Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
178
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Либо дизель, либо 220 сил бензин.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
HoolSan,
Возможно, но по фото они разные:
Бннз 2,0:
896052_4_5455906.jpg

Дизель:
869508_4_3440910.JPG
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Немного не про тигуан. Едет сейчас родственница в Москву на ауди тт, 230 л.с, чип рево. На трассе перехватилась 95 бензином, не попался 98. Кушает машина, 150 км проехала. Хоть и мало для статистики, но всё же можно и так.
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Возможно, но по фото они разные:
Задние вроде такие же, а передние больше - да? ПО факту - я на дизеле, тормоза очень цепкие (лучше, чем у т1 уж точно) Самое печальное - в книге по эксплуатации НЕТ характеристик дизельного двигателя!
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
а передние больше - да?
Да, чуть больше.

тормоза очень цепкие (лучше, чем у т1 уж точно)
На Тигуане1 спереди тормоза от Гольфа ГТИ кажись, целиком ли не знаю, но тормозной диск точно одинаковый.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
VolfWagen, Ну чуть меньше мощность стала. Не на треке же гонять)
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Немного не про тигуан. Едет сейчас родственница в Москву на ауди тт, 230 л.с, чип рево. На трассе перехватилась 95 бензином, не попался 98. Кушает машина, 150 км проехала. Хоть и мало для статистики, но всё же можно и так.

в ген3 нельзя лить 95? :confused:
У нас есть народ который и 92 льют в эти моторы и все нормально. Я только 95-98, как попадается и по настроению.
 
Последнее редактирование:

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Мучаюсь с выбором бензин или дизель, подскажите если на дизельном не глушить егр на долго ли хватит беспроблемной эксплуатации? А то эти страшилки про егр и сажевый покоя не дают!))) и не очень то хотелось на новом авто что то переделывать(глушить егр). С учетом цены на новый клапан егр и сажевый что то никакой экономии не получается(((
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
в ген3 нельзя лить 95? :confused:
У нас есть народ который и 92 льют в эти моторы и все нормально. Я только 95-98, как попадается и по настроению.
Лить можно какой угодно. Другое дело как это повлияет на ресурс двигателя. Вероятность загубить детонациями двигатель сильно быстрее того ресурса, на который он рассчитан довольно высока, если лить в него что-то ниже 98го:(
 

James

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Всем привет!

Подскажите(или переубедите), пожалуйста, стоит ли брать двигатель 1.4 (150) с полным приводом? Начитался http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46 всяких страшилок про этот мотор, да и пообщался со знакомым мастером-приемщиком у ОД, говорит что мотор нагрузок не держит и часто "сыпется" после окончания гарантии, как следствие на вторичке не очень ценится и машину я потом фиг продам, но это, я так понимаю, все про движок на старом Тиге. На новом будет такой же или абсолютно новый движок со своими уже детскими болезнями? )
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
На новом будет такой же или абсолютно новый движок со своими уже детскими болезнями? )
Новый, CZDA, уже года как 3 на нем катаются Гольфы и Октавии, пока с ним никаких проблем нет.
 

James

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Новый, CZDA, уже года как 3 на нем катаются Гольфы и Октавии, пока с ним никаких проблем нет.

Сомнения есть в плане массы авто, все-таки гольф и октавия полегче тигуана будут.
 

Kranark

Новичок
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия, Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI CLUB
Всем привет!

Подскажите(или переубедите), пожалуйста, стоит ли брать двигатель 1.4 (150) с полным приводом? Начитался http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=46 всяких страшилок про этот мотор, да и пообщался со знакомым мастером-приемщиком у ОД, говорит что мотор нагрузок не держит и часто "сыпется" после окончания гарантии, как следствие на вторичке не очень ценится и машину я потом фиг продам, но это, я так понимаю, все про движок на старом Тиге. На новом будет такой же или абсолютно новый движок со своими уже детскими болезнями? )

Ездим 2 года,полёт нормальный . Пробег 15000. Знакомый откапиталил на 140000 км. Обошлось в 130000р.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017

James

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
James, а почему дизель 2.0 (150) взять не хотите?

Сейчас у меня дизель и ни все в нем устраивает, да момент конечно решает, но напрягают вибрации, повышенный шум по сравнению с бензином, осенью-зимой опять же есть шанс встрять из-за топлива, поэтому решил следующий двигатель брать бензин, вот думаю 2.0 или 1.4, с одной стороны 2.0 хочется, но с другой - повышенные расходы на топливо, страховку, транспортный налог, да и где сейчас гонять, всю Москву камерами поутыкали )
 

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X
Сейчас у меня дизель и ни все в нем устраивает, да момент конечно решает, но напрягают вибрации, повышенный шум по сравнению с бензином, осенью-зимой опять же есть шанс встрять из-за топлива, поэтому решил следующий двигатель брать бензин, вот думаю 2.0 или 1.4, с одной стороны 2.0 хочется, но с другой - повышенные расходы на топливо, страховку, транспортный налог, да и где сейчас гонять, всю Москву камерами поутыкали )

Исходя из таких же соображений и доводов заказал1.4 на 150л.с полный привод. Дизель друзья-механики, так же не посоветовали брать.
 

James

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 TSI
Исходя из таких же соображений и доводов заказал1.4 на 150л.с полный привод. Дизель друзья-механики, так же не посоветовали брать.

По поводу возможных проблем, которые я выше озвучивал, опасений не было?
 

daleks

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
6
Благодарности
14
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Lanser-X
По поводу возможных проблем, которые я выше озвучивал, опасений не было?

Нет. Небыло.
Собственно такие же проблемы могут быть на любом двигателе, хоть 180л.с, хоть 220л.с - смотря как эксплуатировать и обслуживать. Не думаю что немцы запустили бы концептуально новый автомобиль с дефективными движками!
Ну и еще поменьше туда рукотворных решений вносить ввиде чиповки. У нас как человек рассуждает-возьму 180л.с., чипану и будет теже 220, но за меньшие деньги. А потом делает невинное лицо и удивляется че енто двигатель и коробка сыплется то!
 
Последнее редактирование:

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
А потом делает невинное лицо и удивляется че енто двигатель и коробка сыплется то!

:ay: вот именно так и происходит частенько, если просмотреть драйв2 и поискать отзывы по вагам и поломкам :) а еще игнорирование рекомендаций по заправке 98м бензином ваговские турбодвижки. У меня приятель с работы после заправок 95м после 100т пробега капиталил 1.4 двиг. Я заправляюсь 98м на 1.4 122л.с. Друг сказал, что не делал промежуточное то на 7500 пробега, посоветовал - делать :) как к такой информации относиться - еще лично для себя не решил (т.к. Оба вага своих обслуживал четко по регламенту 15000 км/год)

Жене для спокойной езды 1.4 хватит, главное своевременно обслуживать и нормально заправлять.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу