Отключение омывателя фар.

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Какая разница какой рубильник ставить, ведь точка подключения у всех 100% одинаковая!:ag:
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Так и я про тоже, сделал - хорошо, а поискать тут на форуме поленился, первооткрыватель
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Удачным оно может быть только вблизи селектора кпп)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
A-boss, скоба ( грусть, реализатор сам пишет, что несколько неудобно пользоваться
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Конечно место неудобное, знаю по себе, так как там у меня валяется регулятор управления сабом.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Так тут уже было такое с кнопкой багажника от ваз-2110 и не про пассат, а про тигуан
вот целая тема про это https://forum.tiguans.ru/showthread...FE%F7%E5%ED%E8%FF+%EE%EC%FB%E2%E0%F2%E5%EB%FF

Поиском не нашёл.

По поводу выбора места и самой кнопки, хотелось, чтобы она была компактная и не навиду была... Я омывателем пользуюсь очень редко, поэтому это место очень хорошо подошло... До этого омыватель вообще был отключен сгоревшим предом и пару лет им никто не пользовался... В городе он не особо нужен...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
По поводу выбора места и самой кнопки, хотелось, чтобы она была компактная и не навиду была... Я омывателем пользуюсь очень редко, поэтому это место очень хорошо подошло... До этого омыватель вообще был отключен сгоревшим предом и пару лет им никто не пользовался... В городе он не особо нужен..
Я то вам это не в укор указал, как вам удобно так и сделали. Не надо оправдываться, главное сделали сами. Просто есть тема отдельная про эти решения. Тут тема вроде бы про другое, вот и все.
 

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
A-boss, дык я не оповравдываюсь, я поясняю, а то уже у некоторых фантазия взыграла...

То, что тема не та... Сорян... Попрошу модераторов перенести посты...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В этой же теме масса вариантов. В том числе в панеле кнопок у селектора. И кнопки покупать не надо. Хз зачем выдумывать сложно доступные места.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Причём тут сложнодуступные? Тут был у человека самый бюджетный вариант, а панели с почти кондовой гравировкой это самые можно сказать хардовые варианты. Все зависит от личного перфекционизма. Да и тему он не нашёл ту...
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
а панели с почти кондовой гравировкой это самые можно сказать хардовые варианты.
Не нравится гравировка, что мешает ее вообще не делать или закрасить в цвет квадрата Малевича? Цена вопроса 0 рублей - ведь есть яростные сторонники даже саму заглушку не менять, а переделать ее в нажимающийся элемент панели.
Или штатный дизайн интерьера это уже не айс?
Можно конечно предположить, что есть страх случайного нажатия кнопки ребенком в отсутствие водителя, но разве нельзя это вопрос решить обычным реле на ACC (ING15/15а) за 20 рублей в эту же цепь дополнительно...
Да, и случайно нажать кнопку на панельке это еще надо умудриться, даже на свидании там будет мешаться ручка акпп...
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну началось! Почему сразу не нравится цвет или место установки, человек же написал, что не нашёл той темы! Остальное зависит от рукастости и перфекционизма. Я бы так не сделал, другой сделал как смог. Тем более делал не он сам, а его знакомый электрик, чувствуется затишье на технических разделах форума, пообсуждать нечего, кроме этого
 
Последнее редактирование:

Ruzoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
79
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
Tiguan I Club
Друзья))) Могу немного пояснить по моему выбору) Были бы жигули, я бы сам бы сделал. Но так не хочется, чтобы авто сгорело от коротыша, предоставил это человеку, который может сделать на совесть и правильно...

Почему не поставил кнопку на консоль возле селектора акп? Очень просто, во первых бюджет и заморочки, + время.... Мы все сделали за 40 минут, вместе с чаем... Во вторых кнопкой пользуюсь редко. И чтобы её нажать её надо найти на скорости 100-130 км/ч и нажать, а значит надо отвлекаться от дороги. А значит это не безопасносно. Кнопка в бардачке - одна. Её можно спокойно найти.
В третьих, если ставить кнопку на панель под руль с правой стороны, её можно нажать случайно коленкой...
 
Сверху Снизу