Опыт эксплуатации в сильные морозы

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
2) А какие ещё механизмы можно смазывать этим средством (например замки, механизм стеклоочистителей и т.п.)? И ещё - существует ли средство от промерзания стёкол, типа побрызгал на стекло, а утром на стекле или вообще льда нет, или его легче соскабливать? Спасибо.

за много лет понял, что лучшее такое средство - наброшенная с вечера тряпочка или покрывалко. с вечера 30сек на накидывание, и утром минуту на отряхнуть-сложить. прошлую зиму стекла скребком почти не скоблил. боковушки только иногда.:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Владимир Питер, электро нежелательно складывать вручную. это может повредить механизм.
вринципе шпунт прав но сам процес нетак опасен как мулюют чорта :) главное незлоупотреблять :)

Добавлено через 4 минуты
за много лет понял, что лучшее такое средство - наброшенная с вечера тряпочка или покрывалко. с вечера 30сек на накидывание, и утром минуту на отряхнуть-сложить. прошлую зиму стекла скребком почти не скоблил. боковушки только иногда.:)
у вас там если заморозило то заморозило...
а унас можэт и плюсануть ночью а утром подморозить и дошш пайти можэт... будит потом парень с етим покрывалом как с фанерой носиццо незнаю куда ее спрятать если оторвет от стекла конешно :)
 
Последнее редактирование:

genia

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
63
Благодарности
1
Сегодня при -12С примерзли стеклоподъемники, у кого-нибудь было такое? Может зимой ими вообще не пользоваться? :confused:
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Сегодня при -12С примерзли стеклоподъемники, у кого-нибудь было такое? Может зимой ими вообще не пользоваться? :confused:

Я и летом ими не пользовался :D Они единственное где мне нужны - при въезде в платный паркинг открываю окно, нажимаю кнопку и беру парковочный талон :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Я и летом ими не пользовался :D Они единственное где мне нужны - при въезде в платный паркинг открываю окно, нажимаю кнопку и беру парковочный талон :)
ггггг :) :D

Добавлено через 2 минуты
Сегодня при -12С примерзли стеклоподъемники, у кого-нибудь было такое? Может зимой ими вообще не пользоваться? :confused:
они всегда примерзают если в салоне повышеная влажность там уплотнители со стороны салона тряпошно-резиновые вот в них набивается влага и они как клин замерзают и держат стекло.. ктото силиконом спасаеццо...кто размораживателем замков и стекол...
 
Последнее редактирование:

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
ггггг :) :D

Добавлено через 2 минуты

они всегда примерзают если в салоне повышеная влажность там уплотнители со стороны салона тряпошно-резиновые вот в них набивается влага и они как клин замерзают и держат стекло.. ктото силиконом спасаеццо...кто размораживателем замков и стекол...

У моего старенького пассата с ручными стелоподъёмниками таких проблем вроде не возникало. Эта болезнь Тигуанов или вообще всех машин с электрическими подъёмниками?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Владимир Питер,скорее болезнь фсех машын с ЭСП..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у кого как. если льда СНАРУЖИ на уплотнителях нет - то они всегда прекрасно работают. окна открываются без проблем. со стороны салона льда на них никогда не было.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
у кого как. если льда СНАРУЖИ на уплотнителях нет - то они всегда прекрасно работают. окна открываются без проблем. со стороны салона льда на них никогда не было.
у меня был в прошлую зиму.....:cool:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
BATXED, ты наверное тогда много выпил и были сильные испарения изо рта. вот внутри салона стёкла и замёрзли на уплотнителях :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
BATXED, ты наверное тогда много выпил и были сильные испарения изо рта. вот внутри салона стёкла и замёрзли на уплотнителях :)
ггггг рад бы согласиццо но непью ужэ лет 10 наверно... а лед наверно от частых редких паездок погороду появился :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Бобёр,эдак надо чяс ево греть... про дизель ваще малчю....
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
BATXED, бензин (2.0) греется нормально, мне ехать от дома до работы 5 минут, во дворе завожусь, минуту постоял (20 сек на N, 20 сек на D, 20 сек на R) и поехал. Подъезжаю к работе - уже тепло в машине и хорошо :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,ага и пора выходить из нее......
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
leshiy,ага и пора выходить из нее......

Ну да :) Я же не виноват, что так близко живу. Вот в Москву переберусь - думаю, там дольше ехать буду. Главное, чтобы не как 20 октября вечером народ ехал... :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
leshiy,а што ьыло 20 октяьря?
 

igor69

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
legion8607, можно сигнализацию поставить с таймером, но для этого нужно в машине спрятать ключ (второй) и взломать компьютер, НО - гарантию потеряешь, естественно))[/QUOT
Дилер ставит сигналку и ни каких забот:confused: мне с салона сразу поставили вебасто и шерхан 5 даже вебасто вывели на брелок сигнализации

Добавлено через 4 минуты
S05C, расскажи, как ты на новую машину автозапуск поставил без потери гарантии? понятно, что с автозапуском и в якутии можно заводиться в -50))) ставь запуск через час и спи спокойно))

дилер ставит обходной блок, и родная работает, и с таймером ,да и гарантия не страдает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу