Pandora+Tiguan

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Димыч , установщик ставил один , модули крепились вверху по центру стекла , да нитей там нет . Tonshic трех секундное удержание кнопки постановку в охрану , т.е верхняя от антенки
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Tonshic трех секундное удержание кнопки постановку в охрану , т.е верхняя от антенки
Странно сто раз пробовал, и двух секундное и трех секундное, у меня не работает.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А каким способом?
На моей модели сигналки - так же как завожу, три секунды удержания первой кнопки - три пиликанья в ответ - продление работы еще на 10 минут. Или позвонить на машину и набрать команду запуска 123*. Все есть в инструкции. У вас может быть и по другому...


Когда двигатель работает а в охране не стоит, нажатие 1+F - постановка в охрану с заведенным двигателем.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Когда заканчивается запрограммированное время , брелок начинает предупреждать звуком что время заканчивается , в этот промежуток времени трех секундное удержание , добавляет время
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Когда заканчивается запрограммированное время , брелок начинает предупреждать звуком что время заканчивается , в этот промежуток времени трех секундное удержание , добавляет время
Наверное проблема в том, что при этом у меня охрана уже снята. Именно так и делал, когда брелок пищит, зажимал на 3 сек первую кнопку, брелок что то там пищал, но машина всеравно глохла через минуту другую.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Это работает только в охране
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Чтобы что-то работало, "программировать" мало, надо чтобы было подключено при установке. :D

русский продукт сделанный в китае,

Ага, конечно, в Китае, как-бы не так. :D
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Чтобы что-то работало, "программировать" мало, надо чтобы было подключено при установке. :D


А что может быть не подключено при установке? Вроде автозапуск у человека есть...
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А что может быть не подключено при установке? Вроде автозапуск у человека есть...
Это его стандартный ответ, особенно после того как услышит что ставил сигналку дилер...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Я об это писал страниц 30 назад, тут все меня обосрали, сказав что нефига ставить у дилера сигналки!!!

У меня она постоянно не снимает с сигналки родной, о чем собственно и говорит карта поддерживаемых функций сигналки, по этому забил, активировал работу штатного ключа при заведенной машине, и пандоровским брелоком пользуюсь только для автоподзавода.


У меня происходит через раз, это как то связано с тем что машина не видит штатный иммо в штатном брелке и не отключается охрана.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
это как то связано с тем что машина не видит штатный иммо в штатном брелке и не отключается охрана.
А как связан штатный иммо с сигналкой? У меня ключ. Иммо работает на небольшом расстоянии от машины, но штатный брелок у меня смело открывает тачку с 11 этажа дома, при этом машина никогда не пищит. Суть именно в том что пандора не всегда снимает штатную сигналку, тоесть замки отпирает, а с защиты штатной не снимает, с иммо я думаю это ника кне связано, иммо я насколько понимаю не даст завести при отсутствии чипа рядом.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Возможно вы правы, просто присутствует некорректная работа по CANу слейва с кодом 1127 и при нажатии на кнопку штатного брелка отключение штатной охраны работает без опроса штатного чипа иммо.... У меня пандора как то через раз снимает штатку.

Скорее всего чтобы штатка нормально снималась всегда, нужно настроить снятие с охраны через личинку замка, 9 блок (центр.электроника), 6 байт, 2 бит. Пандора будет сама о ключаться и будет открывать ЦЗ и тем самым воздействовать на отключение штатной охраны. После этого при отключении штатной охраны, штатка будет запрашивать чип иммо в штатном брелке, если ответа не получит, с охраны не снимется, так что безопасность не пострадает, но это еще надо перепроверить.

Я проверял у себя, со второго брелка осталось жало, им машину открывал, если штатного белка рядом не было, штатка не отключалась. Так как у меня пандора так же при снятии с охраны опрашивает свою метку и отключается только если видит ее сигнал, то через личинку и пандора не отключится по слейву от штатки. У себя я шнурком отключил этот бит, надо будет снова его включить и еще раз проверить все.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Это хорошо что без иммо штатка не снимается по личинке. Но что то у меня подозрения что это пандора не дает сняться сигналке тк нет ее метки.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Нет пандора не при чем в этом случае. Когда она не видит метку, она не открывает ЦЗ и при этом не пикает сирена и она в этом случае не снимает штатку! А мы ведь ведем речь от снятии с охраны по слейву, с брелка пандоры.

У штатки нет звука при отключ.-включ. охраны, она только замками щелкает и поворотниками мигает.

У пандоры метка видится дальше, один раз машина с заведенным двигателем снималась с охраны за 100 метров с пятого этажа, тогда был сильный туман. Обычно же метка снимает с охраны машину с расстояния от 10 метров. Правда изредка бывает такое что метка видится уже когда я сижу в машине, это когда с охраны я снимаю пандору через штатку, с сенсоров ручек дверей.
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Какая то репутация у тебя не правильная на форуме: -258219, счетчик в обратную сторону наматывает круги... сломался чё ли? :)

это когда ты умудрился так себе карму испортить на форуме за полгода? :D
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Какая то репутация у тебя не правильная на форуме
А фиг вот его знает, от чего эти балы зависят. Это еще че, было несколько миллионов :). Вроде особо не портил, так только малек пофлудил в любимой теме про распредвал.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Ну ты либо конкретно разозлил очень большую кучу обычных юзеров на этом форуме, либо самого админа... :)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ну ты либо конкретно разозлил очень большую кучу обычных юзеров на этом форуме, либо самого админа...
Глюк наверно какойто. Так то пофиг вообще на эту непонятную цифру. Непонятно откуда она вообще берется.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Это его стандартный ответ,
Конечно, когда люди не едут к нормальным установщикам, а ставят у ОД, с блокировкой стартера посредством радиореле, что еще говорить.
:D

пандора не всегда снимает штатную сигналку, тоесть замки отпирает, а с защиты штатной не снимает, .
Опять Вы за свое.
Я уже говорил, что это неправильная установка и неправильное программирование. Решается проводочком и настройкой.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Конечно, когда люди не едут к нормальным установщикам, а ставят у ОД, с блокировкой стартера посредством радиореле, что еще говорить.
А как можно "вскрыть" эту блокировку?
 
Сверху Снизу