Pandora+Tiguan

Sinkoff

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольцваген
оу-оу... полегче, надо последить :)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А вдруг. Меня всегда бесил бумажник. Хотя я и ключей-то не ношу от машины.

Когда три автомобиля ))) по неволе становишся заложником бумажников и прочей хрени ) конечно пошутил , есть у меня и фото в скрытой области телефона под отпечатком спрятано ) ну все же все три карты находятся на всякий как Димыч сказал , чуть ниже сердца )))
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.
Хотел поинтересоваться: насколько реально на новом Тигуане подключить функцию дистанционногозапуска или автозапуска (Pandora DXL 3945 pro) с включением обогрева лобового и заднего стёкол?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
с включением обогрева лобового и заднего стёкол?
Задавался этим вопросом при установке, решения не нашел. Местные мне тут писали что это тупо включать обогрев при автозапуске, хотя на форде так и сделано, видимо в форде дураки работают...
 

Annddr

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Местные мне тут писали что это тупо включать обогрев при автозапуске, хотя на форде так и сделано, видимо в форде дураки работают...
Включать при автозапуске? Дистанционно? Как отдельная функция?
Как это реализуется?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
На тигуане похоже ни как. А на форде автоматически включался обогрев лба зеркал и заднего стекла если машина заводится при температуре меньше 0, вне зависимости что ты ее заводишь с ключа либо с автоподзавода.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
На тигуане похоже ни как. А на форде автоматически включался обогрев лба зеркал и заднего стекла если машина заводится при температуре меньше 0, вне зависимости что ты ее заводишь с ключа либо с автоподзавода.

Странно , на моем мондюке не включается само :) да и вообщем то смысла в этом не вижу , тем более в тиге такой здоровенный снегонакопитель под крышку капота :) смахнул и поехал
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Странно , на моем мондюке не включается само да и вообщем то смысла в этом не вижу , тем более в тиге такой здоровенный снегонакопитель под крышку капота смахнул и поехал
У меня на фокусе было 12 года.
 

KWZ

Новичок
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
[QUOTE
По VAG вот-вот будет большой сюрприз.[/QUOTE]

Хочу поставить Pandect X 1900
Сей сюрприз можно будет потом допилить, чтобы автозапуск работал без штатного ключа?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Хочу поставить Pandect X 1900
Сей сюрприз можно будет потом допилить, чтобы автозапуск работал без штатного ключа?

Возможно , зависит от года и пока только фортином
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Установили Pandect X-3010 c GSM.
Подскажите, как баланс проверить на симке?)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Прочитать инструкцию)))
Интересно в какой части вашей инструкции написано что данная функция не поддерживает русские буквы в сообщении от оператора, и в настройках сигналки нужно прописывать не *100#, а #100#. И очень странно что по умолчанию стоит не правильный номер.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
По умолчанию все стоит правильно с июня 15 года.
Ну видать мне так не повезло что ставили сигналку в декабре 16, а сама сигналка производства до 06.15. ЗЫ 3945 pro.
И снова напишу про чисто русский подход, выпускаем продукт но установить можем его только мы или специально обученный человек, тк нюансы установки рассказываем только на обучении, и в инструкции по установке их не указываем.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
СПС подлежит только профессиональной установке в сертифицированных установочных центрах. Установщик СПС обязан заполнить свидетельство установки, прилагаемое в комплекте к СПС.
Вы продаете законченное устройство, а не конструктор, все нюансы должны быть указаны в документальном виде и предоставляться вместе с устройством.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Именно поэтому мы не продаем, а устанавливаем.
Так с какого же перепугу я могу купить эту сигнализацию в свободной продаже, если я ее не смогу кроме как у вас поставить?
Не было бы этого разговора, если бы вы продавали комплекс, который включает саму сигнализацию, установку и настройку квалифицированным персоналом. Так ведь нет, я, покупая ваше оборудование автоматически попадаю под необходимость обращения к вам за установкой и настройкой, в этом и заключается русский подход, сделать так, чтобы при обслуживании деньги перепадали именно вам.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
СМС не приходит по двум возможным причинам:
1. Там нет денег. С завода на штатной симке около 3р
2. Установщик поставил симку другого оператора и не сменил номер для запроса баланса.

Баланс пополнил.
Симка сказали из коробки - оператор Мегафон.
Ну в общем позвонил установщикам, сказали подъехать, посмотрят настройки формата запроса.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Я еще раз повторяю. Мы не продаем, а устанавливаем.
Так я не про вас, а про Пандору в целом.
В остальном, не умеешь - не берись. Я понимаю, что хочется самостоятельно установить, но век аналоговых систем прошел.
Так в том то и суть цифровое подключение в сто раз проще аналогового, при описанных нюансах в ПО.
Думаю стоит закрыть спор, а то офтопом попахивает :)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Баланс пополнил.
Симка сказали из коробки - оператор Мегафон.
Ну в общем позвонил установщикам, сказали подъехать, посмотрят настройки формата запроса.
Попробуй поменять номер при помощи звонка на машину. http://manuals.alarmtrade.ru/pandora-dxl-3910/nastrojki-dostupnye-pri-pomoshhi-mobilnogo-telefona/
Менять надо именно первый знак со звездочки на решетку. Тк при использовании решетки ответ приходит в транслите.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Тут ума не надо много
Ума нужно еще меньше чтобы поменять звездочку на решетку, но для этого нужно знать что система не поддерживает кириллицу.

Добавлено через 58 секунд
Не рекомендую. Лучше компом.
Я так менял все нормально было, чтобы с компа поменять нужно как минимум доступ к шнурку и к кнопке, думаю автор не знает где шнурок расположен, если он вообще выведен.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу