Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Добрый день, подскажите что нужно сделать чтобы на ГУ заработали яндекс карты?
Купить держатель для телефона и забыть о маркетинговой лаже под названием миррорлинк\гуголавто\аппол карплей.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Купить держатель для телефона и забыть о маркетинговой лаже под названием миррорлинк\гуголавто\аппол карплей.

Я вот тоже все больше склоняюсь к тому, что Навигация и прочие радости жизни на экране магнитолы мне не очень то и нужны.
Фильмы смотреть в дороге как-то не привык, музыку я и так слушаю, а навигатор при коротких поездках по городу на экране смартфона мне удобнее :ay:

Андроид-боксы дороги пока. Б/у Соньку надо кормить интернетом (лишние затраты) + зимой еще и отключать/подключать чтобы не замерзла (точно не уверен, но предполагаю, что у б/у смарта с акб не полный порядок будет по определению).

В дальних поездках по межгороду мне вполне хватает Гугл карт. В этой ситуации смарт подключается шнурком и экран с навигацией почти всегда активен. Справедливости ради, за пределами крупных города Я. Навигатор отсутствует как класс. Поэтому на трассе при удаленности 50 и более км. от крупных населенных пунктов Я. Нави бесполезен. Совсем.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
за пределами крупных города Я. Навигатор отсутствует как класс.
Это где и почему? Я им и в Крыму, и много где на территории московской и тверской областей пользовался успешно.


а в остальном - каждый выбирает себе удобную конфигурацию. Прелесть же миррорлинка ещё в том, что абсолютно не мешает использовать и все остальные варианты. А если с отдельным смартфоном, то ещё и два сразу активных устройства можно иметь, без нудного переключения приложений на одном. Например, на одном навител для ведения по маршруту, на другом - яндекс карты для общего обзора и контроля пробок на маршруте.
 
Последнее редактирование:

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
забыть о маркетинговой лаже под названием миррорлинк
Ну это очень пессимистично. Я человек крайне тяжёлый на подъём (читай - ленивый), но вполне получил себе на ГУ навител через миррорлинк. Одно "но": для коротких поездок тратить минуту-две на подключение неохота, действительно проще прицепить телефон на держатель. А в дальних вояжах обязательно вывожу навигацию на ГУ, это гораздо приятнее, да и видно лучше. Плюс, моральное удовлетворение: не зря в машину экран запихнули :)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
В Свердловской, Челябинской областях, в Пермском крае....50 км от мегаполиса Я. Навигатор показывает чистое поле и тебя на нём.
Гугл в этом же месте показывает второстепенные дороги, реки и озера, мелкие населенные пункты.

Я далеко не фанат Гугла, но в описанных ситуациях он информативнее. По городу Яндекс - король. Спора нет)) Но подключать каждый раз его шнурком при поездке длительностью 15 минут меня напрягает. Ещё не забываем, что Екб самый компактный миллионник. И реально 80% моих поездок укладываются в 15-30 минут.
В Мск и Питере другие расстояния и пробеги. Там навигация на длительный период поездки важнее!
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
В Свердловской, Челябинской областях, в Пермском крае....50 км от мегаполиса Я. Навигатор показывает чистое поле и тебя на нём.
Гугл в этом же месте показывает второстепенные дороги, реки и озера, мелкие населенные пункты.

Да нет, все нормально Я.Н показывает, куда только не заносило, чистое поле не показывал... Да что там говорить, я такого даже на Нокии Н95 десять лет назад не припомню, бывало на Нокии рядом с дорогой ехал, но что-б в чистом поле))) Вот поглядел, картинки прикладываю для сравнения...

Спора нет)) Но подключать каждый раз его шнурком при поездке длительностью 15 минут меня напрягает. Ещё не забываем, что Екб самый компактный миллионник. И реально 80% моих поездок укладываются в 15-30 минут.

Для меня важно скорее не короткая или длинная поездка, а то, как мне проще обскакать все пробки, что-б поездка в 15 минут не превратилась в 40-50 :) Яндекс тут ну может не король, но очень хорош со своими онлайн альтернативными маршрутами...
 

Вложения

  • Screenshot_2018-10-27-18-40-48-017_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    Screenshot_2018-10-27-18-40-48-017_ru.yandex.yandexnavi.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 64
  • Screenshot_2018-10-27-18-34-36-708_com.google.android.apps.maps.jpg
    Screenshot_2018-10-27-18-34-36-708_com.google.android.apps.maps.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Для меня важно скорее не короткая или длинная поездка, а то, как мне проще обскакать все пробки, что-б поездка в 15 минут не превратилась в 40-50 :) Яндекс тут ну может не король, но очень хорош со своими онлайн альтернативными маршрутами...

Москвичи в этом месте должны понимающе улыбнуться :)
Если в Тюмени Яндекс и хорош, то в Москве давно превратился в инструмент по регулированию транспортных потоков в направлении, угодном Дептрансу, ГИБДД и властьимущим. Уже неоднократно и не первый год периодически наблюдаю абсолютно свободные Ленинский и Кутузовский проспекты в то время как Яндекс их старательно изображает красно-коричневыми:cool:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
SunKi,

Может быть мне так "повезло". Но буквально в 40 км от Кунгура Яндекс вообще ничего не показывал на карте (ехал второй экипаж после нас). А мы с Гуглом нормально доехали перед ними. Место назначения - небольшая деревня вблизи Белогорского монастыря.

Речь больше не про точность и актуальность навигационных программ/карт, а про удобство пользования. Лично для меня все плюсы вывода навигации (любой) на ШГУ перечеркивает необходимость постоянно подключать смартфон по кабелю.
Для длительных поездок - да, можно/нужно потерпеть. Но для коротких - не вариант вообще))

Ну и потом. Когда основной смарт подрубишь по кабелю - все уведомления, сообщения, смс и письма остаются без оперативного ответа. Иногда важно ответить сразу (издержки профессии). Поэтому вариант с подключением основного смарта для меня "не вариант" еще и по этой самой причине :cool:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Яндекс навигатором вообще не пользуюсь. Не нравится как ведет, часто ошибается. В Питере и области (где у меня 90% использования) - Сити Гид. Действительно круто. В Мск - Навител точнее едет. В путешествиях - Maps.me. Эта штука бесплатна, умеет работать off-line, и знает, собака, каждую пешеходную тропочку в Черногорской глухомани или проход между домами в Саратове, или как с одной горы попасть на другую в Сванетии...
 

Nik76

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Использовал Mirrorlink на Discover Pro MIB2 (8"), MIB2.5 (9.2") и на Тигуане жены с Composition Media 8".
Пробовал Xperia Z5 Compact, Xperia X Performance и HTC U11.
Самые простой вариант -- Xperia. ML сильно зависит от скорости процессора, так что лучше не экономить и взять хотя бы серию Z5. К тому же у Z3 очень неудобно расположен USB-слот (сбоку, и закрыт заглушкой).
Самая шустрая из Сонек с поддержкой ML -- X Performance. Все более свежие модели с Mirrorlink не дружат :(
HTC U11 гораздо быстрее всех сонек, да и греется куда меньше. У него также куда лучше цыетопередача в ML-режиме -- все градиенты гладкие, без уродливых разводов как у Sony.
НО есть нюансы:
1. В режиме ML он не показывает статусную строку, не развертывает уведомления и не выводит список запушенных приложений. Лечится сторонним софтом
2. Не гасит экран. Лечится SecondScreen, но для этого телефон нужно рутить, что лишает его гарантии.

В целом HTC работает в ML заметно быстрее и страбильнее сонек. Зависаний и обломов при коннекте почти не бывает даже когда телефон подключене еще до загрузки MIB (Сони этого очень не любят).

Инструкции по настройке телефона и скрипты Tasker выложил в блоге Volkswagen Golf R ЗаRц на Drive2
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Москвичи в этом месте должны понимающе улыбнуться
Уверен, везде своя специфика, но на то ML и удобен, что запускаешь что хочешь и пользуешь как хочешь :) У меня две проги в фаворите - Навител и Я.Н, Сити-Гид для западной части страны хорош, но когда я его пробовал в Тюмени, совсем не впечатлил, как и Waze...

Ну и потом. Когда основной смарт подрубишь по кабелю - все уведомления, сообщения, смс и письма остаются без оперативного ответа. Иногда важно ответить сразу (издержки профессии). Поэтому вариант с подключением основного смарта для меня "не вариант" еще и по этой самой причине
Если не докупать дополнительный телефон для этого, то конечно не самый удобный вариант, каждый раз дергать, так и разъем убить можно, хоть ML хоть АА :) В случае перманентного доп тела - ML лучший вариант чем АА, но и АА никуда не денется, я вот о чем... Дискавер Про не имел честь пробовать, потому могу судить только о бюджетных решениях :)

В путешествиях - Maps.me. Эта штука бесплатна, умеет работать off-line, и знает, собака, каждую пешеходную тропочку в Черногорской глухомани или проход между домами в Саратове, или как с одной горы попасть на другую в Сванетии...
Спасибо, нужно будет попробовать ;)
 

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.
...
HTC U11 гораздо быстрее всех сонек, да и греется куда меньше. У него также куда лучше цыетопередача в ML-режиме -- все градиенты гладкие, без уродливых разводов как у Sony.
...

А HTC U12 по Миррору с Тигуаном работает? Люблю эти смартфоны, пора свой старый HD One M8 dual менять, а вот что покупать не знаю. Хочется что-то современное, но чтобы и с Тигуаном работало на все 100%.
 
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
123
Благодарности
37
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан два , 180 бензин 2018 белый

map1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
76
Благодарности
33
Адрес
Воронеж
Автомобиль
OutlanderIII 3.0; Уже НЕ жду Тигуан TDI HL+опции; буду торговать TSI.

Nik76

Новичок
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А вы видели на этом сайте HTC U11? Нет! А он у человека работает! Потому и спрашиваю!


Подтверждение о поддержке ML в U11 я нашел только на XDA-Developers

К сожалению, достоверных данных по U12 у меня нет.
На сайте HTC -- ничего, впрочем как и по U11...

Проще всего найти U12 на прилавке, зайти в меню Настройки->Eще->"USB-подключение к ПК" и проверить, есть ли там пункт "Подключение MirrorLink"
Если есть, значит повезло...

P. S. Список на mirrorlink.com действительно давно устарел.
 
Последнее редактирование:

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
В соньке, в соньке. Тоже такое было с z1compact, продал. Сейчас использую iphone 5C с джейлом - всё работает практически идеально

Мне вот тут заняться нечем на предстоящих праздниках :rolleyes: Решил таки попробовать или z1|z3 б/у присобачить, или старый iPhone 5 разблокировать....С джейлом много гемора? Самое, что не хотелось бы - это ставить любой яблочный софт на комп. Его потом оттуда выкуривать полгода :eek:

P.S. Я по прежнему считаю, что пользоваться навигатором удобнее с основного смарта напрямую. Варианты с б/у трубками специально для авто буду реализовывать исключительно ради спортивного интереса. Эксперимент в свободное время, не более))
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
BarTig, у меня z1 (которая просто дома в ящике лежала) вообще без всяких проблем подцепилась. На ней у меня Навител установлен, только в дальние поездки беру с собой, там даже симки нет.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
P.S. Я по прежнему считаю, что пользоваться навигатором удобнее с основного смарта напрямую. Варианты с б/у трубками специально для авто буду реализовывать исключительно ради спортивного интереса. Эксперимент в свободное время, не более))

Согласен. тоже пару дней поигрался с выводом навигации на ГУ и больше вообще не пользуюсь, ибо постоянно надо что-то нажимать, переключаться, ловить глюки... :(:(:( Мне гораздо удобнее со смарта, но тут самое главное подобрать для него удобный держатель. Для себя выбрал магнитный, купил дорогой от очень известной фирмы.:cool:
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Согласен. тоже пару дней поигрался с выводом навигации на ГУ и больше вообще не пользуюсь, ибо постоянно надо что-то нажимать, переключаться, ловить глюки... :(:(:( Мне гораздо удобнее со смарта, но тут самое главное подобрать для него удобный держатель. Для себя выбрал магнитный, купил дорогой от очень известной фирмы.:cool:
У меня копеечный держатель (магнитный с Али) отлично выполняет свои функции. Прям кайфую от него.
Единственный минус - не работает с ним безпроводная зарядка. Поскольку я ей не пользуюсь - минус уже не минус [emoji39]
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
У меня копеечный держатель (магнитный с Али) отлично выполняет свои функции. Прям кайфую от него.
Единственный минус - не работает с ним безпроводная зарядка. Поскольку я ей не пользуюсь - минус уже не минус [emoji39]

Поставил Scosche MagicMount Original, не сочтите за рекламу. С Али какой брали, что-то отзывы там противоречивые?
 

Вложения

  • magdm.jpg
    magdm.jpg
    5.9 KB · Просмотры: 71
  • s-l600.jpg
    s-l600.jpg
    20.2 KB · Просмотры: 65
Сверху Снизу