Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Ну за 1.4 по трейд ин точно 100руб скидка будет. А вот на счет 2.0 я не уверен, когда искал обзвонил всех официалов и все в один голос скидок нет и тем более на хайлайн. Уболтать их конечно можно и то это на комплектации из наличия. Еле 80 дали и то пришлось менеджеру придумать что друг у другого дилера такой же купил со скидкой, но он до сих пор не верит. Единственное чем без проблем можно скидку получить так это: кредит+полис каско+трейд ин.

75т.р. за трейд-ин за 2,0 официально с 1/05-30/06, почему у Вас сомнения? Ну а остальное, конечно с менеджером надо обсуждать, 2% от ОД обещали при заключении договора.
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
75т.р. за трейд-ин за 2,0 официально с 1/05-30/06, почему у Вас сомнения? Ну а остальное, конечно с менеджером надо обсуждать, 2% от ОД обещали при заключении договора.

Аааа, я просто раньше заказывал и трейд ина на 2.0 не было, тогда другое дело. Просто дилер в любом случае машину забирает ниже рыночной стоимости. Мне за пассат давали 600 а продал за 800))) конечно если нужно по быстрому продать то трейд ин нормально, а вообще с ним выгода сомнительная.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Аааа, я просто раньше заказывал и трейд ина на 2.0 не было, тогда другое дело. Просто дилер в любом случае машину забирает ниже рыночной стоимости. Мне за пассат давали 600 а продал за 800))) конечно если нужно по быстрому продать то трейд ин нормально, а вообще с ним выгода сомнительная.

Мой Кашкай 14года пробег 70 тыс, оценили за 860+75=935. По рынку, если не задирать хотелки, он примерно за 950 уйдет ИМХО. 15 в минусе, но зато головной боли общения с покупателями, оформления, передачи денег нет, да и кататься можно до последнего, пока новая в салон не придет
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Я даже не знаю, кашкай 14 год в нормальном состоянии прайс по авито чуть ли не 1.100руб на вариаторе. Поэтому дилер еще +100 заработает, вот и считайте 75 трейд ин и 2% 50 тыс. руб.(при усллвии что тиг на максималке 2.500). В принципе если нет желания общаться с покупателями то только трейд ин и остаётся. Как говорится: за всё нужно платить))))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Я даже не знаю, кашкай 14 год в нормальном состоянии прайс по авито чуть ли не 1.100руб на вариаторе. Поэтому дилер еще +100 заработает, вот и считайте 75 трейд ин и 2% 50 тыс. руб.(при усллвии что тиг на максималке 2.500). В принципе если нет желания общаться с покупателями то только трейд ин и остаётся. Как говорится: за всё нужно платить))))

Не, уж 1100 перебор ИМХО, хотеть то можно, а продать вопрос, тем более сейчас лето начнется, не сезон. Посмотрим, еще не выставляла, как спрос будет. Зафлудили мы тему, кабы не забанили;)
 

Vadik_62

Новичок
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
11
Благодарности
7
Адрес
Рязань
Автомобиль
Opel Astra
Подскажите пожалуйста, так ли нужен дизельному мотору предпусковой подогреватель? Живу в средней полосе. За зиму бывает несколько дней холодных (около -30). Есть риск не завести авто без предпускового подогревателя?
 

Chmur777

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
52
Благодарности
9
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Passat
Чем потом ставить замому отдельно вебасту, то уже лучше взять с завода, тем более цена вменяемая и никаких глюков, её там с мозгами тигуана хорошо подружат. А то как почитал про установку вебасты в различных сервисах на тигуан. У многих сразу авто не завадится а только через минут 10 после выключения вебасты и разных глюков много. Себе заказал даже на бензин, хотя не знаю пригодится или нет)))
 

mrsan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Самара
Автомобиль
mitsu&sorento prime 3.3
Чем потом ставить замому отдельно вебасту, то уже лучше взять с завода, тем более цена вменяемая и никаких глюков, её там с мозгами тигуана хорошо подружат. А то как почитал про установку вебасты в различных сервисах на тигуан. У многих сразу авто не завадится а только через минут 10 после выключения вебасты и разных глюков много. Себе заказал даже на бензин, хотя не знаю пригодится или нет)))

аналогично:rolleyes: зимой думаю будет пользоваться успехом
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
выскажу свое мнение
1.у нас на севере дизель без вебасты незаведешь в -40 (+80 кило к авто)
2.даже с учетом выпуска диз топлива в регионе (Лукойл) качество - шлак
3. знакомый гонял на Тиге с дизелем, чиповал, -продал , все забито сажей
Шутя называю дизеля КАМАЗОМ... т.к. при морозе и штиле когда тарахтит на холостых-создается облако с запахом из моего молодого прошлого, когда зимой КАМАЗы запускали в холодном морозном боксе
 

xsashkox

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Катаю на 1.4 (150), для города вполне достаточно, пока обкатка, особо не напрягаю, но и до 3000 оборотов чувствуется что он поедет. Думаю не пожалею. Кстати о скидках, машинка стояла за 1995000, долго торговался и стращал что куплю себе хтрейл в топе, в итоге забрал за 1570000 :)
 

Alex236

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan 2
Поддерживаю выбор 150 ти сильного 1.4 моторчика. Пробежал первую тысячу километров и с каждым днём машина нравится больше и больше!) Динамика для города и трассы вполне достаточна. Пересел с Б7 на 1.8 ДСГ и поначалу сомневался, что понравится, но нет, всем доволен!, хотя пассат немного побыстрей в динамике, но не так сильно кретично. На спорте пока не езжу, в силу обкатки, но после тестдрайвого салонного экземпляра , раздумия ушли в сторону. С выбором ни чуть не жалею!, да и ценник на 1.4 считаю очень вменяем. Единственное пришлось поездить по салонам , перед выбором , где покупать. Заметил одно, все дилеры работают по собственным алгоритмам. Одним важно продать побольше , с минимальной наценкой а другим по меньше, но ценник максимальный. В итоге машина с ценой почти 1.8 млн, была куплена за 1.48!!! Но тут правда сыграл трейд ин -100 тыс и скидка от манагера . Да ещё кредит, каско тоже от салона. Но при всех , чьих-то интересах меня всё устроило.
Да!, ещё одно примечание., коробка на Тигуане очень сильно отличается от пассатовской 7 ми ступки. Ездить одно удовольствие. Очень напоминает обычный автомат. В общем много слов!, сорри! Я за 1.4 (150)
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
машинка стояла за 1995000, долго торговался и стращал что куплю себе хтрейл в топе, в итоге забрал за 1570000
425к скидки неплохо, пожалуй пока рекорд на сегодня, какие составляющие?
 
Последнее редактирование:

xsashkox

Новичок
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW Tiguan 2017
425к скидки неплохо, пожалуй пока рекорд на сегодня, какие составляющие?

Comfortline 1.4(150) dsg6 светлый салон
дополнительно пакет медиа, электробагажник, коврики салон+багажник, поперечины на крышу, защита моторного отсека снизу, сигналка старлайн е95, ну и там мелочи типа доп. антикоррозийная обработка, антидождь, какое-то там покрытие кузова снаружи. Думаю не плохо)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
коврики салон+багажник, поперечины на крышу, защита моторного отсека снизу, сигналка старлайн е95, ну и там мелочи типа доп. антикоррозийная обработка, антидождь, какое-то там покрытие кузова снаружи. Думаю не плохо)
Скорее всего вы за это и переплатили.

Добавлено через 7 минут
Ну да, так и оказалось, комфортлайн 150 л.с. с пакетом медиа и электробагажником по прайсу 1749400 руб.
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
А разве защита мотора снизу и атрикорр не идет с завода?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Защита защите рознь, как и обработка днища. штатно защита кусок пластика. думаю это имелось ввиду.
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
seriywolk1234, в обзорах говорили что металл, хоть и не толстый.
И кстати интересно насчет обработки днища: перед заказом мне уже по ушам проехались насчет их крутой и фирменной обработки у дилера которая чуть ли не шумку улучшает, но я пока не уверен надо ли. Кто знает насколько все хорошо в этом плане с завода?
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
driver_rnd, скорее всего вы правы, на счет тонкой "металлической". на счет обработки днища, даже если и есть толк от нее, полагаю разумнее делать на стороне, т.к. должно обойтись дешевле, ведь работа ну ни как не требует дилерской спецификации.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Смотрю ни кого не пугает тема про 1,4 , 150л.с на Тигах 2008-2016 г.г....
Пусть ваши желания совпадут с возможностями этого мотора
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
в обзорах говорили что металл, хоть и не толстый.

На вид обычный пластик, в отличие от толстой металлической на Т1. На выходных заеду на эстакаду, посмотрю подробно и пофоткаю.
 
Сверху Снизу