Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
НТС камера там отстой, даже в топовых. Ни детализации нормальной, ни баланса белого ни резкости по сравнению с конкурентами за те же деньги....
да ладно. а я то все это время и не знал, что камеры у них отстой. надоже)))
у ультрабюджета возможно.
иногда конечно печалит фото сделанные в условиях недостаточной освещенности
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
да ладно. а я то все это время и не знал, что камеры у них отстой. надоже)))
у ультрабюджета возможно.
иногда конечно печалит фото сделанные в условиях недостаточной освещенности
не хотел тебя обидеть, сорри.
Предпоследний М8 снимает явно хуже Айфона 5, 5S, Лыж G3, Самсунга S5, Note 4
Как сейчас обстоят дела с топовыми НТС А9 и М9 я не знаю.
Что бы снова не обидеть добавлю ИМХО
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
да я и не воспринимал это как попытку подначить))
у каждого свои вкусы и главное глаза))
у меня сейчас M8 DS. в первенстве между айфуном 5ы мой тел взял первое место (тестили со знакомым)))
вот к примеру у меня жена не одного снимка сделать нормально не может. или не в фокусе (ну как человеку объяснить, что надо совсем немножко подождать, прежде чем дергать аппарат) или при таком свете снимает....)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Эта новость не первой свежести о состоянии Билайна прошла мимо основных новостных порталов. Оно и не удивительно. Третий по абонентской базе федеральный оператор в ближайшее время может получить такой удар, что оправится от него будет практически невозможно, а это грозит коллапсом всей отрасли, т.к. массового бегства абонентов сетевая инфраструктура просто не переживет.
Это конечно апокалиптичный сценарий, но он вполне реален.
Кроме того во многих регионах Билайн является одним из крупнейших налогоплательщиков и обеспечивает работой огромное количество людей.
Не в интересах властей делать из этого сенсацию.
Однако читайте сами:
http://www.mobile-networks.ru/articles/201511/beeline_nachnet_demontazh_seti.html
О лидере всегда говорят и опутывают слухами))
Чот ,Саш, ты к нему неравнодушен, я смотрю))

Отправлено с моего SM-T231 через Tapatalk
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
О лидере всегда говорят и опутывают слухами))
Чот ,Саш, ты к нему неравнодушен, я смотрю))
Мне Вов, на самом деле, не все равно на всех. Они для меня все, как дети, потому что я их всех знаю, как облупленных и от их нормального здоровья зависит и мое благосостояние. Поэтому внимательно слежу за всеми перепитиями. К сожалению дети взрослые и повлиять на них не могу:rolleyes:
Но Билайн вообще от рук отбился. Лидером он только по глупости и неэффективным решениям. Доколе это издевательство над уважаемой компанией будет происходить и каков предел прочности, я не знаю, но факт предсмертной агонии налицо.
Возможно выкарабкается путем частичной распродажи имущества в виде собственных башен и части оборудования GSM в местах низкого трафика и высокой арендной ставки.
Поживем, увидим. Дедлайн для него я так понимаю наступает где то в июне 2016.
 

kiruw

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Мегафон)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вниманию абонентов Билайн по семейным тарифам линейки "Всё":
Один из самых распространенных тарифов линейки "Всё за 900" больше не доступен для подключения, но продолжает действовать на ранее заключенных контрактах. Вместо него появился тариф "Всё за 800". Количество включенных минут, СМС и трафика не изменилось, однако не спешите переходить на новый тариф.

В новом тарифе есть одно важное изменение, которое не сразу заметно. Раньше, находясь не в своем регионе при звонках внутри этого региона на любые телефоны минуты списывались из общего пакета, а в новом тарифе вы будете за них платить отдельно!
Для тех, кто редко бывает за пределами родного региона, это несущественно, а вот тем, кто часто ездит в командировки или к родным и друзьям, это может стать неприятной неожиданностью.

Добавлено через 1 минуту
Та же история постигла и остальные тарифы данной линейки.
Не всегда снижение цены тарифа ведет к уменьшению затрат на сотовую связь.
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
включая ВСЁ ЗА 90 и только при заключении свежих контрактов наверное?
Я про тарифы для семьи. Там, где можно за 800 рублей в месяц подключить 5 номеров и получить на всех 1000 минут, 500 СМС и 7Гб интернета. Раньше это стоило 900. Только в 1000 минут входили еще и звонки в чужом регионе. Теперь только звонки на билайновские номера, а остальные за деньги.

Добавлено через 17 минут
Про остальные не смотрел, но скорее всего та же история.
А все входящие в поездках по стране бесплатны. Это уже никто не отменит. Операторам запретили во всех новых ТП брать деньги за входящие звонки по РФ в своих сетях. В некоторых архивных ТП еще берут плату, но они закрыты для подключения.
На очереди отмена входящих даже в случае отсутствия в регионе своей сети. По роуминговому соглашению операторы должны будут сами между собой разбираться с оплатами за чужих абонентов.
Ну а дальше отмена всего роуминга по стране. Т.е. не важно будет где ты оформил контракт. Цена должна быть единой во всех регионах. Если например ты жил где-нибудь в Иркутске, а потом переехал в Ростов, то в Ростове твой телефон будет себя чувствовать так же, как дома в Иркутске.
В Минкомсвязи обещают решить вопрос до 2020-го года.
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Вниманию абонентов Билайн по семейным тарифам линейки "Всё":
Один из самых распространенных тарифов линейки "Всё за 900" больше не доступен для подключения, но продолжает действовать на ранее заключенных контрактах. Вместо него появился тариф "Всё за 800". Количество включенных минут, СМС и трафика не изменилось, однако не спешите переходить на новый тариф.

В новом тарифе есть одно важное изменение, которое не сразу заметно. Раньше, находясь не в своем регионе при звонках внутри этого региона на любые телефоны минуты списывались из общего пакета, а в новом тарифе вы будете за них платить отдельно!
Для тех, кто редко бывает за пределами родного региона, это несущественно, а вот тем, кто часто ездит в командировки или к родным и друзьям, это может стать неприятной неожиданностью.

Добавлено через 1 минуту
Та же история постигла и остальные тарифы данной линейки.
Не всегда снижение цены тарифа ведет к уменьшению затрат на сотовую связь.
как раз юзаю все за 900:az:
но пчелайн тот еще жук, при звонках внутри сети поидеи должны быть звонки бесплатные, ан-нет, списываются минуты, в отличии от тарифа все за 600, сколько не бадался с ними все равно посылают лесом :(
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
но пчелайн тот еще жук, при звонках внутри сети поидеи должны быть звонки бесплатные, ан-нет, списываются минуты, в отличии от тарифа все за 600, сколько не бадался с ними все равно посылают лесом
Та же фигня в МТС на смарте. В мегафе уверен аналогично. Включенные минуты списываются и при звонках на телефоны своей сети.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
))) мда, только вчера сменил тариф ((
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
))) мда, только вчера сменил тариф ((
У меня жена сменила месяц назад, был всё за 600. Стали списывать минуты за разговоры внутри сети билайн. Я позвонил в службу поддержки, поговорил, пригрозил обвинить в машенничестве, сделали откат на старый (архивный) тариф, хотя это у них не практикуется.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Не всегда снижение цены тарифа ведет к уменьшению затрат на сотовую связь.
Та же история с изменениями в SmartMini от МТС. Как-то все неоднозначно - с одной стороны и 200минут куда хочу появились, а с другой, звонки на МТС тоже стали в них входить, а 1000минут на МТС России исчезли((
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вообще опсосы сами виноваты в своем нынешнем положении. Особенно Билайн, который больше всех жалуется на непосильные долги, которые неизвестно как придется когда то отдавать. Сейчас они собрались продавать все свои башни, завтра будут продаваться сами. Ходят упорные слухи, что их может подобрать ВТБ и тогда у нас появится самый большой оператор на постсоветском пространстве - Теле2-Билайн.
А ведь для того, чтобы нормально жить надо просто прекратить платить огромные зарплаты топменеджерам. Лично я знаю, что руководитель регионального подразделения получает не меньше 1 миллиона рублей в месяц. В Билайне таких сейчас по-моему пять. Был один случай, когда в компанию Vimpelkom LTD взяли на работу экспата - молодую женщину - уроженку одной из европейских стран и пригласили в Москву навести порядок в центральном офисе Билайна. Она там была каким то мега специалистом в маркетинге, Оксфорд, шмоксфорд, все дела. Назначили ей зарплату в 40 тысяч долларов в месяц и сняли квартиру в центре Москвы. Потом по какой то причине от ее услуг отказались, но еще год после того, как она уехала Билайн оплачивал жилплощадь.
Таких примеров разбазаривания денег в Билайне хоть отбавляй. И у остальных тоже хватает. Плюс откаты при заключении договоров.
А на уровне исполнителей никто работать не хочет. Зарплаты в 30-40 тысяч в Москве мало кого привлекают.
Вот они с абонентов и пытаются отжать по максимуму.

Кстати вчера на дачу купил симку Теле2 для интеренета - 300 рублей за 7 гигов. Всего в 100 метрах от дома на прошлой неделе столб оборудованием нарядили. Думаю будет нормально летать. Мегафоновский модем разлочил, проверил дома, работает нормально.:)
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
У меня жена сменила месяц назад, был всё за 600. Стали списывать минуты за разговоры внутри сети билайн. Я позвонил в службу поддержки, поговорил, пригрозил обвинить в машенничестве, сделали откат на старый (архивный) тариф, хотя это у них не практикуется.

Аналогичная ситуация и была, перешел с 600, на 900, т.к. выгоднее оказалось, но заметил списание минут, тоже позвонил поругался, позвонил поругался, написал обращение.....и так несколько раз, пока ждал ответов начал гуглить, и вот что я нашел в описании тарифа
3. Включенные минуты расходуются на исходящие
номера «Билайн» Московского и других регионов
России, а также на номера других операторов
Московского региона, на местные переадресованные
вызовы, прослушивание «говорящих» писем из архива,
прослушивание сообщений на голосовой почте при
нахождении абонента в домашней зоне и
внутрисетевом роуминге по России, кроме г.
Севастополь и республики Крым. Включенные минуты
предоставляются в первый день каждого нового
расчетного периода. Неизрасходованные минуты
только вот почему это не работало в тарифе все за 600???? может именно потому и сняли его "с производства"
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Просто перепрошивается программой?
На сайте 4pda.ru на форуме попросил код разблокировки для своего модема. Мне прислали. Ну и прогу Unlocker надо запустить. Туда этот код вписать и всё.
Только надо ветку по своему модему поискать.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Та же фигня в МТС на смарте. В мегафе уверен аналогично. Включенные минуты списываются и при звонках на телефоны своей сети.

А у нас в Ёте хоть обговорись - внутрисетевые беспатны)):bp:
 
Сверху Снизу