Pandora+Tiguan

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Слейв работает, при чем он тут в нашем разговоре? Постановка в охрану и управление, индикация это разные вещи. И кстати со слейвом у пандоры не все так радужно, как хотелось бы.... есть свои косяки приходится таскать штатный брелок и пандоровский в разных карманах что бы влияния помех от пандровского не было на штатный иммо. Кроме того частенько даже в таком случае при открытии багажника в охране срабатывает сигналка. так же заметил в последнее время - частенько пандора не снимает штатку, срабатывает тревога. Метку иммо пандора плохо видит, бывает сижу в машине уже и только тогда пандора через пару секунд отключается...

Я про старлайн ничего не знаю, не пользовался - я недостатки своей пандоры рассказываю. Сейчас не идет сравнение двух компаний. А вы случаем не на алармтрейд работаете, чего так оправдываете?
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У меня давненько стояла дхл - 3000 , я просто болдел от нее ))) а вот в 3257 намного брелок хуже по дальности , хотя в характеристиках расстояния указывались одинаковые . Х-1700 сейчас гораздо больше нравится .
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Слейв работает, при чем он тут в нашем разговоре? Постановка в охрану и управление, индикация это разные вещи. Я про старлайн ничего не знаю, не пользовался - я недостатки своей пандоры рассказываю. Сейчас не идет сравнение двух компаний. А вы случаем не на алармтрейд работаете, чего так оправдываете?
Я разве оправдываю?Вам показалось.Если слейв работает,то роль брелока,тем более,как Вы говорили ,на морозе,становится вторичной.Снятие с охраны происходит без него,а посмотреть состояние авто можно из дома на брелоке или смартфоне.Многие со слейв системой брелок забросили и он у них в пыли за кухонным шкафом.

Добавлено через 3 минуты
У меня давненько стояла дхл - 3000 , я просто болдел от нее ))) а вот в 3257 намного брелок хуже по дальности , хотя в характеристиках расстояния указывались одинаковые .
Многое еще зависит от того,в каком месте установлена антенна в машине.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
При срабатывании датчика удара брелок оповещает сразу. телефон звонит через минуту когда уже поздно в окно выглядывать. Через брелок я смотрю параметры машины, а через телефон не всегда есть с ней связь. Выше я уже все это писал...

Добавлено через 1 минуту
У меня есть выносная GSM антенна на стекле - но если я ставлю в настройках что антенна выносная - связь сразу хуже становится. Может эти настройки не для моей версии платы? Они же уменьшают коэффициент усиления сигнала...
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Согласен,брелок удобнее.Но можно подвязать слейв систему к сигналке и проблем с постановкой и снятием с охраны не будет,все в перчатках.Думаете в Старлайне батарейка в брелоке живет дольше,чем полгода как у Вас в Пандоре?
Не спорю, у меня в шерхане Логикаре 4 брелок садился даже быстрее при этом брал даже на меньшем расстоянии, но у него и заявлена была меньшая дистанция приема, но и цена 10 рублей с установкой в 2012 году, зато при любой проблеме звонил в ТП, и мне тут же говорили что делать, либо что говорить тому кто устанавливал, и все решалось на раз. А в пандоре больше всего бесит что не знаешь сколько осталось до окончания подзавода, и продлить его нельзя, бред ведь!!! Да и к слову, был у пандоры конкурс, написал в пожеланиях именно это и кучу еще всего, а первое место занял чувак с предложением того же что и я, уж не стремались бы своими конкурсами...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
так же заметил в последнее время - частенько пандора не снимает штатку, срабатывает тревога
Я об это писал страниц 30 назад, тут все меня обосрали, сказав что нефига ставить у дилера сигналки!!! У меня она постоянно не снимает с сигналки родной, о чем собственно и говорит карта поддерживаемых функций сигналки, по этому забил, активировал работу штатного ключа при заведенной машине, и пандоровским брелоком пользуюсь только для автоподзавода. Я не говорю а том что сигналка полная фигня, а говорю о том что она не стоит тех денег что за нее просят. Была бы дороже хотя бы на 30 процентов, не было бы слов. А от сигналки за 40+ ждешь чегото качественного, надежного, и как минимум ожидаешь хорошей поддержки от производителя.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Кстати,никто не мерил ток утечки в режиме охраны?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Что такое подзавод?
Дистанционный запуск двигателя. Завел машину, брелок пискнул, отобразил что двигатель работает, а когда он заглохнет хз, и успею ли я смахнуть снег хз, он начинает попискивать за минуту до останова, но этого не достаточно!
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Завел машину, брелок пискнул, отобразил что двигатель работает, а когда он заглохнет хз, и успею ли я смахнуть снег хз, он начинает попискивать за минуту до останова, но этого не достаточно!
А разве нет возможности настроить продолжительность работы автозапуска или до определенной темп. ОЖ?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Кстати,никто не мерил ток утечки в режиме охраны?
Хотел попросить проверить при приемке, но забыл... Судя по падению напряжения при долгом простои жрет не критично. Летом, будет время, проверю.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Судя по падению напряжения при долгом простои жрет не критично.
Есть данные,за неделю стоянки на сколько падает напряжение аккума?Или за сутки?И стоит ли замок капота и модуль GSM,GPS?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А разве нет возможности настроить продолжительность работы автозапуска или до определенной темп. ОЖ?
Есть, но оно тут не причем, перед выходом из дома, заводу машину с брелка, спускаюсь, начинаю чистить машину от снега, и время простоя зависит от того сколько снега на машине и от прочих дел, звонки по телефону и прочее. П о идее принаровился уже втыкать ключ в зажигание, но это не удобно тк для этого приходится открыть сначала багажник, взять щетку, потом смахнуть весь снег с водительской двери, открыть ее и воткнуть ключ, а при условии что на парковке мало места и двери сильно не откроешь, раскорячиваться и втыкать ключ в зажигание вообще не удобно.

Добавлено через 1 минуту
Есть данные,за неделю стоянки на сколько падает напряжение аккума?Или за сутки?И стоит ли замок капота и модуль GSM,GPS?
GSM есть, GPS нет. За две недели простоя не более 0.1-0.2 в при стабильной температуре за бортом.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
За две недели простоя не более 0.1-0.2 в при стабильной температуре за бортом.
Это копейки.Летом или зимой?

перед выходом из дома, заводу машину с брелка, спускаюсь, начинаю чистить машину от снега, и время простоя зависит от того сколько снега на машине и от прочих дел, звонки по телефону и прочее
Нельзя настроить время работы двигателя при автозапуске при запуске с кнопки?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Многое еще зависит от того,в каком месте установлена антенна в машине.

RF модуль крепится на лобовом стекле , единственная разница между авто это обогрев стекла , ну вот может ли оно в более чем два раза сокрощать периметр действия ?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Обогрев сильно затрудняет прохождение сигнала, это по сути экранирующая сетка. Это критично для радар детектора, но для передатчиков не сильно, другие же стекла не экранированы... Возле зеркала, сверху стекла почти у всех машин есть зона свободная для прохождения радио сигналов, обычно там все крепят передатчики или радар детекторы на стеклах с подогревом.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Это копейки.Летом или зимой?
Зимой. Когда морозов нет. В морозы естественно падает больше.

Нельзя настроить время работы двигателя при автозапуске при запуске с кнопки?
Настроить вроде бы можно, в АлармСтудио, но это будет тупо время работы постоянное, я же имею ввиду чтобы, во первых чтобы оставшееся время до тушения двигателя отображалось на брелке, а во вторых, чтобы время увеличивалось при повторном нажатии кнопки автозапуска.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да не плохо было бы. А еще чтобы на виджите в смартфоне отображалась иконка работы подогревателя, а то приходится открывать экран.

Добавлено через 3 минуты
Я продливаю работу движка дома брелком обычно, а вот на работе приходится перезапускать двигатель после останова, с приложения на смартфоне, из за удаленности, но это редко бывает, обычно все подгадываешь к выходу.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
RF модуль крепится на лобовом стекле , единственная разница между авто это обогрев стекла , ну вот может ли оно в более чем два раза сокрощать периметр действия ?
Я догадываюсь,что не все установщики крепят его на лобовом.А нити обогрева..тоже не знаю,нужно тестить с и без обогрева,но ощущение,что в 2 раза вряд ли будет разница по дальности.Все же многое зависит от качества монтажа.

Добавлено через 2 минуты
Настроить вроде бы можно, в АлармСтудио, но это будет тупо время работы постоянное, я же имею ввиду чтобы, во первых чтобы оставшееся время до тушения двигателя отображалось на брелке, а во вторых, чтобы время увеличивалось при повторном нажатии кнопки автозапуска.
Если ездеете на работу в одно и тоже время,проще запрограммировать АЗ на определенное время и на определенную продолжительность раюботы,скажем,20 мин.И тогда надобность в показании брелока времени до конца АЗ отпадет.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Если ездеете на работу в одно и тоже время,проще запрограммировать АЗ на определенное время и на определенную продолжительность раюботы,скажем,20 мин.И тогда надобность в показании брелока времени до конца АЗ отпадет.
Нет, на работы всегда езжу в разное время, как и уезжаю с работы.

Добавлено через 34 секунды
Я продливаю работу движка дома брелком обычно
А каким способом?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу