Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Ну вот и я чипанулся с отключением егр и заглушками. Первые впечатления - конечно положительные, прёт так сказать, как порш кайен или бмв х6. Пуля а не тиг;) за работу благодарю компанию Ратков и компаньоны!!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Стажёр, рад за Тебя :) Потом захочется большего...
 

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
754
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
с чип с отключенным егр - очень доволен!
но чувствую, что нужен трёхлитровый дизель, ну и чип конечно...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
А Я что то пока успокоился:D надолго ли?
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Кое что по чипу дизеля....
Ну что же сказать про чип....
Прошла неделя после чипа и есть кое какие впечатления. Ну во первых: чиповаться или нет каждый решает сам, но я потраченных денег нисколько не жалею. Машинка стала куда интересней, наглее чтоли, такая вся "давай жми тапку, нам ехать надо" так и просит умчать куда нибудь километров за 300 от дома. Это конечно плюс, но ... резина стала быстрее изнашиваться;) и как бы я не ездил, всегда получается что тормозишь на светофоре последним из потока, соответственно со светофора полный газ и в точку (да поймут меня правильно владельцы тигов со стейджом 2,3 и более:)
Во вторых: за два года эксплуатации стокового Тига уже привык что он не совсем гоночный, после чипа - "да у меня новая тачка ещё и резвая такая!!"
Сейчас езжу на р19 и боюсь даже представить что будет на зимних шипованных р17... Свист шипов при каждом ускорении и на всех передачах?! Не подумайте что я какой-то с ума сошедший владелец Тига и гоняю его в хвост и гриву - нет конечно, все ТО сам, за машиной слежу и берегу её соответственно. Но стоишь на перекрестке первым... Загорается зеленый... Дальше вы знаете;) спасибо за чтение этого письма. Может кому и понадобится данная инфа!!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Сейчас езжу на р19 и боюсь даже представить что будет на зимних шипованных р17... Свист шипов при каждом ускорении и на всех передачах?!

Да ничего не будет, полный привод переваривает куда больший момент чем ST1. И ASR никто не отменял она придушит пыл если что. Тормозят зимой все одинаково и чип и сток. Мудацкий роспуск тормозов поправили чутка, но все равно он реально сдерживает стоит только хорошо до испарины на лбу очкануть на гребенке хоть разок.
Ну как тут уже писали еще неделька и ощущения прибавки притупляется "как будто так оно и былО".
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Все было...и пот на лбу, когда зимой протащило на тормозах на перекресток и ощущение, что так оно и было:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,616
Благодарности
12,438
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Ну как тут уже писали еще неделька и ощущения прибавки притупляется "как будто так оно и былО".
Недавно пришлось прокатиться на стоке. Такое впечатление, что в крутую горку сильно загруженный еду...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,583
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
соответственно со светофора полный газ и в точку (да поймут меня правильно владельцы тигов со стейджом 2,3 и более
Ну до точки там там секунд 9,5 реальных после чипа ;)
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Если только этот чуда чип даст лошадок хотя бы 200 со 140 на дизель и момента за 450н/м ...Но таких пока не встречал :)

Вы просто в бензинки играетесь, а про дизеля ничего не знаете... 9,3 у меня на стоковой прошивке без ката ехал.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,583
Благодарности
4,741
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вы просто в бензинки играетесь, а про дизеля ничего не знаете... 9,3 у меня на стоковой прошивке без ката ехал.
Уважаемый, в отличие от Вас я гонялся с чипованым дизельным Тигой, так вот на моей стоковой прошивке он уходил на 1 корпус в режиме до ста, дальше разрыв сокращался. Но даже на первой чипованной прошивке и 95м бензине у дизеля не было ни одного шанса с самого начала...Если интересно поищи темы с Fomka у него был чипованноый 177-180л/с дизелек. Так что все Ваши ехал, у меня вон тоже по некоторым замерам(ФИС Поларис) она едет 7,5с до сотни на 95м бензине и первой прошивке, но точно знаю что это не так, и реально это 8с :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вы просто в бензинки играетесь, а про дизеля ничего не знаете...

Коллеги "сытый голодного не разумеет" у бенза выше потенциал для наращивания мускул. Дизель для размеренного и экономичного драйва.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Уважаемый, в отличие от Вас я гонялся с чипованым дизельным Тигой, так вот на моей стоковой прошивке он уходил на 1 корпус в режиме до ста, дальше разрыв сокращался. Но даже на первой чипованной прошивке и 95м бензине у дизеля не было ни одного шанса с самого начала...Если интересно поищи темы с Fomka у него был чипованноый 177-180л/с дизелек. Так что все Ваши ехал, у меня вон тоже по некоторым замерам(ФИС Поларис) она едет 7,5с до сотни на 95м бензине и первой прошивке, но точно знаю что это не так, и реально это 8с :)

Да никто и не спорит и логично что бенз вперед уйдет после ста, так и должно быть, что бы такого не было нужно 3 литровый дизель и коробку явно в виде робота, так как если на тигу поставить дсг где-то 1,2 секунды с разгона сразу скинешь не говоря уже о лануче, допустим стоковый тига дизельный 170 лошадей на дсг спокойно едет до 100 7,4 секунды.

А вообще у нас мало кто чипует дизеля и доводит все до финала максимум тупо чип и все, да и плюс нормально чипующих людей мало, кто не тупо консервы льет, а понимает что делает...
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Да никто и не спорит и логично что бенз вперед уйдет после ста, так и должно быть, что бы такого не было нужно 3 литровый дизель и коробку явно в виде робота, так как если на тигу поставить дсг где-то 1,2 секунды с разгона сразу скинешь не говоря уже о лануче, допустим стоковый тига дизельный 170 лошадей на дсг спокойно едет до 100 7,4 секунды.

А вообще у нас мало кто чипует дизеля и доводит все до финала максимум тупо чип и все, да и плюс нормально чипующих людей мало, кто не тупо консервы льет, а понимает что делает...
Уважаемый, прочитайте еще раз пост Smax. От чипованного дизеля уезжает стоковый бензин после 100 км/ч. Чипованный бензин уезжает сразу.
Ну не смешите тут участников. Рады, что у вас дизель стал резвее, но с бензином по чиповке сложно соревноваться. Или по вашему тут все идиоты, чипуют бензин, когда можно было чипать дизель?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А он где то обратное утверждал? Он и говорит что для того чтобы составить конкуренцию надо 3л дизель или коробку дсг...
Так что сам читай внимательней, гонсчег
 
Сверху Снизу