Опрос по стойкам стабилизатора

Какие выбрать?


  • Всего проголосовало
    579

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
alex31best, Reventon, присматривался и к Миле и к Сидему, и к Ruville, и к Kamoke, отзывы везде двоякие))) т.е получается как повезет могут и походить , а могут и сразу сдохнут)))) Я конечно понимаю что вечного ничего нет, отсюда и возникает дилемма, то ли поставить что то бюджетное и не париться, или поставить что то подороже и надеяться, что повезет))
 

Reventon

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
323
Благодарности
90
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan T&F 2.0 TSI 170
alex31best, Reventon, присматривался и к Миле и к Сидему, и к Ruville, и к Kamoke, отзывы везде двоякие))) т.е получается как повезет могут и походить , а могут и сразу сдохнут)))) Я конечно понимаю что вечного ничего нет, отсюда и возникает дилемма, то ли поставить что то бюджетное и не париться, или поставить что то подороже и надеяться, что повезет))

Лемфордер скатился по качеству. Читать отзывы в инете гиблое дело.

Мой рейтинг(основан на отзыве менеджеров по продажам запчастей, т.к. я сам в этой сфере работаю временно).

Оригинал.
Sidem/ CTR
Lemforder
Остальное ширпотреб на везение. Это применительно к нашей машине. Разные марки, разный рейтинг.

Можно и на оптимале отъездить больше чем на оригинале, слишком много факторов, вы ведь не сможете повторить свой маршрут точь в точь как на прошлых стойках стаба. И так далее. Предлагаю смириться с тем, что это расходник. И покупать что-то среднее по цене качеству.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Reventon, в просторах инета нашел вот такое высказывание, не знаю насколько оно правдиво: "фаг, люк, ина это все с одного за вода-фирмы Шефлер, лимфордер, сахс, зетф это все ZF груп так что названия разные а штампует один завод Есть еще Такая фирма-холдинг Билштайн они выпускают Феби и Сваг это все Билштайн груп у них тоже все с одного своего завода. Я работаю на складе к нам приходят детальки этих брендов так что если ктото вам говорит что феби лучше свага то это бред отличия только в упаковке и цене, тоже с сахсом лемфордером и др см выше все тоже самое толька тара и цена другая." Хотя с другой стороны у меня в коробках опорных подшипников "лимфердер" лежали детали FAG)))

Добавлено через 9 минут
LEMFORDER,TRW,BOGE,OPENMATICS,SACHS, действительно входят в группу ZF,)))) возникает вопрос, лемфердер и трви действительно разные стойки или же одно и тоже)????
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Reventon, в просторах инета нашел вот такое высказывание, не знаю насколько оно правдиво: "фаг, люк, ина это все с одного за вода-фирмы Шефлер, лимфордер, сахс, зетф это все ZF груп так что названия разные а штампует один завод Есть еще Такая фирма-холдинг Билштайн они выпускают Феби и Сваг это все Билштайн груп у них тоже все с одного своего завода. Я работаю на складе к нам приходят детальки этих брендов так что если ктото вам говорит что феби лучше свага то это бред отличия только в упаковке и цене, тоже с сахсом лемфордером и др см выше все тоже самое толька тара и цена другая." Хотя с другой стороны у меня в коробках опорных подшипников "лимфердер" лежали детали FAG)))

не верьте всему, что написано в интернете:)
для примера:

e048d91s-960.jpg


на данный момент на концерн ZF работает больше 250 заводов, к ним ещё и TRW теперь присоединились...

LUK/INA/FAG и Ruvile с ними действительно являются членами Шэффлерг Груп. При этом у каждого собственные заводы, и в большом количестве, и каждый делает только свою продукцию
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
remontvw.spb, так какой вывод?
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
я просто хотел обратить внимание, что заявление о том, что всё делается на одном заводе - в корне не верно. С другой стороны, именно из-за множества заводов и мнения о качестве разбегаются. Кому то повезёт, кому-то нет.
Приходится всё время лавировать в подборе тех или иных запчастей, но если говорить о стойках стабилизатора, то мне так и не удалось найти хоть один вариант, который стабильно работал долго у всех, кому устанавливался:-(

Добавлено через 2 минуты
возникает вопрос, лемфердер и трви действительно разные стойки или же одно и тоже)????

нет, это разная продукция
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
remontvw.spb, ну я конечно не владелец ZF, но если бы у меня лемфердер производился в германии, а ТРВ в Азии, то для продажи ТРВ в Европе, было бы проще засунить лемферу в коробку ТРВ))) транспортных затрат ноль))
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
покупка TRW, можно сказать, только только завершена, но сами работники ZF пока что ничего не могут сказать о том, как будет выглядеть интеграция в жизни. На данный момент всё в своих упаковках.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
но если бы у меня лемфердер производился в германии, а ТРВ в Азии, то для продажи ТРВ в Европе, было бы проще засунить лемферу в коробку ТРВ))) транспортных затрат ноль))
себестоимость произведенного в Азии на 30-60% ниже..... эта разница покроет любые транспортные расходы.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Shokolad, я говорил гипотетически, это может быть и южная и северная Америка), вопрос состоял в том, что может ли в рамках одного концерна по той или иной причине, в коробке одной торговой марки, лежать запчасть произведенная другой ТМ!
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, я говорил гипотетически, это может быть и южная и северная Америка), вопрос состоял в том, что может ли в рамках одного концерна по той или иной причине, в коробке одной торговой марки, лежать запчасть произведенная другой ТМ!
может
причем это может зависеть как от качества изделий, так быть просто маркетингом.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Поступил следующим образом: зашел на сайт Лемфордер, нашел официальных представителей! В Воронеже это инет-магазин АРМТЕК заказал у них. Так думаю понадежней будет , все таки Экзист электронная площадка и кто что пришлет непонятно)))
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Вот кстати, нашел на мой взгляд неплохую информацию как отличить оригинал Лемфордер от подделки! https://www.drive2.ru/b/2224048/. Может кому будет интересно!!!
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
586
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Вот кстати, нашел на мой взгляд неплохую информацию как отличить оригинал Лемфордер от подделки! https://www.drive2.ru/b/2224048/. Может кому будет интересно!!!

информация о том, что в кодах зашифровано качество или страна производства - ошибочна, не стоит на неё ориентироваться
вот моя версия:)
только она не на домыслах, а на результатах общения с ZF
 
Последнее редактирование:

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
remontvw.spb, ну я с твоей точкой зрения согласен, там ниже в комментах есть информация по этому поводу!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Поставил на днях Lemforder, ориентировался по кол-ву голосов:)
Бум посмотреть сколько отходят по нашим "направлениям".
Родные забрякали на 62000 км
 

Строитель

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2014
Сообщения
1,139
Благодарности
215
Адрес
Москва СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan TDI CLJA
Стойка a.s.dixon (AS12A10500), цена 270р. Мадэ ин Канада. Авиационные технологии в машиностроении! Вот чего мы искали так долго!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
ставил оригинал
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
raror, ну тогда остается ходить пешком):rolleyes:

Добавлено через 3 минуты
Стойка a.s.dixon (AS12A10500), цена 270р. Мадэ ин Канада. Авиационные технологии в машиностроении! Вот чего мы искали так долго!
что то как то дешево авиационные технологии стоят)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу