Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Enginegr

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp
Ясно, сама я это естественно не смогу сделать. Печалька... А казалось все так просто....
Hydra, есть OBD и баллы завалялись на разблокировку VIM. Могу помочь, если нужно.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А кто что скажет по поводу использования для Mirror Link смартфона Sony Xperia E5?
Вчера видел его В МедиаМаркте за 9900 + бонусы-шмонусы на карту....

Чет я рынок б/у Сонек помониторил - ад и пакистан, скажу я вам. Люди не стесняются за 6-8 тыс. ушатанные обмылки втюхивать. За 2-3 продаются убитые в хлам на з/ч с неработающим, как правило, экраном....

Я конечно же, пока ничего не буду покупать. Есть надежда подружить свой S7 со штатной головушкой.
Просто как вариант плана "Б". Кто что скажет про Xperia E5?

Upd
Глянул цены на маркете - он вообще за 6 тыщ. новый продается... в чем подвох?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
BarTig,
В Е5 есть миррор ?
На сайте mirrorlink.com не указан Е5 в поддержке.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Samsung S6 в паре с Composion Media, все работает без нареканий :)
 

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
Без нареканий вывод яндекс навигатора на экран и просмотр ютуба? Или нескольких преложений одобренных самсунгом для их режима вождения?
У сони есть список устройств с миррорлинком и самое топовое это x performans, дальше они отказались от поддержки. На али есть за 150 баксов востановленные z5 compact. Я себе заказал там же востановленный x performans ds за 217 баксов на распродаже. Не понравится продам.
 

mmr

Новичок
Регистрация
30 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Судя по всему, самым удачным с точки зрения работы-это отдельный блок андройд.
но что-то мне кажется, его можно в китае заказать по более разумной цене, нежели предлагают московские установщики, никто не сталкивался?? может можно замутить скидку у китацвев если собрать желающих на 2 3 4 блока??
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
вывод яндекс навигатора на экран и просмотр ютуба?

Омайгадбл! )))))))

Извините, гуглмэпс мне нравится больше яндекс-навигатора. Вообще, имхо, фанаты яндекса могут стройными рядами идти к дилерам Тойоты.

А просмотр видео в движении вообще-то запрещен ;)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Поддержу. Гугл сильно отстает в плане навигационной составляющей. Покатался с ним на прошлой неделе. Если бы не знал куда именно ехать - фиг бы я нашел пункт "Б" :rolleyes:
То есть он меня довел примерно, но не до самого дома, хотя подъезд к нему был!

Обратно в час пик поехал домой - повел через самую пробень. Пришлось постоять))
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Кто-нибудь избавлялся от такой "проблемы":

При сопряжении ГУ с телефоном по АндройдАвто, теряется текущее блютус-соединение со вторым телефоном, который я хочу продолжать использовать для общения по громкой связи.
Т.е. от телефона, который по АндройдАвто соединён, мне не нужны голосовые функции, а исключительно зеркалирование Яндекс-карт (с помощью AAMirror).

Выключение служб блютуса на телефоне, подключаемом по АндройдАвто, ничего не даёт.
Всё равно блютус-соединение второго телефона рвётся.
Причём его даже вручную уже не установить заново пока АндройдАвто работает.
С помощью root essentials отключил Bluetooth на телефоне с андроид авто.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.superthomaslab.rootessentials
С помощью MacroDroid на основном телефоне включается точка доступа при подключении к ГУ по Bluetooth, при отключении точка выключается.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arlosoft.macrodroid
В итоге все автоматом подключается, только шнур приходится передергивать. Заказал магнитный шнур, будет попроще.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
С помощью root essentials отключил Bluetooth на телефоне с андроид авто.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.superthomaslab.rootessentials
С помощью MacroDroid на основном телефоне включается точка доступа при подключении к ГУ по Bluetooth, при отключении точка выключается.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.arlosoft.macrodroid
В итоге все автоматом подключается, только шнур приходится передергивать. Заказал магнитный шнур, будет попроще.

Как я и писал, первое я уже сделал (службы блютуз отключил).

Поясни по поводу второго действия. Не понимаю его смысл применительно к моему вопросу.
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Значит не все отключили. Я вначале отключил - все равно Bluetooth запускается. Потом ещё одну строчку нашёл, почти внизу. После её отключения bluetooth окончательно умер на этом телефоне. [emoji3]

Про MacroDroid это я так, к слову пришлось, чтобы два раза не вставать [emoji3] К вашему вопросу отношения не имеет.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Значит не все отключили. Я вначале отключил - все равно Bluetooth запускается. Потом ещё одну строчку нашёл, почти внизу. После её отключения bluetooth окончательно умер на этом телефоне. [emoji3].

Я, конечно, погляжу внимательнее, но блютуз соединение с машиной телефона, на котором выключены службы блютуз, при андройд авто подключении у меня не устанавливается и это точно. В списке сопряженных устройств в ГУ моей соньки не появляется.

Я правильно понял, что у тебя одновременно один телефон подключен по блютуз, для совершения голосовых вызовов, а второй используется при этом как АндройдАвто?
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
nameIezz, Да, один телефон постоянно в автомобиле лежит. Основной по Bluetooth подключается для вызовов. Вроде когда экспериментировал определил, что нужно чтобы вначале подключился телефон с блютуз, потом подключать АндроидАвто. У меня так и получается. Включаю зажигание, телефон подключается по блютуз (постоянно включен в телефоне), потом передергиваю шнур - во втором запускается АндроидАвто.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Dron261, поглядел ещё раз внимательнее. Выключил службу "передача по Bluetooth" в проге root essentials. Хотя у меня и так было всё выключено, что касалось блютуза в другой проге (DisableService).

Вот такая херовина у меня:
https://www.youtube.com/watch?v=I7JX9d2AnYk&feature=youtu.be

Ты писал, что в root essentials отключал несколько служб касающихся Блютуза. Я только одну нашёл (см. выше). Что ещё отключал, подскажи плиз?

Хотя, становится очевидно, что в моём случае дело не в Блютузе. А в том, что при подключении телефона по АндройдАвто, этот телефон как-то "слишком сильно и глубоко" связывается с ГУ, и запрещают другие одновременные коннекты.
 
Последнее редактирование:

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Dron261, поглядел ещё раз внимательнее. Выключил службу "передача по Bluetooth" в проге root essentials. Хотя у меня и так было всё выключено, что касалось блютуза в другой проге (DisableService).

Вот такая херовина у меня:
https://www.youtube.com/watch?v=I7JX9d2AnYk&feature=youtu.be

Ты писал, что в root essentials отключал несколько служб касающихся Блютуза. Я только одну нашёл (см. выше). Что ещё отключал, подскажи плиз?

Хотя, становится очевидно, что в моём случае дело не в Блютузе. А в том, что при подключении телефона по АндройдАвто, этот телефон как-то "слишком сильно и глубоко" связывается с ГУ, и запрещают другие одновременные коннекты.
Выключена именно эта служба. Две другие включил обратно, они не мешают.
8ed7bdb85a44d1284343b0e3f7320155.jpg
c2e34a7a8291eefeee34c4977e25b00d.jpg
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Dron261, засада. Именно эту службу я и выключил через root essentials. Других у меня даже не отображается.
 

Lesnik36

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
48
Благодарности
16
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Comf. 1.4 DSG, пакет Медиа, цвет Reflex
Вывалился ААмирорр. Установлен, АА до 3 версии, все разрешено, но ГУ не видит ААмирррор. Кто сталкивался?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,271
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Все кто в АА использовали ААМ. Обсуждение на 4пда в теме про андроид авто
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Сверху Снизу