Pandora+Tiguan

BlackFox

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
18
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tiguan AVENUE 1.4 TSI CAXA

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
На сайте пандоры ответили, что если машина заводится с ключа и коробка механика, то подойдет iDatalink ADS-ALCA. Если модификация другая, то обходчиков нет.

Да вроде как есть - http://www.idatalink.com/product/product/product_id/1
Я не очень понимаю в чем заключается сложность реализации с АТ вместо МКПП.

Так что наверное лучше у Угона.нет уточнить, используют они такое или нет.
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Привет. Pandora глушит двигатель после запуска с телефона, примерно через 5 мин.
Выдает сообщение "остановка двигателя аварийно - Координаты не определены" и GPS значок перечеркнут.
Глюк появился около месяца назад. Ничего не делал , кроме того , как сменил андроид на iOS .
Тигуан 2010г. Pandora 3910 без GPS
Подскажите куда копать?
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Привет. Pandora глушит двигатель после запуска с телефона, примерно через 5 мин.
Выдает сообщение "остановка двигателя аварийно - Координаты не определены" и GPS значок перечеркнут.
Глюк появился около месяца назад. Ничего не делал , кроме того , как сменил андроид на iOS .
Тигуан 2010г. Pandora 3910 без GPS
Подскажите куда копать?

Именно пандора глушит?
Появилось именно в "холода"?
Ошибки шнурком считывали?

На форуме пандоры такой вариант описан:

продолжение моей истории про глушение двигателя через минуту после АЗ.

Методом исключения определил данный баг в системе.
У меня стоят адаптивные фары. В положении AUTO при запуске двигателя датчик освещенности принимает решение - включать или не включать фары. Так вот, если фары включаются, то АЗ работает без проблем. Машина прогревается как надо. Если на улице светло, фары не включаются при АЗ, то соответственно машина глохнет через минуту и приходит сообщение "Остановка двигателя аварийно".
Ставлю тумблер переключения фар на принудительное включение - АЗ работает при любом освещении на улице.
Звонил в тех.поддержку, сказали, что первый раз такое встречают. Обещали перезвонить, но неделя уже прошла. Ни ответа, ни привета.

Вот так вот.

и еще:

Добрый день, необходимо проверить расположение радиореле блокировки — возможно остановка происходит из-за того, что в реле срабатывает датчик движения. Реле должно быть закреплено либо на неподвижных деталях моторного отсека, либо в на неподвижном жгуте….
 
Последнее редактирование:

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI
Именно пандора глушит?
Появилось именно в "холода"?
Ошибки шнурком считывали

Холодно особо не было, когда глушить начала. я тоже в Москве.
Ошибок не наблюдалось. Не считывал. Так -как на пандору грешу.
вот скрин:
 

Вложения

  • IMG_0443.jpg
    IMG_0443.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 25
  • IMG_0442.jpg
    IMG_0442.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Привет. Pandora глушит двигатель после запуска с телефона, примерно через 5 мин.
Выдает сообщение "остановка двигателя аварийно - Координаты не определены" и GPS значок перечеркнут.
Глюк появился около месяца назад. Ничего не делал , кроме того , как сменил андроид на iOS .
Тигуан 2010г. Pandora 3910 без GPS
Подскажите куда копать?

Копать в сторону установщика. Это лучше, чем гадать на кофейной гуще.
 

hrismas

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2014
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan дек.2010 2.0 TSI

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
может не пандора глушит? Ошибки считывать через VAG-com или у Пандоры?

и там и там.

Но думаю, что причина кроется в установке системы, соответственно самый действующий вариант - обратиться к установщику.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,а сколько в месяц тратится денег при пользовании сервисом Пандоры на сайте с компа?
 

haxum

Участник
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
114
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
денег за что тратиться? ЗА какой сайт?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
денег за что тратиться? ЗА какой сайт?
Я не корректно написал наверное.)Денег не за сайт,имел ввиду,а за связь с сайтом,через мобильное приложение и комп.Сколько в месяц уходит и как часто смотрите состояние авто на мобильнике и компе?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Я не корректно написал наверное.)Денег не за сайт,имел ввиду,а за связь с сайтом,через мобильное приложение и комп.Сколько в месяц уходит и как часто смотрите состояние авто на мобильнике и компе?

У меня рублей 80 уходит на родной симке. С сайта особо не захожу, а приложение установлено, соответственно все изменения состояния авто туда постоянно приходят. Еще нужно учитывать что симка будет не местная в сигналке, соответственно исходящие вызовы на сигналку будут в роуминге. Естественно, если настроить на каждый чих звонить и писать смс, то денег жрать будет не мало. У меня только по аварии звонок, и по низкому заряду АКБ смс.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
У меня рублей 80 уходит на родной симке. С сайта особо не захожу, а приложение установлено, соответственно все изменения состояния авто туда постоянно приходят. Еще нужно учитывать что симка будет не местная в сигналке, соответственно исходящие вызовы на сигналку будут в роуминге. Естественно, если настроить на каждый чих звонить и писать смс, то денег жрать будет не мало. У меня только по аварии звонок, и по низкому заряду АКБ смс.

А какая модель сигналки у Вас? Можно же местную симку поставить с более дешевым тарифом?
Т.е. получается,что на сайте и в приложении Вы настроили так,что видите только алярм и сообщение о низком заряде аккума и все?А автозапуск не будет видно,что он работает?Температура двигателя и пр.?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А какая модель сигналки у Вас? Можно же местную симку поставить с более дешевым тарифом?
Т.е. получается,что на сайте и в приложении Вы настроили так,что видите только алярм и сообщение о низком заряде аккума и все?А автозапуск не будет видно,что он работает?Температура двигателя и пр.?

Все это будет видно, для этого используется только интернет. У меня в сигналке постоянно включено интернет соединение, все события приходят в приложение через инет, так же и на сайте. Даже такие сообщения как заправка или неровность дороги приходят. Если же, например у вас старый телефон и нет возможности поставить приложение, ну или интернета толком нету в округе, то можно на события повесить смски или звонки, в таком случае жрать будет намного больше бабла, тк все смс и звонки в тарифе платные.
В моем случае, при сработке какой-то аварии машина звонит на телефон, чтобы уж точно не пропустить, но так же и в приложении появляется данное сообщение.
Модель сигналки 3945 про.
Ну лично у нас в городе нет подобных тарифов, все около 300 р в месяц.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Если же, например у вас старый телефон и нет возможности поставить приложение, ну или интернета толком нету в округе, то можно на события повесить смски или звонки, в таком случае жрать будет намного больше бабла, тк все смс и звонки в тарифе платные.
Теперь понял.А если смс не настраивать,только инет,то при срабатывании тревоги смартфон только тихо покажет или громко оповестит?
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Теперь понял.А если смс не настраивать,только инет,то при срабатывании тревоги смартфон только тихо покажет или громко оповестит?
Там можно поставить любую мелодию, но мелодия на все события одна, соответственно если поставить громкую и долгую, то в случае авто запуска тоже будет так же орать. Да и очень часто машина отваливается от сервера, соответственно события придут позже, при подключении, а это не есть хорошо.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Там можно поставить любую мелодию, но мелодия на все события одна, соответственно если поставить громкую и долгую, то в случае авто запуска тоже будет так же орать. Да и очень часто машина отваливается от сервера, соответственно события придут позже, при подключении, а это не есть хорошо.
Тоже не можешь пандорские мелодии правильно заставить работать ? ))) Я тоже вроде по мануалу все как расписано сделал а выбрать можно только одну (((
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сверху Снизу