Оператор сотовой связи

Мой оператор:

  • Мегафон

    Голосов: 94 44.1%
  • МТС

    Голосов: 94 44.1%
  • Билайн

    Голосов: 59 27.7%
  • Свой вариант

    Голосов: 13 6.1%

  • Всего проголосовало
    213
  • Опрос закрыт .

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а вот нифига, во всяком случае раньше действовал как минимум неделю......
Может быть. Сейчас 24 часа.
И похоже МТС начала давать эти коды всем подряд. Некоторым не сотрудникам МТС даже предоставляют право на распространение нескольких кодов по своему усмотрению.

Добавлено через 55 секунд
а что брать то повыгодней?
Если на время, то просто подключить опцию Везде, как дома, или как там ее...

Добавлено через 5 минут
А вот кстати тема для обсуждения. Мы тут с коллегами до сих пор не можем понять, что ФАС подразумевает под отменой внутрисетевого роуминга?
Возможность звонить на телефоны домашнего региона из любой точки страны по домашнему тарифу?
или
Возможность внутри гостевого региона пользоваться домашним тарифом?
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,140
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Наш ответ на санкции?

Новый сотовый оператор Virgin появится в России уже через два дня
С 27 ноября в России будет тестово запущен новый сотовый оператор Virgin от американского миллиардера Ричарда Брэнсона...
http://ren.tv/novosti/2017-11-25/no...ampaign=ren.tv&utm_term=1271562&utm_content=1
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Наш ответ на санкции?

Новый сотовый оператор Virgin появится в России уже через два дня
С 27 ноября в России будет тестово запущен новый сотовый оператор Virgin от американского миллиардера Ричарда Брэнсона...
http://ren.tv/novosti/2017-11-25/no...ampaign=ren.tv&utm_term=1271562&utm_content=1
Теле 2 плодит на своей сети виртуальных операторов, как пирожки печет.
Не думаю, что Virgin добьется хоть какого то видимого успеха.Сколько их уже было? Я даже сосчитать не берусь. Только в Москве работают или работали виртуальные операторы:
Матрикс
А-Мобайл
Связной
Аллё
МГТС
Ростелеком

Сейчас вот еще Сбербанк и Тинькофф запустили свои виртуальные сети.

Virgin лишь красивая обертка для того, чтобы продать хоть что нибудь.
Может быть кстати в преддверии ЧМ-2018 будет вполне себе востребован туристами, как знакомый бренд, но не более того.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Привет, Миш. Как обычный любой другой тариф. Международный роуминг на общих основаниях.
Кстати недавно узнал, что код для перехода на Смарт для своих действует ровно 24 часа после того, как сгенерирован в системе.

Это что значит?
У меня тариф смарт для своих
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это что значит?
У меня тариф смарт для своих
Это значит, что после того, как тебе дали код, он действителен ограниченное время. Его генерирует система в автоматическом режиме. Если в течении 24 часов после генерации он не активирован, код ликвидируется и для ввода становится бесполезен. Надо получать новый.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так, а что там за изменения в роуминге МТС?
"Везде как дома Смарт" херят, и под девизом "вам будут бесплатные входящие в роуминге" организуют такие входящие только от региона пребывания, а за входящие из дома начинают рубить бабосики(((.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Так, а что там за изменения в роуминге МТС?
"Везде как дома Смарт" херят, и под девизом "вам будут бесплатные входящие в роуминге" организуют такие входящие только от региона пребывания, а за входящие из дома начинают рубить бабосики(((.
Везде как дома больше не доступен для подключения. Вместо него появилась опция Вся Россия за 100 рублей в месяц или 7 рублей посуточно.
Т.е. если не хочешь задумываться о включении/выключении роуминга, предлагается его отменить раз и навсегда за 100 рублей в месяц.
Если не часто выезжаешь за пределы домашнего региона, просто подключай на время отмену роуминга за 7 рублей в сутки как и раньше.
 

Мельников

Участник
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
178
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Везде как дома больше не доступен для подключения

А у меня в личном кабинет МТС выдает такую услугу для подключения за 400 баллов. Только что проверил.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А у меня в личном кабинет МТС выдает такую услугу для подключения за 400 баллов. Только что проверил.
Попробуй подключить, выдаст скорее всего ошибку. Просто билинг еще не настроили в тарифах, которые уже не доступны для подключения. У тебя скорее всего архивный тариф.
 

Мельников

Участник
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
115
Благодарности
178
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Rufast,
Привет, Саша. Да точно, тариф у меня архивный. Подключить "Везде как дома" попробую на следующей неделе, перед поездкой за пределы региона. А услуг и "вся Россия", что то не вижу на сайте.
Хотя, попробую сейчас, всё равно на месяц услуга))))


Услуга "Везде как дома" подключена. Получил смс. Списали 400 баллов.)))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сереж, и тебе привет!
Посмотри внимательно все услуги. Должна быть. Это почти 100% аналог Везде как дома. По крайней мере по входящим. Они точно будут бесплатные. Небольшие различия при звонках на местные сети и междугородние и международные вызовы при нахождении внутри гостевого региона.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Я сто лет на Мегафоне, на дорогом тарифе и тут увидел, что порог связи (который раньше был минус 3000 руб) теперь стал НОЛЬ. Это вызвало бурю негодования и желание сменить оператора(
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Doctor73, это может быть техническая ошибка. Никто из операторов на такое не пойдет в одностороннем порядке, т.е. если подобные вещи существуют у других.
Советую спокойно все выяснить непосредственно у оператора. Возможно даже удастся получить какие-нибудь приятные бонусы, если вскроется, что произошел сбой или просто поменялись условия именно вашего тарифа, о чем вы не были заранее предупреждены.
Но по сути я бы не советовал менять оператора, если устраивает его связь, потому что у другого она может оказаться хуже. Не вообще хуже, а именно в местах преимущественного пребывания.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Doctor73, это может быть техническая ошибка. Никто из операторов на такое не пойдет в одностороннем порядке, т.е. если подобные вещи существуют у других.
Советую спокойно все выяснить непосредственно у оператора. Возможно даже удастся получить какие-нибудь приятные бонусы, если вскроется, что произошел сбой или просто поменялись условия именно вашего тарифа, о чем вы не были заранее предупреждены.
Но по сути я бы не советовал менять оператора, если устраивает его связь, потому что у другого она может оказаться хуже. Не вообще хуже, а именно в местах преимущественного пребывания.

Да это понятные резоны. Однако я сразу позвонил оператору и там сказали, что порог отключения теперь изменился в одностороннем порядке. Самое неприятное , что вместе со звонками и инет отключают и самому не заплатить из онлайн-банка. Только возможность активировать Обещанный платеж. Поеду в центральный офис разбираться как время будет .
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Rufast, спасибо за разъяснения!
Хорошего дня!
 

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Собрался я тут слиться с билайна на мегафон. написал заявление. через три дня перезвонили, сделали предложение от которого не смог отказаться.....остался на пчелайне.:rolleyes:
 

Vladrive

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
88
Благодарности
29
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Сверху Снизу