Опыт эксплуатации в сильные морозы

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
вчера на улице был +0. Чем тут хвастать? Тем, что АКБ смог не потерять заряд в морозы?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Если после этого завелся в -20 то можно зауважать АКБ , а так фиии.
В свое время стоял на четырнадцатой АКБ фирмы Bravo, так вот он завел машину простоявшую с осени до середины зимы без эксплуатации под открытым небом, на улице в тот день был хороший мороз, но не -30 точно. Правда уважать я его за это не стал, Вам на заметку может пригодится.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
В странное русло разговор пошел. Если АКБ, который в -20 никто не трогал вдруг отказался давать напругу, то для меня это повод сменить АКБ.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Канистру надо боком держать, тогда не брызгает и льется равномерно и тихо
При сильном ветре как её не держи, все равно обольёшь все вокруг заливной горловины, пока попадешь куда надо. Не люблю лотерею, а проливать химию на нижележашие провода не хочется. Воронка страхует от криворукости.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Где же ее взять-то по разумной цене?

Открою вам страшную тайну :ai: хоть и метаноловые незамерзайки официально запрещены в России, но они до сих пор продаются на каждом углу под видом изопропиловых в невзрачных канистрах :ag: по очень дешёвой цене. И градус замерзания вполне может доходить до -25 гр. а в принципе больше и не надо - когда холодно на улице, незамерзайка не нужна.

Вообще у нас три вида спирта - этиловый который запрещен в свободной продаже и строго регулируется его оборот да и он самый дорогой из всех, метаноловый который не имеет неприятного резкого запаха но он официально запрещен в незамерзайках хотя и спокойно продается повсеместно и изопропиловый спирт - на его основе делают ацетон, поэтому его запах невозможно перебить никакими отдушками и он хуже всего омывает стекла - разводы оставляет.

Что бы определить на каком спирту перед вами незамерзайка достаточно понюхать (только без фанатизма), если нет запаха ацетона, или вообще ничем отвратительным не воняет, значит метанол. А вообще метанол запрещен только из за того что даже небольшой глоток может привести к смерти или потери здоровья, но по вдыханию парами метанола, он почти одного класса опасности с изопропиловым спиртом. :)
 
Последнее редактирование:

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Чем тут хвастать? Тем, что АКБ смог не потерять заряд в морозы?
тем, что токи утечки если и есть, то минимальны и на общее состояние моей АКБ не влияют! Просто рад этому, хотя теперь можно и похвастать у кого не так.
Если после этого завелся в -20 то можно зауважать АКБ , а так фиии.
Скорее всего и завёлся бы, причин в обратном тоже нет. Фы.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,835
Благодарности
809
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Прикол в том, что все спирты ядовиты. Меньше всех - этиловый, он же спиритус вини, он же главный компонент всех алкогольных продуктов. Больше всех из малоатомных - метиловый, по вкусу и запаху не отличается от этилового, смертельная доза при приеме внутрь - 60 мл. Изопропиловый несколько более ядовит чем этиловый, но его запах и вкус исключают прием его вовнутрь. Ограничения на метиловый спирт касаются прежде всего России и связаны с его похожестью на этиловый и опасностью, что его перепутают с этиловым с понятными последствиями (в Европах народу, как правило, не приходит в голову пить чистый этиловый спирт). Насколько я знаю, спирты не аккумулируются в организме, а вовсе даже окисляются и быстро выводятся, поэтому перспективы "надышать" хотя бы 10 мл метилового спирта фантастичны, но проще вообще запретить его производство в России, чем пожинать плоды тяги нашего народа ко всему, что имеет запах этилового спирта.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
У нас пришли морозы в районе минус 30 и ниже. Если Авто стоит на автозапуске то возникают причудливые сосульки, которые бывают ярко голубого и розового цвета в зависимости от бодяжности бензина. Если Авто стоит без движения на автозапуске несколько дней, то последствия печальны - лёд полностью заполняет выхлопную и Авто перестаёт заводится даже при потеплении.
 

Вложения

  • IMG-20150125-WA0000.jpg
    IMG-20150125-WA0000.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 131

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
YuriyNsk, так ездить надо, чтобы избежать всего этого. Ну или не ездить до весны, коль машина не нужна)))
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Так это народ в пятницу после работы поставил, а в воскресенье с утра такая картинка! Есть ещё те кто ставит жопой к верху, тогда вообще быстро перехватывает. Ну и Витсы, Марчи с выхлопной чуть толще мезинца падки на это. Девушки же вот в таких нюансах не сильны - им как осенью поставили на сигналке автозапуска раз в два часа, так всю зиму Авто и молотит!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Что мешает раз в сутки выйти и про газовать чтоб конденсат с трубы вылетел? Только незнание или лень.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Так это народ в пятницу после работы поставил, а в воскресенье с утра такая картинка! Есть ещё те кто ставит жопой к верху, тогда вообще быстро перехватывает. Ну и Витсы, Марчи с выхлопной чуть толще мезинца падки на это. Девушки же вот в таких нюансах не сильны - им как осенью поставили на сигналке автозапуска раз в два часа, так всю зиму Авто и молотит!
Я в морозы за -45 ставлю автозапуск, каждые 4 часа машина заводится. Двигатель дизель. За 4 часа остыть успевает до -10 / -15 градусов. Это я к тому, что автозапуск на каждые 2 часа это лишнее. И кстати на трубе ничего не намерзает.

отправлено из снегов Ямала
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
Я в прошлом году попал в ДТП и прождал гаи 14 часов при температуре -25. Хорошо что полный бак был. так вот все время машина работала, периодически газовал. Но к утру уснул часа на 2. Так когда гаишник меня разбудил, В районе глушителя выросла глыба до глушителя, и глушитель булькал и был полон воды. И еще по непонятной мне причине вырубило усилитель руля. Правда потом заработал.
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Я в морозы за -45 ставлю автозапуск, каждые 4 часа машина заводится. Двигатель дизель. За 4 часа остыть успевает до -10 / -15 градусов. Это я к тому, что автозапуск на каждые 2 часа это лишнее. И кстати на трубе ничего не намерзает.

отправлено из снегов Ямала

Посмотрел Ваш журнал на Драйве! :ay: Да, морозы в 45 и 50 градусов жесть! Тут 32 и машину жалко, а у вас там вообще дубак.... :eek:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Сегодня прошел проверку новый акку, Varta AGM 70Ah 760A (родной 72Ач, 380А). 3 дня не заводил авто, температура ночью доходила до -37, днем -28, -32, сегодня при заводке потеплело -26 и хороший ветер, прокручивало туговато, но в пределах, схватило на пятой прокрутке. Машина была вся околевшая, экран 510 начал работать только через 5-7 минут.Больше переживал за то, что не заряжал его ни разу с момента покупки, хотя надо было, да все времени не хватало или забывал.
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Посмотрел Ваш журнал на Драйве! :ay: Да, морозы в 45 и 50 градусов жесть! Тут 32 и машину жалко, а у вас там вообще дубак.... :eek:
Я уже как то привык и все хорошо. Из минусов это сильная вибрация по кузову на непрогретой машине.

отправлено из снегов Ямала
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,742
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Из минусов это сильная вибрация по кузову на непрогретой машине.
Такая же ерунда, хоть и не так холодно. Если за -30, то вибрация идет, но обороты держит ровно.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Сегодня прошел проверку новый акку, Varta AGM 70Ah 760A (родной 72Ач, 380А). 3 дня не заводил, Больше переживал за то, что не заряжал его ни разу с момента покупки, хотя надо было, да все времени не хватало или забывал.
?????​
 
Сверху Снизу