Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Единственный для меня и довольно большой минус при использовании специально выделенного аппарата для подключения к ГУ заключается в том, что подключенный по шнурку аппарат в АА считается самым главным в этом автомобиле и основной не подключается по блюпупу со всеми вытекающими. Это лечится выпиливанием блюпупа и в последующем использовании проблем не доставляет, основной аппарат связывается с ГУ и работает как надо.

а расскажите подробней, как удалось победить связку дополнительного телефона для АА и основного телефона.
У меня если подключился телефон с АА первым к магнитоле, больше не получается подключить основной.
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017

Ну это и есть мой пост :)

Только у меня проблема в следующем. Если телефон с АА подключается вперед, чем основной по bluetooth. То основной больше не цепляется.
Как это обойти - пока не нашел. (поэтому пока отказался от использования дополнительного телефона с АА в машине)
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
kpetrov54, не узнал, богатым будете. :)
Выпил блюпуп совсем. После "удаления" прогой Root Essentials (отключить/удалить не перезапуская смарт) удалил всё, что с ним связано, включая apk вместе с папками в sys, system и т.д., т.е. всё, что нашлось поиском по ключевому слову "Bluetooth", потом рестарт. Теперь он даже не дёргается и не пытается подвязаться к авто. И принудительно не включается.
 

kpetrov54

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
51
Благодарности
14
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 2017
Bluetooth у меня тоже не включается.
Т.е. у вас получается подключить основной телефон, даже когда телефон с АА был подключен первым?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Да. Всегда цепляется только основной. Второй с выпиленным блюпупом даже не дергается и принудительно нет возможности подключить, потому что он на смарте не включается и в настройках статус блюпуп всегда "отключено" вне зависимости от положения ползунка включения (если бегунок перевести в положение "включено", статус - отключено, вышел из настроек и снова зашёл - бегунок уже в положении выключено). Android 8.1 (aosp).

 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ради эксперимента покатался сегодня по городу с Waze (просто на смартфоне).
На мой взгляд - Waze может выступать как альтернатива штатной навигации на Тиге. То есть это лучше, чем штатная нави, но хуже Яндекса.

Плюсы Waze:
- новые контрастные цвета карты и маршрута (хорошо читаются);
- четко прописаны названия улиц и улица, на которую нужно повернуть;
- карта не переполнена лишней информацией;

Минусы Waze:
- плохая детализация карты (нет многих домов, проулков, заездов во двор и т.п.);
- неоптимальное построение маршрута (такое ощущение - что главный критерий при прокладывании маршрута - не повторить Яндекс);
- плохое отражение пробок (показывает не везде, а где показывает - пробок не наблюдалось по факту).

Если Waze будет нормально работать на АА "из коробки"- то будет рабочей альтернативой Яндекс Навигатору. Но ровно до той поры, пока ты не поехал в совсем незнакомое место или тебе нужно проложить самый оптимальный и короткий маршрут через весь город в самый час пик.
Имхо, Waze пока сильно проигрывает Яндексу в суровых рабочих испытаниях (когда важа именно корректная и четкая детализация карты и маршрута). Если просто включить "для фона" и изредка посматривать в карту - нормальный вариант. Тут уже каждый сам для себя выбирает "шашечки или ехать" :D
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
BarTig, из коробки через АА прекрасно работает Google maps. Плюсов явно больше, чем у вазы (особенно пробки, ваза тоже их подкачивает раз в 8 минут, но использует их по странному алгоритму). В том числе карты предварительно скачиваются в память аппарата, что полезно при дальних поездках в другие регионы. И минусы в наличии: нет ограничения скорости на экране и камер. Но для имеющих глаза - это не особая проблема плюс в помощь приложение типа "Стрелка" или "МапКамДроид".
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, из коробки через АА прекрасно работает Google maps. Плюсов явно больше, чем у вазы (особенно пробки, ваза тоже их подкачивает раз в 8 минут, но использует их по странному алгоритму). В том числе карты предварительно скачиваются в память аппарата, что полезно при дальних поездках в другие регионы. И минусы в наличии: нет ограничения скорости на экране и камер. Но для имеющих глаза - это не особая проблема плюс в помощь приложение типа "Стрелка" или "МапКамДроид".

Да, я в курсе. Просто пока как-то вообще не складывалось с данной прогой.
Видимо, придется осваивать и Google maps в том числе))

И еще 5 копеек по Waze. Сейчас заметил, что смарт разрядился быстрее обычного. Полез в настройки - и таки да, Waze сожрал11% заряда. Например, экран всего с 8 утра сожрал 18%. А эта программулина за час 11% :eek:
Вот еще один повод усомнится в её частом использовании.
Понятно, что смарт будет подключен по шнурку и будет заряжаться...но такое энергопотребление за гранью добра...
Кстати, раньше Яндекс Навигатор тоже грешил повышенным вниманием к батарее смарта (особенно на яблочных девайсах). Сейчас же на Андроиде 3-4 часа юзанья Яндекс Навигатора тратят 5-6 % заряда акб, что вполне даже гуд :ay:
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
У меня ваза вообще тормозит страшно да она цветная и красивая ,но пока Гугл карты и то периодически черный экран выскакивает
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Я поездил сегодня с Гугл картами. Ну даже не знаю...Сильно на любителя. Надо попривыкнуть.
Детализации домов иногда нет, пробки своеобразно отражаются.
Из плюсов пока подметил показ фото объекта назначения по приезду.
Буду ещё кататься/пробовать [emoji848]
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Доброго времени суток всем! Сегодня мне отдали старенький sony xperia z3 compact. Решила сразу протестить. Ну конечно почему то не с первого раза, но с третьего точно удалось увидеть зеркало экрана телефона!!! Ютуб работает, Яндекс навигатор тоже, ну и прочие приложения. Завтра посмотрю в движении, что будет активно. Спасибо всем на этой ветке форума за рекомендации.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я поездил сегодня с Гугл картами. Ну даже не знаю...Сильно на любителя. Надо попривыкнуть.
Детализации домов иногда нет, пробки своеобразно отражаются.
Из плюсов пока подметил показ фото объекта назначения по приезду.
Буду ещё кататься/пробовать [emoji848]

Да на самом деле действительно дело привычки. Направление показывает, дорогу показывает. В принципе для навигации больше ничего не нужно. Все украшательства - "от лукавого". Другое дело, что иногда у него не очень хорошо с точностью и отсутствует предупреждение о камерах, вот это гораздо более неприятные моменты.
Кстати, у этого навигатора есть еще одна не очень приятная "фишка". Пока катаешься по городу, этого естественно незаметно, но как только поехал за город......сколько на твоем пути будет платных участков дороги - проведет по всем, причем вне зависимости от того, будет ли от этого путь короче и быстрее или нет. Выехал на КАД - все платные участки твои ;) Пробовал несколько раз отключить платные дороги - заводит в какую-то глухомань и запускает по кругу, пока не надоест.
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Доброго времени суток всем! Сегодня мне отдали старенький sony xperia z3 compact. Решила сразу протестить. Ну конечно почему то не с первого раза, но с третьего точно удалось увидеть зеркало экрана телефона!!! Ютуб работает, Яндекс навигатор тоже, ну и прочие приложения. Завтра посмотрю в движении, что будет активно. Спасибо всем на этой ветке форума за рекомендации.

Пробовала в движении. Ничего не работает((( может кто подскажет или ссылку даст, как добиться чтобы работало и в движении?
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
наверное разблокировать мирорлинк в движении, васей или обдэлевен
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,961
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Вопрос знатокам: есть Соня Z1, не видит сим карту; стоит его брать, смогу я его зазеркалить ? По блютуз подключен Айфон, с него хочу раздать интернет.
И если можно по-подробней какие кнопки нажимать в Сони, что бы увидеть зеркало на магнитоле ( с Андроидом не дружу 2 года ).
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ясно, сама я это естественно не смогу сделать. Печалька... А казалось все так просто....

Мне одноклубник помог, там делов на минуту) Как-то натыкался на тему о готовности помочь шнурком (название точно не помню). Там, вроде, в шапке был перечень по городам. Поищите, может повезёт
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну, по пробкам он ведет когда других вариантов нет, когда кругом одни пробки. А вот с точностью - реально проблемы. Несколько раз заводил не туда практически в центре города......приходилось Яндекс на смарте включать ;)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Кто-нибудь избавлялся от такой "проблемы":

При сопряжении ГУ с телефоном по АндройдАвто, теряется текущее блютус-соединение со вторым телефоном, который я хочу продолжать использовать для общения по громкой связи.
Т.е. от телефона, который по АндройдАвто соединён, мне не нужны голосовые функции, а исключительно зеркалирование Яндекс-карт (с помощью AAMirror).

Выключение служб блютуса на телефоне, подключаемом по АндройдАвто, ничего не даёт.
Всё равно блютус-соединение второго телефона рвётся.
Причём его даже вручную уже не установить заново пока АндройдАвто работает.
 
Сверху Снизу