнь придут новые неизвестные доселе технологии. С тем, что у них есть сейчас увы никогда.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
уверен, что остальная свора будет более лояльна к нам и наверняка мы получим какие-нибудь приятные ништяки.
Ссылки не найду, но уже видел заголовки: "С приходом Т2 большая тройка снизит цены на 30%!"
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А как тебе нравится история с повышением цен на услуги Теле2 в регионах для того, чтобы нас тут не доили? Это получается ты мне приплачивать будешь за связь? Нас тут и так зажравшимися считают. Еще больше будут считать.
у нас ничего не повысили.

Добавлено через 44 секунды
Тариф «Очень черный» предполагает ежемесячную плату в 299 руб., 400 бесплатных минут и 4 Гб интернета.
у моей жены такой. За 249 :p

Добавлено через 2 минуты
Сайт кстати дебильный. Черный цвет меня угнетает, хотя в одежде люблю)))
Саша, ты предвзято относишься :)
Сайт очень простой и информативный ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ссылки не найду, но уже видел заголовки: "С приходом Т2 большая тройка снизит цены на 30%!"

Ну эт врядли. Потому что сами тарифы Т2 отнюдь не так дёшевы, как о них говорят. Мне ни один не подходит.
Ждем отзывов подключившихся. Сегодня видел салон связи в оранжевых шариках. Внутри аншлаг.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Саша, ты предвзято относишься
Сайт очень простой и информативный ИМХО.
Ну может быть. Мне не понравилось.
Насчет скрытых платежей вот пожалуйста уже есть:

Тариф «Чёрный» создан специально для тех, кто не хочет задумываться о дополнительных опциях для интернета и разговоров внутри сети.

и дальше читаем

Абонентская плата списывается раз в месяц, в размере 99 рублей. Если в момент списания платы на счете недостаточно средств, то до пополнения счета и списания платы действуют базовые условия тарифа: 1,50 руб./мин. за звонки на Tele2 региона, 1,50 руб./SMS по Москве и Московской области и 6,50 руб./МБ на скорости до 64 Кбит/с.

Т.е. вы не задумываетесь над дополнительными опциями, но надо задумываться над состоянием счета иначе будет неприятным сюрпризом его пополнение.
А то по 6,5 рублей за метр - это как то за гранью добра и зла!:eek:
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Тариф «Оранжевый» предполагает плату за все исходящие на все телефоны по России в 1 руб., стоимость sms также составит 1 руб. Пользователь получит 2 Гб интернета.
Т.е. я правильно понимаю алгоритм с таким тарифом: получаем бесплатно симку, вставляем её в автомобильный навигатор и получаем 2Гб интернета в месяц (т.е. отображение пробок на карте) бесплатно и без абонентской платы?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Lirik, нет, в статье ошибка, в оранжевом 1 Мб = 1 руб или покупай пакет инета.

Rufast, Саш, ну вот у меня примерно на Билайне такой, как оранжевый, единая стоимость на все телефоны, без абонентки, инет опция "интернет на день". У Теле2 все параметры ощутимо дешевле, кроме пакета СМС (9 руб за первое СМС и 99 бесплатно потом), но я ими редко пользуюсь.

А вот ловить на даче у меня он вряд ли будет, т.к. там и вся тройка еле ловит, и то почти всегда инет чисто GPRS, т.е. 2G.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
В Апрелевке калужская симка Tele2 работает в роуминге через МТС:confused: а по зоне покрытия должна бы быть своя сеть.
 
Сверху Снизу