Пакет "Техника". Зеркала с функцией памяти

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Господа на новом тиге начали скрипеть зеркала при складывании-расскладывании.. Внимание вопрос!!! Чем их там смазать можно? спросил про силикон - ответили что нет :( вот страдаю звук уже напрягать начинает

Присоединяюсь. тоже появился скрип при складывании.
 

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Внимание вопрос!!! Чем их там смазать можно? спросил про силикон - ответили что нет
а почему, собственно, НЕТ? Я люк скрипящий смазывал силиконовой смазкой, нормально все...чем силикон-то не угодил? если скрипят пластиковые поверхности, когда соприкасаются, то силикон самое то...а если в самом механизме, внутри, то маслица какого капельку капнуть аккуратно...
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Вопрос по памяти сидений?
Не понимаю алгоритм работы! В мануале написано при заведенном двигателе кратковременно нажать нужную кнопку, при выключенном двигателе - держать. У меня в любом варианте надо держать чтобы сиденье заняло нужное положение!
У всех так или у меня косяк?
Сиденья кожаные с памятью только водительского сиденья Комплектация хайлайн???
Напишите коментарий у кого как! На других авто пользовался данной функцией - нажал 1 сиденье само отрегулировалось, ничего держать не приходилось!
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
dim24, нужно держать.
И свершено очевидно, кстати, почему так сделано.

Чтобы кого-то не зажало между рулём и сиденьем, если он нажмёт кнопку памяти, настроенную под человека со значительно меньшей комплекцией.
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
dim24, нужно держать.
И свершено очевидно, кстати, почему так сделано.

Чтобы кого-то не зажало между рулём и сиденьем, если он нажмёт кнопку памяти, настроенную под человека со значительно меньшей комплекцией.
Ну вот! Кстати совершенно не очевидно, не удобно. На Лексус сиденье
поъезжает отъезжает и реализовано правильно 1раз нажал сиденье отрегулировалось!
В мануале почему так написано ? Кратковременно нажмите кнопку памяти при заведенном двигателе! Держать при выключенном!!!:aq:
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Я не знаю что там с Лексусом... если там есть защита от зажима между рулём и сиденьем (т.е. когда появляется сопротивление сдвигу кресла, то движение останавливается и кресло откатывается/опускается чуть назад) - тогда не вопрос.
А если там этого нет, ну тогда о какой правильности может идти речь?
Типичная непродуманность.

P.S. Ну а в мануале, к сожалению, типичные ошибки перевода или устаревшие данные.
 
Последнее редактирование:

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Вопрос по памяти сидений?
Не понимаю алгоритм работы! В мануале написано при заведенном двигателе кратковременно нажать нужную кнопку, при выключенном двигателе - держать. У меня в любом варианте надо держать чтобы сиденье заняло нужное положение!
У всех так или у меня косяк?
Сиденья кожаные с памятью только водительского сиденья Комплектация хайлайн???
Напишите коментарий у кого как! На других авто пользовался данной функцией - нажал 1 сиденье само отрегулировалось, ничего держать не приходилось!

Как только открыли машину, перед тем как сесть работает разовое нажатие. А вот если уже зажигание включили или завели то все, только долгим нажатием. Впринципе все логично.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Сообщение от dim24
Вопрос по памяти сидений?

Один ключ настроен на супругу, другой на меня. Когда своим ключем снимаю с охраны - сиденье автоматом (самостоятельно) подстраивается под меня, даже ещё не открывая дверь. У кого то по-другому?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Господа на новом тиге начали скрипеть зеркала при складывании-расскладывании.. Внимание вопрос!!! Чем их там смазать можно? спросил про силикон - ответили что нет вот страдаю звук уже напрягать начинает

Тоже самое. Скрипят, зараза. На Т1 такого не припомню. Смазывал как раз силиконом - надолго не хватило. В воскресенье залил WDэхой, скрип пропал. Пока норм.
 

dim24

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
26
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 2
Как только открыли машину, перед тем как сесть работает разовое нажатие. А вот если уже зажигание включили или завели то все, только долгим нажатием. В принципе все логично.
Спасибо!
Действительно так и есть РАЗОБРАЛСЯ!
Открыл машину - нажал на кнопку один раз сиденье отрегулировалось так как было сохранено в настройках, если завел то только держать кнопку до тех пор пока не отрегулируется!
Ничего не написано в мануале, разбирайся сам:(
 

DimFil

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Субару
Добрый день,
Подскажите Вы когда меняете профиль водителя1 на водитель2 у вас автоматически изменяются настройки сидений и зеркал все это с одним ключом или Вы используете второй ключ для изменения данный настроек?
Я имею ввиду, что каждый ключ привязывается только к одному профилю!
 

Санчита

Новичок
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan
Для базовой комплектации КЛ 2017м.г. (без пакета Техника) зеркала идут не электроскладываемые и без функции памяти. Функцию памяти можно как-то активировать?
Аналогичный вопрос! Но видимо никто не знает ответа, :confused: у всех "породистые" Тиги... ;)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нельзя активировать. Блок другой.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Кто нибудь знает как привязать ключ к определенному профилю? У меня всегда "гость" активируется
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Revole, На память: в настройках выбираете профиль, просит нажать кнопку на ключе - профиль привязан.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
А кто может подсказать, что именно входит в этот пакет.
На офф сайте:
Кейлесс
Электропривод багажника
Электроскладывание зеркал
Система контроля давления в шинах
Противоугонная система Plus с датчиком салона

Что то еще есть?
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Revole, На память: в настройках выбираете профиль, просит нажать кнопку на ключе - профиль привязан.
В профилях я могу только выбрать, скопировать настройки, переименовать. Переименовать все, кроме гостевого. Сажусь в машину, выбирается гостевой:(

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Revole, поеду на обед, посмотрю, что там, сейчас точно не помню.

Добавлено через 39 минут
В профилях я могу только выбрать, скопировать настройки, переименовать. Переименовать все, кроме гостевого. Сажусь в машину, выбирается гостевой:(

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
Экран вниз прокрутите, там все есть.
16b5ff58123261bda992fb4420e8f06f.jpg
 
Последнее редактирование:

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Сверху Снизу