Опыт эксплуатации в сильные морозы

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S1yLe0,яс... ну гоняй :) на тракторах ползают :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Почитал я тут статейки всякие, получается самое узкое место это топливный фильтр. Так что наверно закажу себе подогрев топливного фильтра вот такой: http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php
Уже и письмо им написал, но что то с ответом тянут белорусы... цена с завода всего 40$
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
Почитал я тут статейки всякие, получается самое узкое место это топливный фильтр. Так что наверно закажу себе подогрев топливного фильтра вот такой: http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php
Уже и письмо им написал, но что то с ответом тянут белорусы... цена с завода всего 40$

выбросишь на ветер 40 баксов.
зачем эта штука на тигуан, если фильтр уже штатно подогревается обраткой?:confused:
завел мотор и сразу теплая пошла обратно в фильтр.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
выбросишь на ветер 40 баксов.
зачем эта штука на тигуан, если фильтр уже штатно подогревается обраткой?:confused:
завел мотор и сразу теплая пошла обратно в фильтр.
Пока мотор ледянной обратка будет такой же температуры. Хомуты могут помочь на трассе если ты хапнул откровенно летней салярки и твой фильтр забивается, а машинка нетянет, больше 60-80 км/ч . Или подогрев топлива перед стартом.
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
Тема называется "опыт эксплуатации в сильные морозы". До сильных морозов далеко. Но сегодня утром (всего-то -2,-3 градуса) не раскрылось правое зеркало (слава богу - не шасси). Пришлось выходить и помогать руками. А вообще можно помогать руками электрическим механизмам?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Тема называется "опыт эксплуатации в сильные морозы". До сильных морозов далеко. Но сегодня утром (всего-то -2,-3 градуса) не раскрылось правое зеркало (слава богу - не шасси). Пришлось выходить и помогать руками. А вообще можно помогать руками электрическим механизмам?
их дажэ (зеркала) безопасней вручную складывать..... а от ппримерзания их тебе поможэт вот это http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/9/5/3/013.jpg или ихнийжэ силикон .... только ВД 40 нелей!!!! она аки паста абразивная!!! все вымывает из замков и тому подобных мест а зеркало прям бери складывай ркой и хренач туда ету смаску и ишшо оно в противоположную сторону откидываеццо на немного только несильно дергай и прям туда ванутрь ету смаску лей пака непотечет я имею ввиду в механизм складывания а не за зеркальный элемент...

Добавлено через 5 минут
fly, __________________
fly der ® boy, 2.0TDI S&S, серебро, AFL, кожа, докатка, два котла.)))

ну куда нам до тебя..... тут пойми таки все из возможностей исходит :) ну вот я например к сепару склоняюсь ХхХ номакон вазмет .... есть тут исчо 1 человек который на библии паклялся ВАЩЕ НИЧО НЕЛИТЬ в бак и неставить никаких подогревов катлов сепаров антигелей.... на солярку надеяццо.... а вот повесне соберемся на форуме и обсудим кто да как отьездил и какой девайс-антигель-запрвка лутше :)

на хамере у меня например и мысли небыло штото ставить там ужэ все было а если и перестраховывалсо то ведром керосина в бак :)

Добавлено через 6 минут
-xxx-, есть вот такая штука http://separ-2000.narod.ru/ эфект двойной и воду отсекает и топливо греет... правда цена сам видиш не 40 баксов :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хуже не будет от подогрева, да и цена на девайс+установка сильно карман не опустошит. Может кто навскидку знает диаметр стакана нашего топливного фильтра?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Хуже не будет от подогрева, да и цена на девайс+установка сильно карман не опустошит. Может кто навскидку знает диаметр стакана нашего топливного фильтра?
а рулеткой памерить несудьба?:D:D:D
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
а вот повесне соберемся на форуме и обсудим кто да как отьездил и какой девайс-антигель-запрвка лутше :)

:confused: ну я отъездил эту зиму без проблем каждый день. чего ещё обсуждать? :confused:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly,ну у тебя 2 котла.... и што дальше обсуждать??? гггггг
топливо то они не греют.:confused:

Добавлено через 1 минуту
завести двигатель эта накладка не поможет. а потом то она зачем нужна? если двиг завелся и обратка теплая идет. я не понимаю.(((
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
fly,у тебя система охлаждения прогревается и салон...! салон ладно фтопку а вот теплый двигатель (23град) ето большое дело дажэ для холодной соляры!
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
салон я не грею.
до -28С машина заводится без подогрева с полтыка \проверено не раз\.


мне то даже интересно. вы поставьте такую штуку. потом расскажете.
но ввиду встроенной обратки ... боюсь какбе не получилось эффекта плацебо. т.е. к здоровой спине будете горчичники прикладывать и хвалить. а что с ними, что без них - один хрен.)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
fly,тоесть невключяя котел в минус 28 ты приходиш .... чих и готово? и антигель нельеш никакой??? и стоит наулице?
 

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
их дажэ (зеркала) безопасней вручную складывать..... а от ппримерзания их тебе поможэт вот это http://forum.tiguans.ru/gallery/files/3/9/5/3/013.jpg или ихнийжэ силикон .... только ВД 40 нелей!!!! она аки паста абразивная!!! все вымывает из замков и тому подобных мест а зеркало прям бери складывай ркой и хренач туда ету смаску и ишшо оно в противоположную сторону откидываеццо на немного только несильно дергай и прям туда ванутрь ету смаску лей пака непотечет я имею ввиду в механизм складывания а не за зеркальный элемент...

Я правильно понял - 1) не смотря на то, что у меня электрический механизм складывания зеркал, я могу складывать и раскладывать их вручную? Не испортит ли это механизм? 2) А какие ещё механизмы можно смазывать этим средством (например замки, механизм стеклоочистителей и т.п.)? И ещё - существует ли средство от промерзания стёкол, типа побрызгал на стекло, а утром на стекле или вообще льда нет, или его легче соскабливать? Спасибо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Владимир Питер, электро нежелательно складывать вручную. это может повредить механизм.
смазывать зеркала не требуется. и брызгать на стекло тоже не нужно. всё и так счищается после прогрева салона. :)
 
Последнее редактирование:

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
fly,тоесть невключяя котел в минус 28 ты приходиш .... чих и готово? и антигель нельеш никакой??? и стоит наулице?


ну да. на улице. химию не лью.
не чих и готовро конечно. крутим немножко. но с первой попытки всегда.

просто мне не верится в эту накладку. моя теория: поддержать некую тем-ру она наверное способна. т.е. не даст схватиться плохому топливу в пути. но разогреть парафиновый кисель - вряд ли. в фильтре почти литр топлива, да ещё металлический стакан. мощность и запас энергии нужны норм. а потом ещё холодный двигатель крутить... эл.чайник киловатный и вылить - будет проще.:confused:
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Владимир Питер,Я правильно понял - 1) не смотря на то, что у меня электрический механизм складывания зеркал, я могу складывать и раскладывать их вручную? Не испортит ли это механизм?


да зеркала ты можеш смело складывать и раскладывать в ручную. я так делаю иногда например когда поставил машину и закрыл а зеркала сложить забыл то водительское если оно находится в зоне перемещения людей я складываю в ручную.. а раскладываю уже кнопкой. по поводу раксладывания вручную думаю нестоит злоупотреблять но я раскладывал на разных машинах и на тиге тоже. вроде несломал ничего :) короче почувствуеш сам если чтото мешать будет при раскладывании и естественно прервеш процес :) если сомневаешся то недергай кароч говаря... я таки делаю наоборот и вроде ничего :)

2) А какие ещё механизмы можно смазывать этим средством (например замки, механизм стеклоочистителей и т.п.)?


этот балон какраз и позиционируеццо как смазка для движущихся поверхностей грязеводоооталкивающаяя и незамерзающаяя до -30 петли дверей личинки замков дверные ограничители замки на капоте и дверях петли на капоте и также механизм зеркал я у себя ей обрызгал тщательно и старательно (ушло полбалона)

И ещё - существует ли средство от промерзания стёкол, типа побрызгал на стекло, а утром на стекле или вообще льда нет, или его легче соскабливать? Спасибо.


есть размораживатель стекол на эфире сделаный вроде только им надо перед пуском побрызгать стекло и на пару с печкой они быстро его отморозят :)
 
Сверху Снизу