Опыт эксплуатации в сильные морозы

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Климат вручную не выключается - жму OFF, она тупо не работает при включеном котле. Вариант толко на минимум ставить, и то при продолжительной работе котла сам начинает прибавлять скорость вентилятора. Исчу шнурок.
Т.е. перед тем как выйти из машины ты не можешь выключить климат что бы потом он при включении котла сам не включился?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
raror, обсуждалось много раз - не можешь. Выход один - увеличить температуру ОЖ для включения через VAG-COM
 

OZZ

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Норильск
Автомобиль
VW Tiguan TDI
По аккумулятору - AGM Varta 68Ah, 680A пусковой. Возникла проблема с вебастой после заморозки\размарозки - исчезли настройки подогревателя в меню. Нет настройки времени пуска длительности и т.д. Вообще ничего нет. При этом с пульта запускается и глушится и с кнопки тоже все работает. Как догреватель также работает. Ошибок никаких нет. Какие версии7
 

OZZ

Новичок
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Норильск
Автомобиль
VW Tiguan TDI
По аккумулятору - AGM Varta 68Ah, 680A пусковой. Возникла проблема с вебастой после заморозки\размарозки - исчезли настройки подогревателя в меню. Нет настройки времени пуска длительности и т.д. Вообще ничего нет. При этом с пульта запускается и глушится и с кнопки тоже все работает. Как догреватель также работает. Ошибок никаких нет. Какие версии7

Не понятно что это было, но утром все снова появилось. -36 завелся с полпинка, подогреватель работал 20 минут.
 

Xadil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Парни, не знаю в чем дело. вчера -15 было. при повороте руля гул отчетливо слышно. При чем, что на холодной, что на прогретой. Зажигание выключал - не помогает. Электромотор усилителя? Ошибку не выдает.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Xadil, по этому поводу кажется есть tpi, там что-то про замену в рулевом (между рулем и рейкой), его номер на память не скажу... что-то про механическое повреждение (дефектный узел с завода).
 

Xadil

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Xadil, по этому поводу кажется есть tpi, там что-то про замену в рулевом (между рулем и рейкой), его номер на память не скажу... что-то про механическое повреждение (дефектный узел с завода).

Где искать?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
проверьте эти...

Сводка TPI Учётный №: 2026486/4
Шасси: большое усилие на рулевом колесе, горит индикатор неисправности усилителя рулевого управления

Сводка TPI Учётный №: 2036844/1
Э/оборудование: горит сигнализатор неисправности рулевого управления, сообщение «Блокировка рулевой колонки. В ремонт»

есть еще пара, но она по подвеске... надо четко определиться с источником постороннего звука.
 

Денис85

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Хочу установить электрический котел.будет ли все работать ,посоветуйте
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,588
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хочу установить электрический котел.будет ли все работать ,посоветуйте


А почему не будет то? Люди годами пользуются. Хороший экономичный вариант если есть розетка. Разогрев двигателя минут 30. Есть системы комплексные. На двигатель и в салон. Кажись Defa делает. Монтаж не сильно сложен если руки заточены не под попу


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Хочу установить электрический котел.будет ли все работать ,посоветуйте

Какой двигатель то? Проблемы запуска после предварительного прогрева можно почитать в темах про Вебасто.
 

Андреас

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
vw
у нас -20, ставлю на обогрев салона на AUTO. ПОЧЕМУ обдув происходит на пониженных оборотах? :confused:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Андреас, поднимите температуру. Можно еще раз нажать Авто, вкл режим ускоренного прогрева.
Ну и не забывайте, что пока температура ОЖ недостигла 20-30 градусов, вентилятор вообще может не дуть.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
у нас -20, ставлю на обогрев салона на AUTO. ПОЧЕМУ обдув происходит на пониженных оборотах?
А почему он должен происходить на повышенных?
Кроме того, если речь идет о прогреве после стоянки, а) повышение количества проходящего сквозь непрогретую печку воздуха приведет к снижению его температуры, б) при непрогретом двигателе вообще включать печку бессмысленно - и салон не согреет, и двигателю нагреться не даст (справедливо для машин без фена, кстати, рекомендую расписать в профиле модификацию своей машины).
Но если все-таки по каким-то причинам нужно ощутить сильный поток воздуха, то вам в помощь кнопка МАХ или повторное нажатие на АВТО (до загорания правой лампочки).

Добавлено через 56 секунд
Ух ты, советчиков сколько в теме. Третьим буду.
 
Последнее редактирование:

Андреас

Новичок
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
vw
Большое спасибо за комментарии , Я предполагал, что режим AUTO обязан максимально быстро нагреть салон. У меня тига 2013 TDI 2.0 bluemotion (на сегодня 25000 km) брал с нуля.

Вчера заливал незамерзайку и к моему удивлению вся эта жидкость вытекла из под капота (правая сторона),

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, добраться до бочка самому, возможно по этой ссылке или у вас есть лучше предложения (насосы работают все).

Заранее благодарен :az:

Добавлено через 1 минуту
Вот эта страничка
https://www.drive2.ru/l/288230376152890559/
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Андреас,или патрубок пропускает или бачок мог трескануть по шву как варианты. (у меня после небольшой встречи с животным на дороге, литра 4 помещалось, а потом лилось до замены по каско)
добраться проблематично, т.к. стоит за бампером- перед левым колесом авто
 

холодильщик

Новичок
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
С. Петербург
Автомобиль
Tiguan
Большое спасибо за комментарии , Я предполагал, что режим AUTO обязан максимально быстро нагреть салон. У меня тига 2013 TDI 2.0 bluemotion (на сегодня 25000 km) брал с нуля.

Вчера заливал незамерзайку и к моему удивлению вся эта жидкость вытекла из под капота (правая сторона),

ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, добраться до бочка самому, возможно по этой ссылке или у вас есть лучше предложения (насосы работают все).

Заранее благодарен :az:

Добавлено через 1 минуту
Вот эта страничка
https://www.drive2.ru/l/288230376152890559/
для начала -снять колесо (левое ) и локер!
будешь видеть оба моторчика и пол бачка!
если мало! то защиту - видно три четверти бачка ну дальше как то сам!
:(
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Что-то мне АКБ штатная(J840) HW: 7N0 907 530 J не нравится. При -24, вылезло 4 ошибки, причем 2 однозначно по ручнику и усилителю руля из-за АКБ . Руль уже второй раз за 2 года. Машине только 3 зима. Если раньше полагал, что АКБ недозаряжена, то сейчас уже не догоняю вообще. При -5 заряд по шнурку 70%, то при - 20 вообще заряд не берет, перед минусовыми температурами подзаряжал. Надо будет наклейки срывать и в каждую банку лезть. Где-то в гараже ареометр был со времен жигулей. А выезжать из дворов в мороз без усилителя руля вообще прикольно, ощущал в некоторых моментах себя "блондинкой".
 
Сверху Снизу