Pandora+Tiguan

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
С наступлением морозов, стала сигналка часто ложно срабатывать, типа "датчик наклона, датчик удара", все бы ничего, но звонит ночью)))). Никто не сталкивался с такой проблемой? пандора 4910
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Anvladd

ARXITEKTOR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вопрос по автозапуску на Тигуан 2 2020 года 2 литра.
Если ли решение для Пандоры чтобы не прятать ключ в салоне ?
 

ДимаБор

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
37
Благодарности
24
Автомобиль
тигуан
Не помню модель Пандоры, но у них есть вариант, без прятанья ключа в салоне, сигнализация не нарушает работы имобилайзера, у товарища на Тойоте стояла
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
ARXITEKTOR, На 2литровом нету
ДимаБор, можно только на 1,4 и то обходчик старлайна, а не пандоры
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
ARXITEKTOR, На 2литровом нету
ДимаБор, можно только на 1,4 и то обходчик старлайна, а не пандоры
Я вот не пойму, почему Пандора не могут сделать прошивку, под 2л версию, неужели это так сложно. Я посмотрел список поддерживаемых авто в Пандоре он там достаточно большой, не понимаю в чем проблема VW сделать. Понятное дело у нас здесь электроники больше и все такое, но все же. Пандора такая крупная компания, что могли бы и подсуитится, все таки ВАГ у нас пользуется спросом в стране.
псс: тоже смотрел в сторону Пандоры, но так и не решился пожертвовать ключом.. Хотя знакомые поставили себе ездят и пофигу.. Чувствуют психону и летом наверное и себе сделаю.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@EHoT,так у Пандоры нет версии ни на что. Ни на 1,4, ни на 2л ??‍♂️
И да, летом наиболее актуален автозапуск... ?
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
@EHoT,так у Пандоры нет версии ни на что. Ни на 1,4, ни на 2л ??‍♂️
И да, летом наиболее актуален автозапуск... ?
Конечно летом, на этот счет есть старая мудрая поговорка: "Готовь сани летом, а зимой телегу". Зачем мне потом ломится в сезон на сервис, когда у них буду завалы, если я могу спокойно поставить летом. Как раз протестить, чтобы оно корректно работало. А не поставить поздней осенью, в попыхах. Я люблю все делать с чувством, толком и расстановкой. Так выше вроде писали, что на 1.4 вроде как есть варианты установки со сторонним обходчиком. Если нет, возможно решусь пожертвовать одним ключом, так уж и быть.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Так выше вроде писали, что на 1.4 вроде как есть варианты установки со сторонним обходчиком. Если нет, возможно решусь пожертвовать одним ключом, так уж и быть.
У старлайна есть, но хз дружат ли его с пандорой
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
И да, летом наиболее актуален автозапуск...
а что не так с автозапуском летом? У меня тоже спрашивают: зачем типа я завожу машину идя с работы летом, только все после жаркого дня сядут в баню, а я в прохладную машину)))
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
а что не так с автозапуском летом? У меня тоже спрашивают: зачем типа я завожу машину идя с работы летом, только все после жаркого дня сядут в баню, а я в прохладную машину)))
Кстати я даже об этом не подумал, надо будет протестить как пандора будет справляться с климатом летом, но задумка интересная. Изначально рассматривал сигналку, только с точки зрения запуска зимой, чтобы долго не танцевать вокруг машины.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
EHoT, а чего там тестировать, проверено - охлаждает)
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Доброго дня!! Жду машину. Возникает вопрос, какую сигу ставить? Официал, который везет машину - уговаривает на Starline. А я уже на 5-ой машине с Pandor-ой.
Поговорил с ними (с официалами) - ну ладно, говорят, поставим DXL-4710. Но говорят, что с Pandora-ми бывает много проблем.
Вот поэтому прошу совета: посоветуйте, пожалуйста, что поставить? может и правда Starline?
Интересует Автозапуск, Авторизация по меткам, Управление со смартфона (4G), из Андроид-приложения, ну и GPS-Глонасс с картой и треками.
Машина будет R-Line 220л.с.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Nik_NN, стоит уже 3 года Пандора на Тигуане с АЗ.
Единственной проблемой было срабатывание встроенной сигналки по встроенному же датчику объема.
Электрики грешили на антенну Пандоры, мол "как-то там наводит наводки, и датчик объема глючит"
Но это было пару раз за 3 года и не факт, что это Пандора виновата.

А так проблем нет. Работает и работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

scorp1968

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II TDI HL
Доброго дня!! Жду машину. Возникает вопрос, какую сигу ставить? Официал, который везет машину - уговаривает на Starline. А я уже на 5-ой машине с Pandor-ой.
Поговорил с ними (с официалами) - ну ладно, говорят, поставим DXL-4710. Но говорят, что с Pandora-ми бывает много проблем.
Вот поэтому прошу совета: посоветуйте, пожалуйста, что поставить? может и правда Starline?
Интересует Автозапуск, Авторизация по меткам, Управление со смартфона (4G), из Андроид-приложения, ну и GPS-Глонасс с картой и треками.
Машина будет R-Line 220л.с.
У меня Pandora 3945Pro в плане работы претензий нет, но вот аккумулятор жрет, ставили все нормально в автостудии. Думаю проблема схемотехники.
Говорят, что новые Пандоры на новой схемотехнике и такой проблемы нет. Советую уточнить по данному вопросу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
@Nik_NN,Только второй ключ придется зашить в машине, пандора не умеет обходить иммобилайзер на тигуане
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
У меня Pandora 3945Pro в плане работы претензий нет, но вот аккумулятор жрет, ставили все нормально в автостудии. Думаю проблема схемотехники.
Говорят, что новые Пандоры на новой схемотехнике и такой проблемы нет. Советую уточнить по данному вопросу.
Попробуйте обновить прошивку
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
@Nik_NN,Только второй ключ придется зашить в машине, пандора не умеет обходить иммобилайзер на тигуане
Старлайн 2 литровые тоже , так что ключ при любом раскладе в закладку
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Доброго дня!! Жду машину. Возникает вопрос, какую сигу ставить? Официал, который везет машину - уговаривает на Starline. А я уже на 5-ой машине с Pandor-ой.
Поговорил с ними (с официалами) - ну ладно, говорят, поставим DXL-4710. Но говорят, что с Pandora-ми бывает много проблем.
Вот поэтому прошу совета: посоветуйте, пожалуйста, что поставить? может и правда Starline?
Интересует Автозапуск, Авторизация по меткам, Управление со смартфона (4G), из Андроид-приложения, ну и GPS-Глонасс с картой и треками.
Машина будет R-Line 220л.с.
Основная проблема это правильно запраграммировать , можно и не dxl серию а попроще . И вообще не ставьте в автосалоне . Ставьте в другом месте .
 
Сверху Снизу