Опыт эксплуатации в сильные морозы

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Левая нога на тормозе, правая - на акселераторе (давим совсем чуть - до 1.5-2 коб/мин). По крайней мере на машинах с АКПП, ибо не нажав на тормоз оно "почему-то" не заводится. Или у вас все по-другому? =)

А попробуйте не садясь в машину просто повернуть ключ)))) И о чудо - она заводится даже без седока и нажатия на педальи))))
Если, конечно, мы говорим о машине с класическим ключом, а не кнопкой запуска
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Левая нога на тормозе, правая - на акселераторе (давим совсем чуть - до 1.5-2 коб/мин). По крайней мере на машинах с АКПП, ибо не нажав на тормоз оно "почему-то" не заводится. Или у вас все по-другому? =)

скорее это на авто с механикой надо выжать педаль сцепления, чтобы запустить двигатель! на АКПП ничего выжимать не нужно, главное чтобы в момент пуска коробка была в режиме "Р".

Более того, я и начинаю движение с ним и в приличные морозы выключаю только тогда, когда двигатель прогрелся (ну или он отрубается автоматом по температуре или таймеру)...

По-моему, это все элементарные истины или я уже совсем не в тренде? :eek:

вещи то может быть элементарные, но подавать их нужно в удобоваримой форме! ;-)

а какой конкретно котел отрубается по температуре? вебасто работает по таймеру (или я чего-то не знаю).

то касается использование ППП в качестве догревателя, так это тоже описано неоднократно. особенно это актуально для дизелей, т.к. они при низкой температуре на улице даже на ходу прогреваются плохо. если на улице -30 и ниже, я в ручную запускаю ППП на второй цикл или продлеваю время работы первого цикла. это позволяет при активной езде (к примеру по трассе) поддерживать нужную температуру двигателя.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
ибо не нажав на тормоз оно "почему-то" не заводится.
У него кнопка запуска стоит, поэтому он и давит на тормоз, а если ещё и подгазовывает вот две ноги и надо.)))
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Все эти манипуляции с педалью газа понятны и давно известны, только вот при использовании автозапуска это не осуществимо. Остается только ждать минут 15 и запускать(((
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
У него кнопка запуска стоит, поэтому он и давит на тормоз, а если ещё и подгазовывает вот две ноги и надо.)))

понятно, просто про безключевой доступ речи изначально не было. да и акпп в данном случае уже не при делах. ;-)
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
...а какой конкретно котел отрубается по температуре? вебасто работает по таймеру (или я чего-то не знаю)...
Гидроник 4 кв + Билинк

Таймера на самом ППП (в машине) нет - только кнопка запуска/останова/снятия блокировки от Билинка. Ну и полное управление ППП через телефон (вкл/выкл/куча настроек/диагностика и т.д.)

Да, у меня просто кнопка. Настолько привык к этому, что уже и про обычный ключ забыл, простите великодушно =))))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
вот теперь все стало на свои места. ;-)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
о крайней мере на машинах с АКПП, ибо не нажав на тормоз оно "почему-то" не заводится. Или у вас все по-другому? =)
У меня по другому: открыл дверь, не садясь в машину вставил ключ и завел ;)

Добавлено через 2 минуты
Ибо нефиг с заснеженными ногами лишний раз в машину лазить, надо сначала снег с нее смести :)
 
Последнее редактирование:

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
привет народ после морозов моя электроника меня удивляет все больше и больше мало того чек загорелся из-за датчика воздуха так еще проблема не в самом датчике а пластковом патрубке фото позже покажу ))) так сегодня опять загорелся чек и епс и тиг как то работал на холостых в пол силы возникло такое ощение при этом работали только 2 цилиндра )))))) нажал на педальку газа все пропало и как прежде ровно за работал ))) а как только тронулся с места на легком газу опять чек загорелся чюдеса да только )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
sasha82, а/запуском не прогревал в морозы? Может глушак льдом забит?
 

TBshnik

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
8
Адрес
Надым
Автомобиль
Тигуан
Привет! Такая же хрень при минус тридцати, и пользовании автозапуском. Поэтому поставил вэбасто, но все равно при сильных марозах надо раз в неделю в гараж теплый отогревать, Я так думаю конденсат в трубе, именно в ТРУБЕ скапливается. Если видел нашу выпускную систему то со мной согласишся, я даже сверлить хотел глушак, но оказалось там сухо. Так что ставь на ночь в тепло и езди снова пока не прихватит.
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
а/запуском не прогревал в морозы? Может глушак льдом забит?
все полностью прогревал стабильно минимум 40 минут а/запуске работает после по городу минут десять прогон делаю и на работу

Добавлено через 2 минуты
Привет! Такая же хрень при минус тридцати, и пользовании автозапуском. Поэтому поставил вэбасто, но все равно при сильных марозах надо раз в неделю в гараж теплый отогревать, Я так думаю конденсат в трубе, именно в ТРУБЕ скапливается. Если видел нашу выпускную систему то со мной согласишся, я даже сверлить хотел глушак, но оказалось там сухо. Так что ставь на ночь в тепло и езди снова пока не прихватит.
я бы с удовольствием в гараж бы ставил но нет такого)))))))))по этому на стоянке ина котле всю ночь стоит)))))))))у нас чтобы купить гараж придется выложить 1000000р.)))))))))))))))

Добавлено через 5 минут
я так пологаю что придется делать колхоз на зиму закрывать все решетки утеплителем который смотрится просто ужасно ))))))))

Добавлено через 7 минут
у пассат 2000года был так с ним таких проблем не было и это еще учитывая что на нем ни котла ни а/запуска не было любой мороз заводился ))))))))

Добавлено через 1 час 2 минуты
не могу фотку загрузить )))))весь косьяк пошел из-за одного патрубка)))))))
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
sasha82, а не многовато на ХХ держать 40 минут?
 

Viktor S

Новичок
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Гольф 6
Да VW южная машина (причем любой модели)для северов наверно Вольво лучше.
 
Последнее редактирование:

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Alex999,

Вопрос специалисту, ибо дилерам уже совсем перестал верить.
Установили ППП, все работает и т.д. Но заметил, что уходит ОЖ. Один раз дилеры уже доливали объяснив это испарением воды из-за ППП, т.к. он ее, фактически, кипятит и ОЖ паром выходит из расширительного бачка. Мол следите, доливайте...

Заглянул намедни под капот - ОЖ снова ближе к минимуму опустилась, задумался...

Они правы и у меня просто паранойя уже развилась с нашим сервисом или же где-то "течет"?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ОЖ куда-то девается, недавно долил 100мл (и почти за два года эксплуатации ППП). Ужас! ;-)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Установили ППП, все работает и т.д. Но заметил, что уходит ОЖ. Один раз дилеры уже доливали объяснив это испарением воды из-за ППП, т.к. он ее, фактически, кипятит и ОЖ паром выходит из расширительного бачка. Мол следите, доливайте...

:cool: более дебильного ответа мне слышать не приходилось!
Они похоже вообще не в курсе как работает ППП (((.

Заглянул намедни под капот - ОЖ снова ближе к минимуму опустилась, задумался...
....у меня просто паранойя уже развилась с нашим сервисом или же где-то "течет"?

Паранойи нет, нужно искать утечку. По другому ОЖ уходить из гермитичной системы не может.

Добавлено через 58 секунд
ОЖ куда-то девается, недавно долил 100мл (и почти за два года эксплуатации ППП). Ужас! ;-)

Андрей, у него ППП установлен пару месяцев назад, причем сразу проблемы были...
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Андрей, у него ППП установлен пару месяцев назад, причем сразу проблемы были...

ну собственно это я и говорю. за сарказм извините, не удержался! ;-)

зы. а у меня куда из герметичной системы делась 100 мл? что за нафиг? ;-)
 
Сверху Снизу