ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
10мм всего куда тоньше.
это суммарная величина?
использовал в свое время стпшный вибропласт сильвер+сплэн (что по сути больше теплоизоляция), но сплэн был 4мм, все собралось без вопросов
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999 Как после обклейки пола багажника закрывается крышка которая закрывает запаску.С пенопластом у меня не закрывается.Пенопласт вынимать не хочу т.к в него много чего сложено.

нормально все закрывается
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Вот и я сделал шумку в Шанс плюс в Кемерово. Обошлась 30 тыс. с клубной скидкой без крыши. Эффект есть, но очень незначительный. Очень пожалел, что по сути выкинул почти штуку баксов... Почему то думал, что будет на уровне хотя бы Туарега, хотя и его считаю не очень тихим-колеса сильно шумят. А в глубине души надеялся что получу шумку колёс и подвески, как у меня раньше на ренж ровере. Но все далеко не так.
Потеряли пару клипс, сейчас боковая крышка торпедо болтается... Теперь боюсь как бы еще чего не потеряли...
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
voldemarushka, а какие материалы использовали?
и какие были ожидания? неужели после проклейки дверей не изменилось звучание музыки или звук закрытия оных?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
voldemarushka, судя по затраченной сумме, то шумка очень бюджетной вышла. Хорошего эффекта ждать и не стоило. К сведению, около 5 тысяч нужно на шумку(материалы) потолка и багажника, а если добавить к этому еще и работы... то вообще о какой шумке мы говорим?
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
voldemarushka, судя по описанию вопрос не к самой шумке, а к тому как ее сделали. У меня на дорестайле при макс шумке эффект колоссальный, хотя до премиума один фиг не дотягивает что ни делай.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
DRIFTKING, ценник то какой угодно можно зарядить, а так 30-40к нормальный ценник у нас за шумку салона полностью + арки снаружи и капот.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
voldemarushka, Странно. Я только передние двери сам зашумил и то есть эффект.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Fomka, вопрос не в ценнике, а в качестве выполненных работ.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
DRIFTKING, ну ты же сам про сумму написал :confused: 30к это ни разу не бюджетно.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Fomka, я с этим не согласен, посчитайте стоимость материалов, которые нужны на нормальную шумку машины. То есть перекрытие как минимум 80% детали вибриком + полностью спленом или другим шумоизолятором.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
DRIFTKING, смысл мне что-то считать?) у всех контор ценник идет 30-40к на средние паркетники на полную шумку салона + арки/локеры и капот доп к стоимости может варьироваться. У дилера чисто салон сделать я когда себе делал - 50к стоило.
Знакомый себе зашумил кис рио сам, на материалы потратил около 12к рублей, не трогал только перегородку моторного отсека. Шумил для себя и на совесть.
Так что материалы это сами по себе стоят около трети от общей стоимости в разоичных конторах. Там где хотят зарабатывать делают шумку за день/полтора, если машина ходовая и не редкая. Делают обычно максимум 2 человека, если шумка локальная то и один легко справляется.
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
Сегодня покатался немного. Повторюсь - эффект очень незначительный. У тигуана шумка и штатная неплохая для паркетников. Я оцениваю ее на уровне Ку5, Х3 (катался на тесте - колеса шуршат еще как). Ожидал получить что-то на уровне Роверов (Диско, ренжа, на фриле шумка на уровне штатной тига). А смысла платить огромные бабки за очень незначительный эффект думаю нет. Капот не шумили и крышу - сказали хлопотно, а эффекта 0.
По поводу качества работы - делал на станции у Alexx999. Как понял "опыт" у ребят есть. Но... про клипсы писал, а сегодня еще больше расстроился. Пластиковую обшивку всех дверей установили с зазорами миллиметров в 5 от двери. как понял не смогли придавить, что напихали в дверь. Специально съездил в салон посмотреть. У новых тигов зазоров практически нет... Выглядит очень позорно и бросается в глаза. Итого - кривая болтающаяся торцевая крышка торпедо, зазоры на дверях, минус штука баксов и "огромное счастье" по поводу "обалденного" эффекта. И видя такой подход - буду теперь ездить и думать, где еще что сломали или потеряли при работе...
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/1/1/5/4/3/WP_20131109_004.jpg
 
Последнее редактирование:

замкадыш

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
54
Благодарности
1
voldemarushka, и скока отдали?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Ребята перестарались с количеством и толщиной материалов !!! :(
На прошлом Тиге делал полную шумку, качеством,исполнением и результатом был доволен!
 

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
voldemarushka, а какие материалы использовали?
и какие были ожидания? неужели после проклейки дверей не изменилось звучание музыки или звук закрытия оных?

Вообще я просил использовать самые качественные материалы. Материалы использовались виброизоляция Бимаст (3500 руб), Silver (2500 руб.), STPAero (3700 руб.). Шумоизоляция - СПЛЭН толщиной 8 мм и 4 мм (1300 руб.). Но мне это мало о чем говорит. Стоимость материалов - 12500, работа - 19500, клубная скидка - 7%. Делали 3 дня.
Звучание музыки не изменилось на среднем уровне. На полную громкость перестал требезжать пластик дверей. Но слушаю не больше чем с половиной уровня. По сиденьем у меня САБ Пионер. Правая задняя дверь стала закрываться только с резким усилием.

Добавлено через 4 минуты
Ребята перестарались с количеством и толщиной материалов !!!
С дверями точно "перестарались". Поеду завтра, пусть убирают лишнее и подгоняют дверные панели на место. Иначе стремно как-то для ВАГа. Это же не яп или кореец.
Да металлические клипсы, которые потеряли найти не могу ни где. У дилера так и не поняли их номерок, не видно их на рисунке...
Мне 45 лет и я в 1001 раз убеждаюсь и даю совет: хочет что-то сделать хорошо - делай сам или вообще не делай, если руки из ж.. растут или времени нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу