Pandora+Tiguan

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Без ключевой автозапуск сторонними сигами на втором Тиге пока не реализован. Поэтому остаётся пока дистанционный запуск только предпускового
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я думаю даже не вместо, а вместе с автозапуском можно это реализовать
По-моему самое лучшее решение!:ay:
Несмотря на то что бесключевого автозапуска не придумали пока на новый тигуан, я лично не вижу чего то очень страшного в том чтобы установить классический обходчик и убрать туда ключ и хорошенько его спрятать. При должном дооснащении машины противоугонным комплексом можно не переживать о якобы сниженной угоностойкости машины вследствие наличия в ней ключа.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
По-моему самое лучшее решение!:ay:
Несмотря на то что бесключевого автозапуска не придумали пока на новый тигуан, я лично не вижу чего то очень страшного в том чтобы установить классический обходчик и убрать туда ключ и хорошенько его спрятать. При должном дооснащении машины противоугонным комплексом можно не переживать о якобы сниженной угоностойкости машины вследствие наличия в ней ключа.

Поддерживаю, метка же есть в качестве защиты, да и не ключ целиком можно спрятать а только чип.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А какая модель пандоры поддерживает обоход иммобилайзера, и чтобы была функция слейв и еще чтобы джсм модуль был(возможность запуска автомобиля со смартфона)?

Самая доступная х-3110 скоро тоже буду ставить , и брелок и метка и gsm все есть и обход поддерживает и ценник средеий !

Добавлено через 42 минуты
Кстати ребят кто сможет подсказать ? Не могу найти в описании 3110 функия поддержки зажигания имеется ли на ней ?
 
Последнее редактирование:

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
По-моему самое лучшее решение!:ay:
Несмотря на то что бесключевого автозапуска не придумали пока на новый тигуан, я лично не вижу чего то очень страшного в том чтобы установить классический обходчик и убрать туда ключ и хорошенько его спрятать. При должном дооснащении машины противоугонным комплексом можно не переживать о якобы сниженной угоностойкости машины вследствие наличия в ней ключа.

Ну если честно, то я не вижу необходимости подключать автозапуск при наличии в комплектации авто предпускового подогревателя. Гораздо лучше запускать двигатель, который хоть немного, но уже прогрет. Для этого предпусковой подогреватель то и ставиться.
Для себя вижу, установку Pandora DX 90BT с дистанционным запуском предпускового подогревателя или по ранее установленному таймеру.
У Pandora DX 90BT теперь и свой сайт есть https://pandora90.ru/?_ga=2.205354768.1696464149.1506432730-1861898936.1506432730
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
94
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Есть ли схема подключения Pandect x-3110 к Тигуану 2014, что бы при Слейв режиме пандоры не срабатывала штатная сигнализация при автозапуске? По аналогу нужен контроль зажигания или по КАН?
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Ну если честно, то я не вижу необходимости подключать автозапуск при наличии в комплектации авто предпускового подогревателя. Гораздо лучше запускать двигатель, который хоть немного, но уже прогрет.

Все верно!
Вот только после того как двигатель прогрет подогревателем, хочется дистанционно запустить двигатель и прогреть печкой салон в морозы, либо охладить кондиционером в жару.
Поэтому дистанционный автозапуск двигателя совместно с запуском подогревателя - самое то!
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Есть ли схема подключения Pandect x-3110 к Тигуану 2014, что бы при Слейв режиме пандоры не срабатывала штатная сигнализация при автозапуске? По аналогу нужен контроль зажигания или по КАН?

Контроль зажигания по CAN должен быть запрещен если подключение зажигания сделано " в разрыв " вроде как только этот параметр разрешением выбирается !
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Ну если честно, то я не вижу необходимости подключать автозапуск при наличии в комплектации авто предпускового подогревателя. Гораздо лучше запускать двигатель, который хоть немного, но уже прогрет. Для этого предпусковой подогреватель то и ставиться.

Так в этом и смысл идеального баланса между автозапуском и предпусковым подогревателем. Вы подаёте команду на включение предпускового подогревателя. а сигнализация сама запустит двигатель после предварительного прогрева печкой:)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если не изменяет память нужно разобрать блок, там два маленьких винтика под часовую отвёртку, после он половинится и на плате будет слот под сим-карту. Удобнее естественно блок снять на руки с разъёмов. И после замены сим-карты поменяйте номер сим-карты в настройках системы через AlarmStudio.
 

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
Добрался до блока х3110, а как извлечь сим-карту? :)

По бокам корпуса "сдёргиваете" две П-образных скобки и раскрываете корпус. Одна со стороны симки, вторая со стороны кнопки Валет (на ней кнопка и стоит). Осторожно извлекаете симку.

Нет у 3110 ни каких винтиков на корпусе.
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
94
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Всё, достал, получил смс, теперь могу баланс/интернет контролить из приложерия МТС.
В х3110 два винтика и пара защёлок. Промто под слоем скотча не заметил их. :)
 

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
О как:eek:
На машине жены стоит 3110. Сам пару раз лазил за симкой, но винтиков там нет, только защёлки.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
94
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
autostudio.ru, может подскажете, что же не так может быть и на что обратить внимание, когда х3110 настроена в режиме слейв(закрываю машину штатным брелоком) и при автозапуске срабатывает штатка? машина 2014, с ключём, код 1127, сигнализация подключена вроде бы правильно(ставили установщики аттестованые). Как сделать так, чтобы пандора снимала штатку на время автозапуска?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,132
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Если штатку не снять с охраны, она не даст завести двигатель. По какой зоне срабатывает тревога?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Рекомендую рассмотреть DX-90B, она на копейки дороже чем L версия, при этом вы получите доп. метку авторизации и возможность управлять машиной и менять настройки через мобильное приложение посредством Bluetooth канала. А фортин как выше уже отметили снять с машины и продать здесь же на форуме желающим получить запуск минимальными вложениями. DX-90 c недавних пор может выполнять функции фортина, т.е. обходить штатный иммобилайзер без использования дополнительных обходчиков.
Что-то не выходит каменный цветок у ваших установщиков. Не получается у них запустить 90B без Фортина. Пандора на их запрос пока ничего не ответила. Хотят вкорячить с Фортином, что меня не устраивает. Тем более учитывая, что мой Фортин нужно обновлять, о чем я сразу предупредил, а программатор у них в другом центре и в выходные его перевезти в их центр почему то нет никакой возможности. Надеюсь завтра все благополучно разрешится. Учитывая что у форумчан уже есть положительный опыт установки.
Себе на прошлых выходных поставил DX-90B. Она с недавних пор умеет обходить штатный иммобилайзер, поэтому не пришлось что то выдумывать с фортином или новым ключом.
Автозапуск работает, метка плоская без кнопок лежит с документами, так что без них никуда не уеду )
Скажите, проблем с установкой не было?
 
Последнее редактирование:

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
94
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
autostudio.ru, может подскажете, что же не так может быть и на что обратить внимание, когда х3110 настроена в режиме слейв(закрываю машину штатным брелоком) и при автозапуске срабатывает штатка? машина 2014, с ключём, код 1127, сигнализация подключена вроде бы правильно(ставили установщики аттестованые). Как сделать так, чтобы пандора снимала штатку на время автозапуска?

Не могу сказать ничего конкретного, надо смотреть.

Добавлено через 5 минут
Что-то не выходит каменный цветок у ваших установщиков. Не получается у них запустить 90B без Фортина. Пандора на их запрос пока ничего не ответила. Хотят вкорячить с Фортином, что меня не устраивает. Тем более учитывая, что мой Фортин нужно обновлять, о чем я сразу предупредил, а программатор у них в другом центре и в выходные его перевезти в их центр почему то нет никакой возможности. Надеюсь завтра все благополучно разрешится. Учитывая что у форумчан уже есть положительный опыт установки.
На днях обходили в нашем центре VW PoloSedan, тоже не сразу всё пошло, в картах монтажа была допущена ошибка, пришлось методом научного тыка пробовать - обучили! Я думаю что всё разрешиться, предположу что в выходные техподдержка не сильно сможет помочь, наберитесь терпения. Fortin устанавливать обратно не надо точно, надо будет разбираться в этой ситуации обязательно!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу