Опыт эксплуатации в сильные морозы

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
finn, Я с тобой согласен что у всех машин есть детские болезни. Но я с большой уверенностью скажу пассат В6 - мегко идет причем сразу, крузер 120 прадо то же и при морозе мягок, и форд фокус все выше перечисленное не скрипят ходовой по лежачим ментам (это на чем сам лично опробывал в один из холодных деньков когда их заводил, кроме пассата, на ней ездсл сам 3 года)
Зато сегодня ездили на 2-х годовалой Камри, так там скрипы отовсюду, причем уже на достаточно прогретой машине, вот те и биснес класс...
 

Шум

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
stomax, Извини, пусть не обижаются владельцы камри но это Г....., именно с большой буквы, к стати по поводу скрипа в пятницу еду к официалом разбераться по этому вопросу, говорят ти па причину знают, посмотрю что сделают, а пробезнес класс, я уже года два не знаю что к нему отнести (цену авто или класс авто)
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
stomax, Извини, пусть не обижаются владельцы камри но это Г....., именно с большой буквы, к стати по поводу скрипа в пятницу еду к официалом разбераться по этому вопросу, говорят ти па причину знают, посмотрю что сделают, а пробезнес класс, я уже года два не знаю что к нему отнести (цену авто или класс авто)
цену..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
а мы осенью ездили в командировку в Нижний на камри... По трассе 120-170 ехал водила... Сзади можно было спать, все очень плавно, тихо... А лет ей больше двух, служебная тачка, каждый день мотает десятки км.
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
а мы осенью ездили в командировку в Нижний на камри... По трассе 120-170 ехал водила... Сзади можно было спать, все очень плавно, тихо... А лет ей больше двух, служебная тачка, каждый день мотает десятки км.
исключение
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
у моего дружбана камри (питерка) и первая зима, сам лично запускал ее в -32, завелась всразу, 20 минут в салоне тепло, стекла оттаяли и можно ехать. Мой тига 1,4 тоже заводится хорошо, но грею я его до комфортной температуры в салоне, как минимум пол часа, у меня вторая зима. А по поводу комфорта не надо равнять авто, они разные во всем...
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
DonGun, Поверьте, теплее немецких машин нет, и заводятся они в мороз лучше японцев. А косяки есть у всех.
Про теплее частично согласен (тАйоты теплые машины, Субару теплая, но греть надо долго), а вот насчет запуска... Моя Суба в понедельник запустилась при -37° без подогрева, при этом простояла два дня перед этим, а вот другие авто по разному. Со слов разогревальщиков машин немцы не самые морозоустойчивые, из япошек Хонды, Мазды плохо заводятся.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Я уже писал по-моему, личный, так сказать, рекорд холодного пуска на Тиге -38, без котла и суток стоянки. Завелся правда с третьей попытки, но завелся)
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Шум, это когда форд фокус стал мягким, он летом то все стыки на дороге считает, а зимой вообще деревянным становится, Тиг на много комфортней в этом плане, единственное из моего опыта ходовка у него замерзает при морозе около 40 и ниже, я уже писал здесь об этом.,Движек ничем не закрытый при -44 температуру держит, а япошки нет(почти все). Вчера у нас -38 я езжу и не чувствую даже. ТИГ рулит!!!

Добавлено через 2 минуты
И не скрипит он ходовой ( пробег у меня 19 тыщ)
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Я уже писал по-моему, личный, так сказать, рекорд холодного пуска на Тиге -38, без котла и суток стоянки. Завелся правда с третьей попытки, но завелся)

Ну что я могу сказать - повезло:)! У нас тут СТО забита в морозы незапустившимися, "прохлопал" автозапуск и все. Не только Тиги, Гольфов много, Табуреги !
 

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Вы не любите дизели?
Вы просто не умеете их готовить!:D
 

Вложения

  • 090220104741.JPG
    090220104741.JPG
    48.6 KB · Просмотры: 152

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Со слов разогревальщиков машин из япошек, Мазды плохо заводятся.
Брешут!:D
Мазды как раз совершенно беспробленые по зимнему запуску.
Исключение составляет лишь один мотор 1,6л и то, только в комбинации с АКП.
Говорю не понаслышке.
8 лет Президент Екатеринбургского Мазда-клуба. Под "наблюдением" сотни машин.
Из шести разных личных Мазд, за 8 сезонов, не попадалось ни одной, чтобы не завелась ниже -30С:cool:
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
За что купил, за то и... :confused:
Блин, вот сейчас подумал, в Мазде даже ни разу не сидел.
а у меня вот жена никак Тигуаном не соблазняется. Не хочет с Мазды6 на Тигу пересаживаться.
А я бы её машину тут-же продал и наконец купил чо-нить другое :D
(маленькое, шустрое, но экономичное)
 

stomax

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
125
Благодарности
0
у моего дружбана камри (питерка) и первая зима, сам лично запускал ее в -32, завелась всразу, 20 минут в салоне тепло, стекла оттаяли и можно ехать. Мой тига 1,4 тоже заводится хорошо, но грею я его до комфортной температуры в салоне, как минимум пол часа, у меня вторая зима. А по поводу комфорта не надо равнять авто, они разные во всем...
С покупки Тигуана ВООБЩЕ не почувствовал разницу в прогреве с другими иномарками, авто великолепно отапливается, а прилично теплый воздух в морозный день идет уже спустя 10 после запуска!

Добавлено через 1 минуту
а у меня вот жена никак Тигуаном не соблазняется. Не хочет с Мазды6 на Тигу пересаживаться.
А я бы её машину тут-же продал и наконец купил чо-нить другое :D
(маленькое, шустрое, но экономичное)
Вот и хорошо, а то слишком много тигуановодов будет..хе-хе
 
Последнее редактирование:

DonGun

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Отвечаю Finn-у,дикие извенения принимаются,машины были и другие,это не первая.Когда-то давно у меня была BMW-316,так та отлично прогревалось за короткий срок и в начале движениия в мороз,подвеска не сильно индевела.Машина была очень теплой.У друга субару-форестер нового поколения,тот очень быстро прогревается и подвеска у него тоже лояльно относиться к морозам.
Я думаю и Тигуана просто свои конструктивные особенности.Двигатель мало кушает на холостых,чтобы не засорять окружающий мир,отсюда и малая степень отдачи тепла от него.А амортизаторы похоже сделаны с учетом перегрева по оффроуду,чтобы при разжижении масла на высоких температурах,не терялись его качества.А значит при морозе они больше требуют разогрева,чем например у пассата.Вообщем-то я к этому отношусь спокойно,и машина мне нравиться.Все-равно первый паркетнык у VW-гена получился лучше чем у япошек.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Тигуан абсолютно не приспособлен к российской действительности.ФВ как был немецкими жигулями-так и останется,авто такой марки точно первое и последнее в моем "гараже"
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
допекла тебя видать машинка.
но всеже про "абсолютно не приспособлен для российской действительности" ты всеже зря. ;)
я вот например пока Абсолютно всем доволен (тьфу, тьфу, тьфу).
наверняка все зависит от тех требований которые предъявляются хозяином к машинке ;)
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
допекла тебя видать машинка.
но всеже про "абсолютно не приспособлен для российской действительности" ты всеже зря. ;)
я вот например пока Абсолютно всем доволен (тьфу, тьфу, тьфу).
наверняка все зависит от тех требований которые предъявляются хозяином к машинке ;)
+100! Скорее всего, Тигуан не то что нужно для legion8607. Я тоже абсолютно доволен. у каждого свои цели и требования, под мои - Тиг самое то! Кстати и климат у нас всетаки помягче будет, а это вероятно сильный аргумент...
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
как авто,в принципе устраивает.т.е по ТТХ,по взаимодействию двига коробки....а вот "бытовые" мелочи,которые мы называем детскими болезнями,действительно достали.Я не сторонник "полных фаршей",но мне Тиг,даже нормального минимума дать не может:) .Год еще проезжу точно,но продам без сожаления,впервые
 
Сверху Снизу