Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Скажите, а Z3 и Z5 как-то отличаются в контексте темы?
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Заглушкой на usb порт точно отличаются, у z3 читал она может оторваться со временем
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подцепил Z3 compact. Отлично всё работает, но не разобрался с одним моментом. При включении ГУ телефон просыпается, но на нем всплывает окно выбора способа подключения по USB. И пока это окно висит, мирролинк не коннектится. Судя по тому, что многие тут телефон прячут, и всё само подключается, как-то эту проблему можно решить. Подскажите, как?

PS Однако, иногда срабатывает и без каких-то действий с телефоном. Системы не понял.
 

pinifarina

Новичок
Регистрация
17 Апр 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
T2
Alex_MS, попробуйте в параметрах разработчика (для его появления нужно 7 раз нажать на номер сборки прошивки) выбрать в ручную конфигурацию USB
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, попробуйте в параметрах разработчика (для его появления нужно 7 раз нажать на номер сборки прошивки) выбрать в ручную конфигурацию USB


Похоже, ничего не меняет, кроме текущего способа. При повторном соединении всё как обычно. Экспериментировал в связке с компом, а не с ГУ, но, думаю, эффект тот же.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Кажется, нашел способ обойти проблему без касания телефона. Если не получается войти через мирролинк, надо нажать кнопку андроидавто, и в этот момент окно выбора спооба подключения снимается. Возвращаемся обратно и теперь подключение через миррорлинк проходит. Андроидавто на телефоне установлен, но я не знаю, важно это или нет в данном случае - не проверял без него.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Alex_MS, Надо попробовать, но если тел заблочен то все равно надо лезть в него.
А со звуком вариантов вообще нет?
Миррорлинк на себя перехватывает жестко звук и либо все отключать наглухо или слушать музон с телефона, в режиме Андройд авто кстати нормально работает звук в миксе.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, Надо попробовать, но если тел заблочен то все равно надо лезть в него.
А со звуком вариантов вообще нет?


Да, все блокировки надо снимать, включая блокировку экрана. А соединение с АА я обрываю на фазе, когда на ГУ появляется сообщение что-то типа "проверьте, не требуется ли подтверждение на телефоне". Отказываюсь и жму уже миррорлинк. Проверил уже несколько раз, срабатывает.


Со звуком я пока решил смириться, отключаю его. Если будет очень нужно (а это только для навигатора, в остальном мне звук с этого телефона не нужен, ну если только кино посмотреть захочется или IPTV, что явно будет не часто), включу. По идее, меня бы устроил вариант, чтобы звук от навигатора шел через встроенный динамик телефона. Но не уверен, что этого можно добиться.
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Alex_MS, Вот да, меня бы тоже устроил если бы направить в динамик, на дальнии расстояние все же я включаю голос и мапкап предупреждает, на дальняк полностью отключать звук не айс, вот как бы его завернуть на динамик, было бы прям шикардос.
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
А мне на дальняк больше гугл карты нравятся. Субъективно, конечно, но на мой взгляд трассы и дороги между городами гугл лучше отрабатывает чем яндекс.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Alex_MS, Я разобрался как направить звук в телефон при миррорлинке, по крайней мере у меня заработало на Ситигиде и МапКап по умолчанию звук идет на Мультимедию, но если выставить на Уведомления то звук пойдет через сам телефон,я так сделал теперь у меня Ситигид и Мапкам говорят через телефон и звук не прерывается на магнитоле.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
А мне на дальняк больше гугл карты нравятся. Субъективно, конечно, но на мой взгляд трассы и дороги между городами гугл лучше отрабатывает чем яндекс.
Поодержу!
Аналогичного мнения остался после недавних вылазок в соседние регионы.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Alex_MS, Я разобрался как направить звук в телефон при миррорлинке, по крайней мере у меня заработало на Ситигиде и МапКап по умолчанию звук идет на Мультимедию, но если выставить на Уведомления то звук пойдет через сам телефон,я так сделал теперь у меня Ситигид и Мапкам говорят через телефон и звук не прерывается на магнитоле.


Да, спасибо. Я такую возможность тоже вычислил, но она касается отдельных программ. У меня даже фейсбук-мессенджер по собственной инициативе (я ничего не делал для этого) звякает встроенным динамиком, не прерывая ГУ. Но пока никому не удалось это сделать, например, для яндекс-навигатора - даже если звук направить в динамики телефона через SoundAbout, звук от ГУ всё равно прерывается. Навител, кстати, тоже можно заставить разговаривать через телефон без прерывания ГУ. (Спорить о достоинствах того или иного навигатора не собираюсь - кто к чему привык, кому что нравится и удобнее, пусть тем и пользуется).



А у меня есть вопрос: когда под мирролинк включаю голосовой ввод (Алиса, или тот же ЯН, или гугл) - какой микрофон используется, телефонный или встроенный в авто?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Alex_MS, Я как раз яндексом почти не пользуюсь, поэтому мне в самый раз -))
 
Сверху Снизу