Pandora+Tiguan

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Всё получилось как YY_78rus написал.
Вопрос к autostudio.ru:
Моя пандора 3500i устанавливалась в июле 2013 года у Краснодарского ОД ЮГ-авто. Какая в ней версия прошивки я не знаю. Сейчас на сайте поддержки Пандоры лежит прошивка версии 8.55 от 26.06.2015 т.е. значительно более свежая.
Есть ли смысл мне на нее обновиться?
Были ли там какие-то существенные улучшения?
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

Можно я посоветую?
Самостоятельно не надо бы обновляться. На работе в слейве мало что изменится, а изменить, к примеру, значения датчиков удара/наклона - запросто можете, придется настраивать. Также может поменяться режим работы со штаткой.
Если нет проблем - оставьте.
 

neoline

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan S&S 2.0 TSI 6АКПП
Всем доброго дня! Есть "маленький" вопрос. В наличии тигуан 2011 года, штатной сигнализации нет. Хочу установить Pandor'у 3910 с замком на капот, управляемым радиомодулем RHM-05. Прочитав ветку понял, что в основном 3910 устанавливают в SLAVE режим обладатели штатной сигнализации, у меня же только ЦЗ. Посоветуйте правильный способ установки.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Всем доброго дня! Есть "маленький" вопрос. В наличии тигуан 2011 года, штатной сигнализации нет. Хочу установить Pandor'у 3910 с замком на капот, управляемым радиомодулем RHM-05. Прочитав ветку понял, что в основном 3910 устанавливают в SLAVE режим обладатели штатной сигнализации, у меня же только ЦЗ. Посоветуйте правильный способ установки.

Добрый день.

Если у Вас есть кнопки управления центральным замком на ключе, то как и все, делаем slave-управление на пандоре.
 

neoline

Новичок
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan S&S 2.0 TSI 6АКПП
Ещё вопрос по замку на капот. Кто-нибудь может знает на сколько эффективен для Tiguan'а замок StarLine L12?
 

Mics3

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan 2.0
Добрый день. На моем тигуане в данный момент установлена сигнализация Pandora DXL 3900. У меня возникло желание поменять ее на Pandora DXL 3910. Скажите пожалуйста, нужно ли будет при установке новой сигнализации демонтировать датчики от сигнализация Pandora DXL 3900 и устанавливать новые для 3910 или достаточно поменять базовый блок без замены датчиков?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всё получилось как YY_78rus написал.
Вопрос к autostudio.ru:
Моя пандора 3500i устанавливалась в июле 2013 года у Краснодарского ОД ЮГ-авто. Какая в ней версия прошивки я не знаю. Сейчас на сайте поддержки Пандоры лежит прошивка версии 8.55 от 26.06.2015 т.е. значительно более свежая.
Есть ли смысл мне на нее обновиться?
Были ли там какие-то существенные улучшения?

Добрый день! Если у вас на данный момент все работает исправно и все устраивает,то я бы ничего не трогал и оставил так! В данных системах прошивка мало чего дает: в основном добавление марок авто и кое какие нюансы для реализации разных задач!

Добавлено через 2 минуты
Всем доброго дня! Есть "маленький" вопрос. В наличии тигуан 2011 года, штатной сигнализации нет. Хочу установить Pandor'у 3910 с замком на капот, управляемым радиомодулем RHM-05. Прочитав ветку понял, что в основном 3910 устанавливают в SLAVE режим обладатели штатной сигнализации, у меня же только ЦЗ. Посоветуйте правильный способ установки.

Верный ход мыслей согласно составу комплекта!
Касаемо Slave то по другому на Ваш авто поставить будет невозможно,иначе придется пользоваться меткой как брелоком,что очень сильно скажется на долговечности метки и батарейки!
Единственно желательно после установки проверить запрет снятия с охраны без метки!

Добавлено через 3 минуты
Ещё вопрос по замку на капот. Кто-нибудь может знает на сколько эффективен для Tiguan'а замок StarLine L12?

Добрый день! Честно говоря замкам ,которые проводят манипуляции со штатными замками, я лично ,не доверяю: в большинстве случаев они прощевскрываемы)
И я рекомендовал бы рассмотреть установку если именно из старлайнов то l11 и вообще двух замков по краям или не запечатанный в коробку старлайн оригинал Defen Time V5 -его можно рассмотреть и одну штуку со специальным кронштейном ,хотя два всегда гораздо эффективнее !

Добавлено через 1 минуту
Добрый день. На моем тигуане в данный момент установлена сигнализация Pandora DXL 3900. У меня возникло желание поменять ее на Pandora DXL 3910. Скажите пожалуйста, нужно ли будет при установке новой сигнализации демонтировать датчики от сигнализация Pandora DXL 3900 и устанавливать новые для 3910 или достаточно поменять базовый блок без замены датчиков?

Добрый день!
Честно говоря эти системы абсолютно разные и потребуется полный демонтаж -монтаж! А о каких конкретно датчиках Вы имели ввиду?
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
По-видимому после обновления приложения для смартфона Пандора-Онлайн, на экране появилось новое изображение, человечик:

attachment.php


Screenshot_2016-04-21-23-18-30.jpg

Что бы оно значило?
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
raror ага я тож сегодня после обновления это приметил )))) ток у меня от человечка в две стороны пиктограммы волн расходятся....и почему то она у тебя в режиме активной охраны :)

и еще у моего человечка две головы ) в разные стороны )
 

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Хм, у меня почему-то нет новых пиктограмм.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Возможно это постановку на охрану с сенсоров на ручках дверей? Или слейв режим? Вот фотка получше:

attachment.php


CIMG0003.jpg
 
Последнее редактирование:

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Если бы был слейв или сенсор, то отобразилось бы думаю. Так как и то и другое имеет место быть.
Это на 3910?

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
3950

Звоню в техподдержку Алармтрейда - мужчина отвечает, что не знает что это такое, типа оставляйте заявку, с вами свяжутся..... в порядке очереди.... Нафига он там вообще сидит? Если честно то раздражает такая помощь.

Узнал у своих местных установщиков - оказывается это означает что включена функция "Свободные Руки" - постановка или снятие с охраны через сигнал метки, т.е. если человечик смотрит вправо, то означает снятие с охраны при приближении, а если влево - то включение охраны при отдалении от машины. Говорят это прописано в инструкции... Прочитал инструкцию к своей древней модели и ничего там не нашел про это.
 
Последнее редактирование:

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
3950

Звоню в техподдержку - мужчина отвечает что не знает что это такое, типа оставляйте заявку, с вами свяжутся.....

Техподдержка у них с 10 ти 17ти, кроме выходных.
Сидит диспетчер, редко напрямую вызовы идут.

Человечек это должно быть режим хэндс фри.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Давно хочу отметить бесполезность активной охраны. В моем случае я вывел уведомления о пропадании связи через СМСки, что бы не тревожило по ночам но я был в курсе происходящего, потому что очень часто в разных местах города связь пропадает, можно устать подрываться по ночам бегать смотреть что с машиной... Пробовал переключаться в настройках на внешнюю антенну - становится еще хуже.

Вообщем все как обычно - затея то вроде хорошая, но исполнение хромает...
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Я активной перестал пользоваться почти сразу - основная проблема это некачественный интернет. Притом это проблема не пандоровцев как таковых, а в целом, в т.ч. сотовых операторов.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Да,отличные видео! Как хорошо что есть такие форумчанины ,которые помогают своим одноклубникам задуматься о защите как автомобилей так и других средствах)

Касаемо фар: да действительно проблема очень существенная и часто можно встретить авто на улице без фар! К ним в основном относятся : Volvo,volkskagen Tuareg,Porche - стоимость фар на них достаточно велика и тех кто их ищет тоже!

Для защиты существуют специальные сейфы,ну или конечно же замки капота)

19124.jpg

848x636_19130.jpg

848x636_19129.jpg
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Фары не открывая капот можно снять у дорейсталинговых Таурегов, говорят такой фокус с Тигуаном не пройдет, придется капот открывать.

Другой вопрос можно ли на Тигуане так запросто как на видео снять решетку радиатора и с имитировать закрытый замок капота?
 

esay1

Участник
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
143
Благодарности
12
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0 2016 года на чипе REVO стейдж2
YY_78rus, Добрый вечер можете подсказать, установил сигнализацию пандора DX50, есть одна проблема после снятия с сигнализации ( брелка пандоры) и открытие правой двери срабатывает штатная сигнализация ***??? как можно исправить этот глюк ??? ( Настройки CAN-шины 1127)
Данная глюк появился после активизации центрального замка ( так как при установке на охрану не блокировался лючок бензобака).
 
Сверху Снизу