Опыт эксплуатации в сильные морозы

igor69

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Итак - 25 26 Ураааа! Потеплело и стояло 2 дня ! побежал на второй день запускать. 6 часов плясок с бубном , тобишь фен и удлинитель и я его таки запустил. Причем завелся почти с полпинка. Втягивающее не срабатывало пока я лежа на спине под машиной не попал наобум на него струей теплого воздуха, а из за брони было невидно где греть. Приехал в Итертехцентр Сургут. Сервисмен на мой опус про смазку и втягивающее печально посмотрел и сказал, что на счет смазки первый раз слышит и что в форуме где я это прочитал одни дилетаты сидят. Пригоняй говорит 8 го поглядим, если будет в наличие то поменяем ????? А если небудет ??? - Мне бы говорю его 8го завести еще какнибудь. Еще я говорю, а почему до вас дозвониться не возможно ??? и чтобы на сервис записаться мне из нефтеюганска ехать нужно лично ??? - Молчит. По поводу вебасто говорит - есть только гидроник стоит от 69 000 р. до 79 000 р. !!!!!!!!!!! Я мягко говоря о***ел и сказал, что спасиб ненужно, я потерплю, сделайте только, чтобы хотябы в -25-30 стартер крутил, остальное я сам. Ну вот и 8е, за бортом - 32. телефон единственной службы запуска в мороз - не отвечает. Я счастлив, что записался таки на сервис !Пошел за бубном и удлинителем, ведь сегодня в сервис...
Езжу первый месяц,проблемы со стартером тоже были,причём в -38 завелся с пол оборота,а в -30 не захотел крутить стартер позвонил на сервис сказали приезжай исправили без вопросов и ещё звонили пару раз узнавали не возникала ли проблема единственное что не могут пока определить откуда скрип в передней подвеске с лева после -30;)

Добавлено через 31 минуту
Итак - 25 26 Ураааа! Потеплело и стояло 2 дня ! побежал на второй день запускать. 6 часов плясок с бубном , тобишь фен и удлинитель и я его таки запустил. Причем завелся почти с полпинка. Втягивающее не срабатывало пока я лежа на спине под машиной не попал наобум на него струей теплого воздуха, а из за брони было невидно где греть. Приехал в Итертехцентр Сургут. Сервисмен на мой опус про смазку и втягивающее печально посмотрел и сказал, что на счет смазки первый раз слышит и что в форуме где я это прочитал одни дилетаты сидят. Пригоняй говорит 8 го поглядим, если будет в наличие то поменяем ????? А если небудет ??? - Мне бы говорю его 8го завести еще какнибудь. Еще я говорю, а почему до вас дозвониться не возможно ??? и чтобы на сервис записаться мне из нефтеюганска ехать нужно лично ??? - Молчит. По поводу вебасто говорит - есть только гидроник стоит от 69 000 р. до 79 000 р. !!!!!!!!!!! Я мягко говоря о***ел и сказал, что спасиб ненужно, я потерплю, сделайте только, чтобы хотябы в -25-30 стартер крутил, остальное я сам. Ну вот и 8е, за бортом - 32. телефон единственной службы запуска в мороз - не отвечает. Я счастлив, что записался таки на сервис !Пошел за бубном и удлинителем, ведь сегодня в сервис...

Бубен не помог. Опять заплатил за тепло 800 р. Через пол часа запустил -31. Вернулся из сервиса. Вердикт - нужно менять стартер (даже не взглянув на авто!!!!). Спрашивается что мешало еще 5 го мне это сказать когда я первый раз приехал????, а не записывать на 8е ? После вердикта подошли к челу который заведует запчастями, он говорит мол моего (бошевского) стартера в наличие нет ! нет и в москве !!! Ждать 18 -21 день !! Повезут из германии !!! Мы вам позвоним, или вы сами нам звоните. Карче кошмар ! Этим ахло*бам из инертехцентра мне, что еще 5 го это все не сказать было и заявку на стартер не оформить если они на машину даже не посмотрели??? Или им в кайф чтобы человек в - 34 к ним за 70 км на сервис катался на котором даже на машину не смотрят ??? Кароче я в шоке от этой шараги в сургуте. Еще говорят , мол вот еслибы вы летом машину купили то к зиме мол все ОК бы было - чеж они на зиму свой салон то не закроют ? Кароче айм негатив и дипрессинг.
В Вартовске сервис намного лучше
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
igor69, за -30 человек то скрипеть начинает, что уж говорить про резинки в машине. Вот вчера было -14, сегодня -18-19, ничего не скрипит. А "Стиль авто" действительно лучше, по сравнению с "Интертехцентром"-небо и земля.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
почему все считают,что стартер наглухо забит салидолом???

Не стартер, а втягивающее. При мне стартер сняли, разобрали втягивающее - а там на валу и на всём куски смазки - типа салидол.
Убрали. До при -20 не крутил, после при -31.5 с первого раза. Так что стартер хорош, тока смазка гомно. У меня дверь из-за смазки не закрывается при -30. Даже на заднем сиденьи центральный подлокотник не хотел входить обратно опять же из-за смазки.
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
-10 -15 ваще класно ездить :) прогревается мигом с догревателем нехрустит и тп.. в -30 конечно надо прилично откатать пока машина дойдет до состояния полностью разогретой

зы. на улице потеплело наконецто радуюсь))
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
igor69, за -30 человек то скрипеть начинает, что уж говорить про резинки в машине. Вот вчера было -14, сегодня -18-19, ничего не скрипит. А "Стиль авто" действительно лучше, по сравнению с "Интертехцентром"-небо и земля.

Просто люди видимо нормально исполняют свои обязанности + грамотное руководство, чего в Сургуте явно не хватает. Это позор, столько лет быть на рынке и не наладить сервис! Директор у них видимо савсем не але в этом виде бизнеса, или ему глубоко на88рать, лишь бы бабло капало (я склоняюсь к варианту 1+2).
 

igor69

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
На счёт смазки не скажу мне новый бошевский стартер поставили
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Мой не побит!
 

Вложения

  • Фото057.jpg
    Фото057.jpg
    71 KB · Просмотры: 110

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Привет всем! Ну вот и последние новости из сервиса по проблеме с "красным рулем". Немцами принято решение о замене рулевых реек на всех тигах. Так что ждем звонка из сервиса. Кому уже поменяли, прошу отписаться. У нас лично прблема последний раз обнаружила себя сегодня (опять при походе в магазин на 15 мин.). И еще меня мысь одна терзает, а на что они ее поменяют ? И уйдет ли после этого проблема ? Что доработали в тех рейках, что будут ставить ? Хоть бы из причастных людей кто прояснил ?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
nord111, на всех, кто обращался с проблемой или "совсем-совсем" на всех :) ?

Если проблем не было, все равно менять будут, что ли?..

Получается, что это третий отзыв Тигов.
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
nord111, на всех, кто обращался с проблемой или "совсем-совсем" на всех :) ?

Если проблем не было, все равно менять будут, что ли?..

Получается, что это третий отзыв Тигов.

Не знаю сам бы хотел услышать коментарии от причастых...
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
не думаю что будут всем менять, слишком дорого, заменят как со стартером - "кто сильно задолбает диллера"..
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Коллеги, прочитал всю ветку, но не увидел опыта использования в качестве добавки в ДТ керосина или бензина. Для себя имел WV Т-4 5 лет, сейчас Форд- транзит. На морозе ДТ не проходит даже через сеточку в воронке. Выхожу из этой ситуации добавлением до 10% бензина. Ремонтники ТНВД рекомендуют не превышать эту норму во избежание износа насоса. Как по- вашему на это смотрит двигатель Тигуана?
Ещё вопросик. Никто не ставил на машину теплообменник, врезаный в систему охлаждения для прогрева топливной магистрали перед фильтром?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
popo22, может и так. Как в ГД про Мазду 6 рассказывали. Сначала меняли из-за стука рулевую рейку, потом перестали менять... Конструктивная особенность :D
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Когда жена была в сервисе ей сказали что всем кто обратится с проблемой красного руля. Получается действительно как со стартером.
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
Господа не нагоняйте жути ...Люди ж читают- пугаются ) Прочитайте тему про рейку ! Все решено уже давно ,настаивайте на замене.Мне поменяли год назад ...Весь год "полет нормальный",хотя машина на открытой стоянке.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Коллеги, прочитал всю ветку, но не увидел опыта использования в качестве добавки в ДТ керосина или бензина. Для себя имел WV Т-4 5 лет, сейчас Форд- транзит. На морозе ДТ не проходит даже через сеточку в воронке. Выхожу из этой ситуации добавлением до 10% бензина. Ремонтники ТНВД рекомендуют не превышать эту норму во избежание износа насоса. Как по- вашему на это смотрит двигатель Тигуана?
делать вам нефик в мотор всякую хрень лить. :)

Ещё вопросик. Никто не ставил на машину теплообменник, врезаный в систему охлаждения для прогрева топливной магистрали перед фильтром?
мануал читать пробовали? про штатный подогрев фильтра читали?
думаю нет. иначе не спрашивали бы.
почитайте. ага.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
view.pic


Заводится, греется и ездит нормально.
Только амортизаторы долго остаются деревянными и задняя дверь дребезжит шокапец.
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Господа не нагоняйте жути ...Люди ж читают- пугаются ) Прочитайте тему про рейку ! Все решено уже давно ,настаивайте на замене.Мне поменяли год назад ...Весь год "полет нормальный",хотя машина на открытой стоянке.

В том то и вся проблема, почему я купив новое авто должен стабильно кататься в сервис и на чем то настаивать - это не моя работа! Почему продают "сырые" авто абсолютно не подготовленные к эксплуатации в тех местах и климатических условиях где их продают ? Жути никто не нагоняет, а озвучивает проблемы котороые встречаются не у 1 покупателя, а носят массовый характер. Ведь все мы купив Das auto расчитывали на качество и надежность - хотя бы получше чем у ВАЗ !!! А получили в итоге немецкие жигули - сделай тут, прокачай там, покрути, заменяй на другой (агрегат) и чесно говоря - от слогана решение уже давно найдено! мне как то легче не сильно становится.
На форуме есть люди которым делали эту замену и спустя какое то время она возникла вновь. Вот, что меня конкретно беспокоит - и кто мне все это "счастье" будет чинить (менять агрегаты) когда закончится гарантия ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу