Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,527
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
и всё же пока "гастер-связь" (tele2) в стационарном варианте Москва-ближнее Подмосковье по мне выгоднее: 400 минут на все телефоны России, 4 Гб "честного инета" пускай даже в 3g (4g есть местами :), но моя труба не может брать), в МТС 3g чуть ли не как 2g, да ещё и обрывается :(, 400 СМС, и всё это с учётом подарочного сертификата в 1200руб на год за 199руб в месяц. (тариф оч. чёрн.) В Балашихе, Москве, работает пока без затыков, навигатор тож вроде по Москве и проходным трассам Подмосковья не отваливается по полям лесам я не хожу....хотя в Электроуглях и его окрестностях тож работает на даче
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
и всё же пока "гастер-связь" (tele2) в стационарном варианте Москва-ближнее Подмосковье по мне выгоднее: 400 минут на все телефоны России, 4 Гб "честного инета" пускай даже в 3g (4g есть местами :), но моя труба не может брать), в МТС 3g чуть ли не как 2g, да ещё и обрывается :(, 400 СМС, и всё это с учётом подарочного сертификата в 1200руб на год за 199руб в месяц. (тариф оч. чёрн.) В Балашихе, Москве, работает пока без затыков, навигатор тож вроде по Москве и проходным трассам Подмосковья не отваливается по полям лесам я не хожу....хотя в Электроуглях и его окрестностях тож работает на даче
Как только Б3 почувствует реальную потерю выручки, появятся новые интересные предложения. Т2 будет очень трудно держать тут одновременно дешевые тарифы, привлекать реальных абонентов и расширять покрытие.
А пока судя по всему процентов тридцать из всей абонентской базы Т2 в МСК - это мертвые души. У меня один знакомый взял пять номеров, а реально пользуется двумя и то лишь изредка. Три номера как запасные для интернета, т.к. Т2 даже при нулевом балансе предоставляет бесплатно по 75 МБ в сутки без ограничения скорости. По истечении первого месяца пользования после активации симкарты услуга отключается.
Таким образом человек обеспечил себя бесплатным интернетом на три месяца вперед по 75 МБ в сутки! Причем после 75 МБ интернет не отключается, а просто режется скорость до 64 кБит/с.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Обозначился вектор развития сотовой связи в России.
По некоторым инсайдерским данным

GSM-900, перейдет в пользу UMTS-900;
GSM-1800 отдаст частоты в пользу LTE-1800;
Строить новые БС будут в UMTS-900/2100, LTE800/1800/2600;
Для корпоративных клиентов Теле2 построит сеть LTE-450
Итог, запасаемся правильными девайсами, господа!

Кстати сеть LTE-450 Теле2 планирует начать строить уже в 2016 году. Предполагается, что она полностью заменит сеть Скайлинка CDMA-450. Хуавей уже производит сетевое оборудование. Мобильных терминалов скорее всего на первом этапе не будет. Будут модемы и WI-FI роутеры.

На основе проведенных в Костромской области тестов было установлено, что средняя скорость в канале к абоненту составила 17,1 Мбит/с при совместном использовании частотного ресурса с CDMA2000 (IMT-MC-450) и 30 Мбит/с при использовании всего диапазона. Скорость проверялась по трассе, вдоль которой было установлено три базовых станции на расстоянии 15 и 11 км друг от друга.

Для сравнения, чтобы получить аналогичные скорости на самом распространенном диапазоне LTE 1800, пришлось бы на этом участке установить минимум 9 базовых станций, в LTE 800 приблизительно 5.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Эта новость не первой свежести о состоянии Билайна прошла мимо основных новостных порталов. Оно и не удивительно. Третий по абонентской базе федеральный оператор в ближайшее время может получить такой удар, что оправится от него будет практически невозможно, а это грозит коллапсом всей отрасли, т.к. массового бегства абонентов сетевая инфраструктура просто не переживет.
Это конечно апокалиптичный сценарий, но он вполне реален.
Кроме того во многих регионах Билайн является одним из крупнейших налогоплательщиков и обеспечивает работой огромное количество людей.
Не в интересах властей делать из этого сенсацию.
Однако читайте сами:
http://www.mobile-networks.ru/articles/201511/beeline_nachnet_demontazh_seti.html
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А между тем оформил жене тариф на Теле2 "черный" (челябинская область).
За 135 рублей в месяц 500 минут на все телефоны региона, 100 смс, 1 гиг инета.
Ей самое то.
Неплохо?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Неплохо. У нас Т2 только по 3G работает. Покрытие, как в начале 90-х. Цена ниже, чем у Б3 раза в полтора - два. Народ ведется. Студенты особенно. Они за пределы МКАД редко выбираются.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Покрытие, как в начале 90-х. Цена ниже, чем у Б3 раза в полтора - два. Народ ведется. Студенты особенно. Они за пределы МКАД редко выбираются.
именно поэтому я выбрал мтс и сижу на нем.
На 200 рублей дороже в месяц, но зато мобильник всегда работает.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Покрытие, как в начале 90-х. Цена ниже, чем у Б3 раза в полтора - два. Народ ведется. Студенты особенно. Они за пределы МКАД редко выбираются.
Ещё один вариант - за 99р как замена "домашнему".
МГТС за безлимит 500р хочет - совсем негуманно.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
именно поэтому я выбрал мтс и сижу на нем.
На 200 рублей дороже в месяц, но зато мобильник всегда работает.


че т дорого, поищите смарт для своих за 200 руб
unlim на МТС
500 минут на остальных
500 смс
5 гиг в месяц

все это дома и по России
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
че т дорого, поищите смарт для своих за 200 руб
unlim на МТС
500 минут на остальных
500 смс
5 гиг в месяц
unlim на МТС только после израсходования 500 минут на остальных)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
serso, Девайс правильный, но время работы на Андроиде удручает. ИМХО.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ты не мудри, ты пальцем покажи!
Вот этот девайс правильный?
На самом деле с "правильными" девайсами, которые бы полностью соответствовали данному сценарию, полная засада!:)
Есть осторожная тенденция, что в некой отдаленной, а может и не очень, перспективе мы перестанет пользоваться GSM связью. Она устарела морально и физически. С развитием технологий мобильного интернета и падением общей маржинальности все стремятся минимизировать затраты. По некоторым оценкам лет через 5 максимум сотовые операторы перестанут зарабатывать на предоставлении услуг связи. Причем всех услуг. И голоса и интернета. Держать в одном пакете две принципиально разных технологии станет убыточно.
Посему придется от чего то отказаться. Естественно отказаться придется от передачи голоса по 2G и передавать его по 3G, а в идеале по 4G, потому что 4G, он же LTE передает только IP протоколы и больше ничего. Если в сети оставить только LTE и научить все смартфоны передавать в одном пакете и голосовой и интернет трафик, сеть будет намного дешевле в строительстве и обслуживании.
Идеальный смартфон где то 2020 года работает только в LTE, причем во всех возможных диапазонах.
В принципе такие смартфоны уже есть, только они еще до кучи поддерживают и все остальные стандарты связи, но их очень мало. Пока только сами операторы продвигают их под своим брендом. Вся большая тройка уже запустила на части БС эту технологию с поддержкой VoLTE (Voice over LTE или по русски голос по LTE). Я даже сейчас с ходу не найду какой телефон ее поддерживает, но вот вроде Lenovo VIBE Shot работает. Стоит правда, как чугунный мост:)

Так что расслабься. Сейчас любой смартфон правильный. А через 5 лет все равно у тебя уже будет другой. Придется менять. Нынешние аппараты долго не живут.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
новость не первой свежести о состоянии Билайна
Билайн портится.(

На днях пыталась добиться от них ответа на вопрос, почему в ЛК недоступна функция "откл/вкл ММС + интернет". Столько раз звонила, то связь обрывалась, то операторы какие-то запросы отправляли с просьбой ожидания ответа в течение 3х дней. Сколько раз просила соединить с тех. поддержкой, ни разу не переключили.

В итоге после н-ного кол-ва звонков и отправления одного и того же запроса перезвонила девушка из тех. поддержки, сказала, что данная услуга больше недоступна пользователям.

Еклмн, ну, что за дебилы операторами работают?! Почему не могут дать исчерпывающий ответ на простой вопрос?! Почему не соединяют с тех. поддержкой?! И почему из-за того, что (со слов тех. поддержки) "люди иногда случайно отключали интернет в ЛК", эту функцию отключили, если другим пользователям она нужна (отключала в случае необходимости интернет ребенку)?!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Еклмн, ну, что за дебилы операторами работают?! Почему не могут дать исчерпывающий ответ на простой вопрос?! Почему не соединяют с тех. поддержкой?! И почему из-за того, что (со слов тех. поддержки) "люди иногда случайно отключали интернет в ЛК", эту функцию отключили, если другим пользователям она нужна (отключала в случае необходимости интернет ребенку)?!
Я так понимаю вопрос риторический, да Ксюш?
Все плохо в Билайне, если не сказать хуже. К сожалению знаю ситуацию не понаслышке.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Alex5-6, Rufast, спасибо.
Но всё-таки хотелось бы узнать мнение о данном аппарате и рекомендованных альтернативах. Нигде не нашел, какие стандарты LTE он поддерживает((( Кто знает? На покупку уже практически решился, нужно либо убедиться в правильности выбора, либо рассмотреть еще варианты.
Кто что скажет?
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Я так понимаю вопрос риторический, да Ксюш?
Да, Саш.)) Накопилось у меня.)):eek:


плохо в Билайне
А где хорошо?
Теле2 оставляет желать лучшего.
МТС деньги раньше все время "воровали".
Мегафоном не пользовалась, но лучше ли у них? Вряд ли.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А где хорошо?
Теле2 оставляет желать лучшего.
МТС деньги раньше все время "воровали".
Мегафоном не пользовалась, но лучше ли у них? Вряд ли.
в городе наверное лучше МТС,
в подмосковье лучше Мегафон
думаю что все они одинаковые.

Добавлено через 3 минуты
Alex5-6, Rufast, спасибо.
Но всё-таки хотелось бы узнать мнение о данном аппарате и рекомендованных альтернативах. Нигде не нашел, какие стандарты LTE он поддерживает((( Кто знает? На покупку уже практически решился, нужно либо убедиться в правильности выбора, либо рассмотреть еще варианты.
Кто что скажет?
я кстати присоединяюсь к вопросу....
Иду телефон
5-5,5 дюймов
2 гига оперативки
16 гигов встроенной + SD либо 32 гига встроенной
LTE обязательно
приличная камера
Цена до 12-14 тыс
Асус вроде подходит(хотя сомневаюсь в качестве снимков камеры) или есть лучшая альтернатива в эти деньги?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу