Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сбербанк начал тестирование в Питере сети под названием "Поговорим".
Сеть построена на базе оператора Теле2.
Здесь можно ознакомиться с тарифами
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Сбербанк начал тестирование в Питере сети под названием "Поговорим".
надеюсь не так же будет работать как сам сбер)))

Сеть построена на базе оператора Теле2
всегда думал, что теле2 на мегафоновских "мощностях" построена :confused:
PS. ростелеком кстати сим карты продает с аналогичными теле2 тарифами, по кр. мере в нашем регионе
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Мне позвонила девушка из Билайн, кажется отдел сохранения клиентов. Попросила не уходить в другую сеть, взамен подключила старый тариф "все за 500", как и было у меня изначально. Еще бонусом подключила 20 Гб ежемесячно и 30% скидку на абон. плату в течении года! Так-что ребята дорожат своими клиентами. Продолжаем полет с Билайн!)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
всегда думал, что теле2 на мегафоновских "мощностях" построена
PS. ростелеком кстати сим карты продает с аналогичными теле2 тарифами, по кр. мере в нашем регионе
Нет, Теле2 - это самостоятельный оператор. Вырос из шведского оператора с одноименным названием. В 2001 году они купили несколько частных сотовых операторов в России. С этого все и началось. Сейчас главным акционером является Ростелеком, который и запустил одним из первых виртуального оператора на сети Теле2. К слову Ростелеком проводил сделку по продаже/покупке Т2 дважды. Сначала, где то в 2013 году они избавились от этих активов, продав их группе ВТБ, а недавно выкупили обратно свою долю.
В настоящее время Т2 активно предлагает всем желающим создавать на своей сети виртуальных операторов.
Есть интерес у банка Тинькофф и социальной сети Вконтакте. Последняя по моему даже уже запустилась, но информации не нашел

Добавлено через 3 минуты
Мне позвонила девушка из Билайн, кажется отдел сохранения клиентов. Попросила не уходить в другую сеть, взамен подключила старый тариф "все за 500", как и было у меня изначально. Еще бонусом подключила 20 Гб ежемесячно и 30% скидку на абон. плату в течении года! Так-что ребята дорожат своими клиентами. Продолжаем полет с Билайн!)
Следи внимательно за своими списаниями. Через некоторое время они начинают брать абонентскую плату 5 рублей в сутки за дополнительно подключенные номера.
Есть такие сведения.
 
Последнее редактирование:

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Следи внимательно за своими списаниями. Через некоторое время они начинают брать абонентскую плату 5 рублей в сутки за дополнительно подключенные номера.
Есть такие сведения.
Кроме того, что меня переключили на более дорогой тариф, еще и начали брать по 3.3 рубля за доп номера, как ты говоришь. Но с девушкой вроде договорились, что она вернет все как было - без доплаты за доп номера. Пока все идет по плану...
Буду следить, чтобы не отыгрались на чем другом !)) Спасибо за инфо!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Кроме того, что меня переключили на более дорогой тариф, еще и начали брать по 3.3 рубля за доп номера, как ты говоришь. Но с девушкой вроде договорились, что она вернет все как было - без доплаты за доп номера. Пока все идет по плану...
Буду следить, чтобы не отыгрались на чем другом !)) Спасибо за инфо!
Да, да, вот точно такая же история была недавно с моим коллегой по работе. В мае его переключили на более дорогой тариф, но обещали, что никакой дополнительной платы не будет. Через месяц обнаружил, что начали списывать по 5 рублей в сутки. Позвонил, начала ругаться. Там говорят, что у него был архивный тариф, а теперь действующий и там дополнительные номера подключаются за деньги.
Ну он этой девушке тоже говорит, что обещали же оставить бесплатно. А она, что мол это невозможно, но мы можем вам сделать скидку и эти деньги не брать в течение 3-х месяцев.
Ну он ей, что вы жулики, вы меня обманули.
А она ему, типа извините, мы вас понимаем, но ничего сделать не можем.
Он ей - уйду от вас!
Она - это будет печально, но у вас и так очень хорошее предложение.

А вот тут она права 100%, потому что на рынке других подобных предложений нет.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Мне позвонила девушка из Билайн, кажется отдел сохранения клиентов. Попросила не уходить в другую сеть, взамен подключила старый тариф "все за 500", как и было у меня изначально. Еще бонусом подключила 20 Гб ежемесячно и 30% скидку на абон. плату в течении года! Так-что ребята дорожат своими клиентами. Продолжаем полет с Билайн!)

Заботливый "Пчел" ))
При переходе с Мегафона на МТС получил лишь смс с сожалением и просьбой обратиться в отдел продаж за подбором более интересного тарифа от Мегафона... Мега зажрался уже давно... и несмотря на такое отношение к клиентам до сих пор в тройке лидеров рынка.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Я думаю если уходить с МТС, то эти ещё и на 3 буквы пошлют, доходит до маразма, на подъезде висит объявление от МТС , интернет до 100м.с., и тв., за 440р. Абонентам МТС, во думаю а у меня почему-то 650 тот же тариф, да и абонент МТС я с 2003г., иду в офис а они мне это только для тех кто, вновь подключается, я им тогда расторгаем договор, они, давайте мы вас переключим на этот тариф, ок., в течении 3 х., дней на ваш номер прийдет ответ, ответ пришёл, переход на этот тариф для вас не возможен. Короче сосиски. Вернусь домой попрощаюсь с ними, ну или расторгну свой договор, и оформлю на жену.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Договор на домашний интернет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати о МТС.
Вроде бы появившийся здесь представитель почил в бозе... Или просто нечего сказать по поводу критики "благодарных" абонентов?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Вроде бы появившийся здесь представитель почил в бозе... Или просто нечего сказать по поводу критики "благодарных" абонентов?
видел подобные появления на местных форумах и склонен думать, что это не совсем представитель, а скорее бот или что то среднее между определенной системой управляемой персоналом и ботами на форумах, поэтому чтобы появился нужно повторить какой то алгоритм из сообщения на которое он отвечал ранее :)
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Может быть, технологии не стоят на месте, тут же в своё время этот, так сказать бот, просил и у меня мои данные, да и его активность была чересчур навязчива, на каждое сообщение реагировал, а сейчас либо слился либо заболел.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мдя. И я нашёл в чем меня полосатый гад решил нагреть.
Раньше тариф был не публичный. Внутри тарифа (у кого такой же) бесплатно по всей сибири. На сотовые и городские номера по Сибири 1,05-1,25 р/мин посекундно. Смс не помню. Но не важно.
Теперь всю Сибири убрали как домашний регион(
Цену на звонки задрали ввысь. Звонок в Новосиб из Кемерово стал 6,45 р.
Сижу колупаю тарифы. Пичаль.


Отправлено с кофеварки
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Кстати о МТС.
Вроде бы появившийся здесь представитель почил в бозе... Или просто нечего сказать по поводу критики "благодарных" абонентов?

большинство из них вопросы не решают. Твердят, словно попугаи, чему на курсах обучили и ни ногой в "тундру" ... )))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
99 каналов можно дополнительно подключить за 100 рублей. Итого 800.
Аренда городской линии идет в этом тарифе по тарифу с повременной системой оплаты.
Извиняюсь, что может быть ввел кого то в заблуждение по ценам этого тарифа.
В этом тарифе аренда телефонной линии не включена. Т.е. если пользуетесь городским телефоном плюс к 700 рублям нужно будет еще платить минимум 205,90 .
Но в случае отказа от городского телефона не нужно доплачивать за аренду линии 50 рублей к основному тарифу, как на других тарифах с интернетом.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
"Большая четверка" получила отсрочку для отмены роуминга

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) продлила до 15 декабря срок, в течение которого четырем основным операторам мобильной связи в России нужно изменить тарифы по внутрисетевому роумингу, ликвидировав "необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках". Из сообщения ФАС следует, что все операторы связи, которые в июле получили от нее предупреждение, "выразили готовность его исполнить" и направили "ходатайства о продлении срока". Ведомство оценило мотивированные ходатайства и перенесло срок исполнения своего требования до 15 декабря. "Операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС России отчет о ходе исполнения предупреждения", – потребовала служба.

ФАС считает, что причина высоких цен на национальный роуминг – завышенные счета операторов за обслуживание чужих абонентов. Это стало известно в середине августа из определений ведомства о назначении дел в отношении всех четырех федеральных операторов связи. ФАС выяснила, что тарифы операторов за обслуживание чужих абонентов превышают аналогичные для своих клиентов в тысячи раз: ставки "Мегафона" превышают собственные тарифы до 3000 раз, "Вымпелкома" – до 1970 раз, Tele2 – до 5280 раз. У МТС ставки для других операторов превышают собственные тарифы только в 22 раза, но в ФАС считают, что и это много.

Для введения единых тарифов во внутрисетевом роуминге "Мегафону" потребуется изменить почти все тарифы - около 3 тыс. по всей стране.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Rufast, Саш, а ты не в курсе, как работает Смарт для своих в Беларуси?
И что можно взять что бы там нормально разговаривать и пользоваться инетом?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Rufast, Саш, а ты не в курсе, как работает Смарт для своих в Беларуси?
И что можно взять что бы там нормально разговаривать и пользоваться инетом?
Привет, Миш. Как обычный любой другой тариф. Международный роуминг на общих основаниях.
Кстати недавно узнал, что код для перехода на Смарт для своих действует ровно 24 часа после того, как сгенерирован в системе.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Кстати недавно узнал, что код для перехода на Смарт для своих действует ровно 24 часа после того, как сгенерирован в системе.
а вот нифига, во всяком случае раньше действовал как минимум неделю......
а что брать то повыгодней?
 
Сверху Снизу