Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,053
Благодарности
76,137
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
а почему 7 андроид не оставили, что с ним не так?

Где-то на Драйве прочёл, да и здесь упоминалось, что серия "Z" сопрягается с ML на Андроиде не моложе 6.0.1. Я и проникся. Возможно это не так, но у меня всё работает и экспериментировать не хочу.
 

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
А есть у кого-нибудь опыт подключения Соньки Х?? На странице мирролинка его нет в списке, на 4пда есть тема - там написано, что это один из последних на которых есть миррор... И в обзорах нашёл, что есть... Интересуют реальные отзывы - пробовал кто!?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Просто Х, как и Х компакт тоже звучали в теме
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
В последней версии АAMirror появилась замечательная функция. На заставке АА, которая выскакивает после подключения телефона к Голове, появляется стрелочка, по которой можно провести и заставка исчезает, давая доступ ко всем программам на телефоне без всяких "танцев с бубном".
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
В последней версии АAMirror появилась замечательная функция. На заставке АА, которая выскакивает после подключения телефона к Голове, появляется стрелочка, по которой можно провести и заставка исчезает, давая доступ ко всем программам на телефоне без всяких "танцев с бубном".
Но сам АА должен быть до 3 версии (не из маркета в текущий момент скачанным) Правильно?
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
У меня одинаково глючно работает АА что старый ,что новый подозреваю что с телефоном что то не ладно
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Но сам АА должен быть до 3 версии (не из маркета в текущий момент скачанным) Правильно?

Да, конечно. Я именно AAMirror имел в виду.

Кстати, ссылка на последнюю версию: https://github.com/slashmax/AAMirror/tree/master/apk

Добавлено через 1 минуту
А вот ссылка кому нужен AA "до 3 - ей версии": https://www.apkmirror.com/apk/google-inc/android-auto/

Добавлено через 5 минут
Появился наш "Кулибин", который вроде там чего-то допилил получше, но лично я еще не пробовал:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=2460#entry70979555

Добавлено через 4 минуты
У меня одинаково глючно работает АА что старый ,что новый подозреваю что с телефоном что то не ладно

Шнурок не пробовали менять ? У некоторых проблема ушла после этого.
 
Последнее редактирование:

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Да, конечно. Я именно AAMirror имел в виду.

Кстати, ссылка на последнюю версию: https://github.com/slashmax/AAMirror/tree/master/apk

Добавлено через 1 минуту
А вот ссылка кому нужен AA "до 3 - ей версии": https://www.apkmirror.com/apk/google-inc/android-auto/

Добавлено через 5 минут
Появился наш "Кулибин", который вроде там чего-то допилил получше, но лично я еще не пробовал:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=2460#entry70979555

Добавлено через 4 минуты


Шнурок не пробовали менять ? У некоторых проблема ушла после этого.

Интересно допилят ее до того что не потребуются рут права для тыканья в ГУ
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
а Самсунг S7 тоже на с Mirrorlink дружит. Кто нибудь проверял? Сони не нравится в плане оболочки

И еще вопрос: Mirrorlink же не все приложения поддерживают как я понял. Есть список поддерживаемых?

Посмотрел бы в сторону Samsung Note...
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Нашел на Авито Z3 Compact б/у за 5500 руб. Состояние хорошее. Андроид 6.0.
Таки брать? Что думаете?

Меня 2 момента смущает:
1. Я так и не попробовал свой Galaxy S7 подключить (ждун ибо еще).
Но здесь такой нюанс. Даже если и заработает более-менее сносно, каждый раз подключать основной тел. я не готов. Много коротких поездок. Буду или забывать в машине, или угроблю акб постоянными вкл/выкл. Ну и не безопасно конечно оставлять нормальный тел.

2. Если вдруг допилят ААМ до возможности управления приложениями с экрана магнитолы (без рута). MirrorLink вроде как уже и не особо будет нужен....зря стало быть куплю Соньку....
Хотя первый пункт это не исключает (постоянное подключение основного смарта к штатной голове).

Брать Sony? Или подождать (чего)?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,737
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
BarTig,
Автор ААМ вряд ли будет допиливать прогу как надо людям, т.к. он её развивает только под свои хотелки и под свой аппарат. А он врядли боится рута.

Пока сидите в ждунах - Гугл внезапно сделал шаг на встречу юзерам, сделав возможность разблокировать экран подключённого к ГУ смартфона.

ap_resize.png


То есть при подключении теперь не чёрный экран с надписью "AndroidAuto" с полностью заблокированным управлением, а все намного лучше. Можно управлять со смартфона.

И про версию 3 АА как-то все молчат. Всё прекрасно работает и не надо зацикливаться на версии 2.9, правда для этого надо установить ААМ через adb (кто хоть раз шил смартфон знает что это, кто не шил - "не стыдно не знать..." (c).

Ну а покупать б/у аппарат или не покупать - вопрос религии. За эти деньги можно взять более мощного китайца и поселить его в авто. И издеваться над ним можно как душе угодно не боясь за основной аппарат.

Кстати, через АА нет никаких проблем с выводом звука через штатную акустику на СМ, что имеет место быть с миррорлинк.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Даже если и заработает более-менее сносно, каждый раз подключать основной тел. я не готов. Много коротких поездок.

Я может не по теме, а в чем прикол на короткие поездки использовать телефон, подключенный по шнурку (миррорлинк или андроид авто, не важно)?
Блюпупа для повседневной жизни разве недостаточно? тем более для коротких поездок.
А если уж куда собрались в дальнюю дорогу, подключили шнурком для навигации и поехали. не?
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Нашел на Авито Z3 Compact б/у за 5500 руб. Состояние хорошее. Андроид 6.0.
Таки брать? Что думаете?

Меня 2 момента смущает:
1. Я так и не попробовал свой Galaxy S7 подключить (ждун ибо еще).
Но здесь такой нюанс. Даже если и заработает более-менее сносно, каждый раз подключать основной тел. я не готов. Много коротких поездок. Буду или забывать в машине, или угроблю акб постоянными вкл/выкл. Ну и не безопасно конечно оставлять нормальный тел.

2. Если вдруг допилят ААМ до возможности управления приложениями с экрана магнитолы (без рута). MirrorLink вроде как уже и не особо будет нужен....зря стало быть куплю Соньку....
Хотя первый пункт это не исключает (постоянное подключение основного смарта к штатной голове).

Брать Sony? Или подождать (чего)?

Я бы не брал. Во первых 5500 это дорого, во вторых
Что Вы хотите получить от Mirror Link, если Яндекс навигатор, не знаю стоит ли он этого, а главное что темы софта что AAM, что CarStream, худо-бедно развиваются,
а для меня CarStream заменил полность Mirror Link,
именно в том виде виде для чего я его хотел использовать.
Т.е. мои пассажиры смотрят Ютуб, Видео-фото с телефона.
Я когда получил в июле машину тоже смотрел на какой нибудь Sony, а сейчас точно не собираюсь.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Что есть карстрим? Что то нужное? На самсунге работает?
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
CarStream работает на любом андроиде от 5-го,
Он работает через АА не выше 2.9.

Добавлено через 2 минуты
Ну а нужно- Вам решать. Для меня он делает то что я хотел
От Mirror link.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я может не по теме, а в чем прикол на короткие поездки использовать телефон, подключенный по шнурку (миррорлинк или андроид авто, не важно)?
Блюпупа для повседневной жизни разве недостаточно? тем более для коротких поездок.
А если уж куда собрались в дальнюю дорогу, подключили шнурком для навигации и поехали. не?

Ну, например, обычное передвижение по городу.
Сел в машину - включил Навигатор с пробками. Или построил маршрут с учетом оных, или просто глазом косишь на экран штатной головы и понимаешь, где лучше тебе проехать. Этакий дешевый (но более функциональный) аналог штатной навигации.
Близко/далеко тебе ехать - уже вторично :confused:

Добавлено через 17 минут
Я бы не брал. Во первых 5500 это дорого, во вторых
Что Вы хотите получить от Mirror Link, если Яндекс навигатор, не знаю стоит ли он этого, а главное что темы софта что AAM, что CarStream, худо-бедно развиваются,
а для меня CarStream заменил полность Mirror Link,
именно в том виде виде для чего я его хотел использовать.
Т.е. мои пассажиры смотрят Ютуб, Видео-фото с телефона.
Я когда получил в июле машину тоже смотрел на какой нибудь Sony, а сейчас точно не собираюсь.

Мне не критичен именно Mirror Link или AAM. Мне нужно:

1. Отсутствие постоянного "дерганья" моего основного телефона. Следовательно, мне нужен второй девайс, который будет постоянно подключен к ШГУ и будет доступен без лишних телодвижений сразу после включения зажигания в авто.

2. Мне нужна постоянно работающая навигация с пробками + Deezer +2 ГИС + YouTube + CastBox
Никаких почтовых аккаунтов и мессенджеров подключаться к этому аппарату не будет. Это чисто "костыль" для вывода ряда необходимой мне информации.

Если я куплю Соньку, то получаю возможность пользоваться и Mirror Link и AAM.Причем я могу этот телефон в любое время и рутануть при желании.

Купить за те же деньги китайца - по мне не очень верный вариант, т.к. в нем с большой вероятностью не будет нормально работать Mirror Link. Следовательно, я лишаюсь одного из двух вариантов подключения/отображения информации. А вдруг ААМ не понравится? Лучше уж пусть будут доступны оба варианта зазеркалья :cool:

Еще раз повторюсь - главное не подключать физически проводом каждый раз телефон. Максимум - нажал пару кнопок на сенсорном экране ШГУ и вперед.

Какие ещё мысли будут, друзья?
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Нашел на Авито Z3 Compact б/у за 5500 руб. Состояние хорошее. Андроид 6.0.
Таки брать? Что думаете?

Меня 2 момента смущает:
1. Я так и не попробовал свой Galaxy S7 подключить (ждун ибо еще).
Но здесь такой нюанс. Даже если и заработает более-менее сносно, каждый раз подключать основной тел. я не готов. Много коротких поездок. Буду или забывать в машине, или угроблю акб постоянными вкл/выкл. Ну и не безопасно конечно оставлять нормальный тел.

2. Если вдруг допилят ААМ до возможности управления приложениями с экрана магнитолы (без рута). MirrorLink вроде как уже и не особо будет нужен....зря стало быть куплю Соньку....
Хотя первый пункт это не исключает (постоянное подключение основного смарта к штатной голове).

Брать Sony? Или подождать (чего)?

1. Если поездки реально короткие, то какой смысл подключать ? Судя по машине, Пиццу Вы развозить не собираетесь, таксовать тоже, так что очевидно "короткие поездки" будут по знакомому маршруту. А для громкой связи вполне подойдет блютуз, который после первой настройки подключается автоматически, как садишься в машину.
Акб от этого не гробится, могу свидетельствовать как человек, который уже три месяца пользуется AAMirror и год - AA.
Для особо забывчивых после выключения двигателя и открытия двери в нашем Тигуане на экране постоянно появляется запись "Не забудьте в машине телефон" (это не прикол).......Правда, это не помешало мне пару раз его таки забыть ;)
2. Может да, а может нет. Поскольку его взялись "пилить" уже сторонние умельцы, все возможно. С другой стороны, лично я использую его исключительно для запуска Яндекс навигатора, так что адрес набирается с помощью голосового набора: "Окей Яндекс", после этого нужно нажать только одну кнопку на телефоне "поехали" и больше от него ничего не нужно. Если приспичит перейти на AA или на видео, то к AAMirror это уже никакого отношения не имеет и там сенсор прекрасно работает. Меня лично на данный момент напрягает только размер окошка AAMirror, после наложения на которое еще "рамок" Яндекс навигатора изображение получается чуть ли не вдвое меньше экрана головного устройства.....хотя для комфортной навигации этого вполне достаточно, неудобство чисто эстетическое.

Вы лучше не забудьте, что если пользоваться официальным Mirrorlink, то нужно будет разблокировать его трансляцию на экран в движении......Кроме того, создается впечатление, что этот проект начинает благополучно загибаться, поскольку кроме Самсунгов в новых телефонах его уже практически нигде нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу