Опыт эксплуатации в сильные морозы

Kolyan

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Дизель на легковушке не для нашего климата и топлива, когда я покупал машину, у дилера в наличии были две бензинки и танковая армия зависших дизелей, в Сибири нужно ездить на бензине, а мож это я просто дизели не люблю?))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Kolyan, Это все понятно, но у нас в средней полосе зимы помягче гораздо, правда вот эту обещают очень холодной, да и прошлая у нас была ого-го! Так что надо подготовиться!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Дизель у меня сейчас, и последние 4 года ДТ-ки . Уже сейчас, пока тепло на морду заколхозил утеплитель на верх и на нижнию щель с холодами поставлю, под капот КАШМА! приготовил. На фильтр топливный кожушок сделал совсех сторон закрыт только со стороны двигателя пространство открытое оставил. Стоит авто запуск, если преспичит поставлю 25мин через 4 часа . При такой постановке в-30 уменя даже грузовик дизель без СВЕЧЕЙ НАКАЛИВАНИЯ заводился. Тиг и подавно будет. А не завести можно и любой бензин бонально свечи залил и всё . И спорить можно с пеной у рта бесконечно, ситуации , климат у всех разные. Попробуите на ночь машину в -30 -40 оставить на улице когда ещё потяга ну типа ветер, иные бензинки через 2 часа на 25 мин завестись немогли, Замерзали. А вообще ,Сибирь -козёл, две фуфайка, как одна майка. ИМХО.
 

Kolyan

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
S05C, расскажи, как ты на новую машину автозапуск поставил без потери гарантии? понятно, что с автозапуском и в якутии можно заводиться в -50))) ставь запуск через час и спи спокойно))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А насколько это " полезно"- запускаться и работать движку на холостом ходу? Или здесь меньшее из двух зол выбирается?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В Москве в Авто- секьюрити ставил. Про гарантию ничего незнаю. А счего они лишить то могут? Контора крутая , сертификаты все дела, на форуме они тут присутствуют. С гарантии по электрике слететь можно что-ли? На ТО был вопросов никаких незадовали. Разъясните про горантию так чтоб готовым быть!

Добавлено через 5 минут
А насколько это " полезно"- запускаться и работать движку на холостом ходу? Или здесь меньшее из двух зол выбирается?
Так двиге ваще полезно неработать! Одни кричат дизель крутить нельзя -вредно и на холостых вредно так когда ему работать то? Просто если на запуске работать будет есть смысл лишний раз масло заменить. И смотреть чтоб трубу выхлопную конденсатом не перехватило ( прогазовывать ) если больше суток на запуске молотить будет.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Тут ссылку давали: http://my.auto.ru/my/review/13496.html я в ней вычитал совет по обогреву топливной магистрали и фильтра с помощью нагревательных элементов из накидки для обогрева сидений. Если зима будет и вправду суровая то займусь подобным "колхозом"
а ты сам откуда брат?? :)
 

Kolyan

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
В Новосибирске оф.дилер ставит только гидроники (с пультом под 50 косариков вышло), долго мне объясняли, что если сам поставлю сигналку с автозапуском, потеряю гарантию по кр.мере на электрику, мне это надо? В принципе, гидроник хорошо работает (бензин точно сильно экономит, т.к. на автозапуске в морозы только подливай, если будет заводиться каждые 3 часа по 20 мин). Движку оч.вредно заводиться на холодную, т.к. масло теряет свои свойства, а если он всегда теплый, что ему будет, молотит и молотит всю зиму))) У меня на Хонде так, проблем нет, разве что окруж.среде ущерб)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
BATXED, с родины Ленина я ;)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,ЯСНО :) далековато........
 

Квасов Егор

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Интересовался этим вопросом, вот несколько ссылок:
http://www.7samuraev.ru/useful/dizel.php
http://www.4diesel.ru/article_263.html
http://kp-avto.ru/article/3496
http://www.vw-club.ru/service/publications/diesel/

Насколько я помню, в Тигуанах есть подогрев топливного фильтра, так что машина будет заводиться до очень низких температур пока не скажет: "Хозяин, я не могу откусить солярку!!!" =) Но я надеюсь, что к этому времени, на наших заправках уже появится Зимняя солярка.

На всякий случай, для сильных морозов приобрету соответствующие присадки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Квасов Егор, а какие присадки возьмете? Ликвимолли? Астрохим? ХайГер?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
и я такой ищу у нас в городе. У официального представителя уже нет! :( разобрали за 1 день!
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
и я такой ищу у нас в городе. У официального представителя уже нет! :( разобрали за 1 день!
а рынки закрыли на ремонт??? или несмогеш оригинал упаковку от лажы отличить??? срок годности у нево 5 лет проьегись по рынкам и вазми сразу литровую ьаклажку... :) щяс фотки выложу своих банок......:az:

Добавлено через 11 минут



Добавлено через 13 минут
-xxx-, http://forum.tiguans.ru/gallery/browseimages.php?c=5 кароче в разделе разные фото я выложил фотки ьанок :)
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Уже нашел! как раз в фасовке на 60л топлива!
 

Квасов Егор

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Квасов Егор, а какие присадки возьмете? Ликвимолли? Астрохим? ХайГер?
Я когда изучал вопрос, где-то наткнулся на тест присадок. Лучшие результаты показали, чего и следовало ожидать, Liqui moly и HiGear. Соответственно их и брать буду.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,тоьиш 150 мл маленькая ьаночка.... тогда ьери ! а я взял и литровую и такую ьуду патом из литровай в мелкую дозить и лить фтопку :)

Добавлено через 59 секунд
Квасов Егор,за хайгир говарят ево дозить неудоьно.... да и неамериканский он.... но ето слухи а там хз......америка ващето дизеля нелюьит.......
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Хай гир самые подделываемые присадки. А я в тестах Зарулем ( помоему)читал что одна из лучших это Астрохимовская присадка.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня было -6 завёлся и поехал спокойно на летней салярке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу