Парковочный ассистент. Ошибка

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,877
Благодарности
1,638
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня машина ноябрь 2018 с одним зуммером, работает все нормально. Если один датчик весь во льду, естественно ошибка появляется, после удаления льда все приходит в норму.

Вообще работа парков на Тигуане не выглядит современной, выводить звук через пищалку аля PC speaker прошлый век. На Фокусе 2012 парки выводятся через основные динамики звук качественнее в разы и нет проблем с выводом звука перед/зад.
 

Вложения

  • 20181215_114113.jpg
    20181215_114113.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 522

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Это в какой комплектации звук парктроников выводится на пищалку (и где эта самая пищалка находится) ?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
OlegRechts, Да в любой через пищалку, только их раньше было 2, а теперь сделали одну, удешевление такое прям огонь.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Такое впечатление, что я вообще выиграл в лотерею, взяв свою машину в начале 2017 - го. :rolleyes:
.......И все-таки, где же эти пищалки (пищалка) расположены ? Может конечно не прав, но у меня очень яркое впечатление, что звук идет через динамики ГУ, иначе зачем тогда функция автоматического приглушения звука воспроизведения музыки через эти же динамики во время парковки ? Блин, вы меня прямо заинтриговали. Сегодня поеду буду слушать - откуда "пищит" ;)
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,882
Благодарности
1,216
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
OlegRechts, В 2017 еще и EasyOpen был в 2018 уже выпилили, я сейчас смотрю тоже взял в Мае 2018, мало того машина подорожала на 400к, дизеля за это время пропал, ну и с парктрониками проблем нет..., чет VW лажает со страшной силой.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Будет очень печально, если у ВАГЕНа это "в крови": как только пойдут нормальные продажи, сразу "класть с прибором" на владельцев и покупателей. Ауди вон до сих пор не может расхлебать тот негатив, что насобирался на него у людей. Помню, сам был в полном шоке, когда лет двенадцать назад заехал с приятелем в сервис Ауди, как там общались с клиентом: "наши услуги стоят дохрена, когда сделаем, тогда и будет готово, не нравится - идите нахрен, мы самые Премиальные из Премиума". Как результат, уже который год продажи в России почти нулевые, хотя вроде и качество тоже подтянули и отношение к клиентам....
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Если вопрос решается простой перепайкой зуммера, то это очень простое решение, давайте попробуем подобрать подходящий анаог (с номером), купить и поставить.
Было бы оптимальным. Считаю это единственным реальным решением вопроса. Если только не блок (или как правильно - не силён в электронике). Надо будет поговорить с мастером у офа.

Добавлено через 12 минут
Будет очень печально, если у ВАГЕНа это "в крови": как только пойдут нормальные продажи, сразу "класть с прибором" на владельцев
Очень похоже что Вы правы. И одумаются они только после реального падения продаж.
Пока политика - явная экономия на некоторых (печально что вылезти может везде - от поршней до парктроников) комплектующих и на замене оных ежели они не работают. И не признавать ничего. Ну за исключением явно недорогих случаев, приведённых выше. Такое впечатление, что есть лимит, вышекоторго проблема просто игнор.
 
Последнее редактирование:

Ivanivan

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
51
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Вот и я теперь в клубе взбесившегося ассистента. С качеством у Фольксвагена реально какие-то проблемы, ну или в Калуге так собирают, не знаю. Сначала заметил, что на лобовом будто помутневшие круги. Думал грязь - нет. Ни снаружи ни изнутри не стирается, ощущение будто это внутри стекла! Ну ладно думаю, днём не видно, а ночью только если присматриваться, не стал ради этого стекло менять. Потом вылезла проблема с кривым сход-развалом, машина уезжала вправо. Дилер выставил, вроде теперь едет прямо, хотя сначала отказывались, мол, в ямку вы попали, ну бред же! Потом стало что-то греметь внутри спинки пассажирского сиденья, вроде как механизм наклона спинки, со временем вроде прошёл, ну и вишней на торте стал этот ассистент парковки сзади. Мне очень повезло, так как я был первым, кто обратился с этой проблемой к дилеру. Они 5 часов думали над проблемой, стали разбирать потолок в поисках динамика, которого там то уже нет!!! В итоге перепрошили и проблема на месяц ушла. Сейчас она появилась снова, приехал к дилеру, а они развели руками и сказали: катайтесь с этим, ниче сделать не можем , ждём ответа производителя. Это что, на машине за 2 с лишним миллиона ездить с этой иллюминацией и какофонией звуков? Ответ: да! Сбросили ошибки, через 30 минут все возобновилось. Выпиливать зуммеры или что-то менять самому считаю абсолютно ненормальным на машине за такие деньги. Как на ней ездить совершенно непонятно. Вот сколько ждать решения проблемы и дождёмся ли мы вообще его, боюсь предполагать.
 
Последнее редактирование:

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Очень хороший текст. Только эффективность его отправки в ФГР под большим вопросом, так как требования и формулировки весьма расплывчаты и не мотивируют компанию к активным действиям. Имеет смысл , написав на имя гендиректора дилера и обозвав его "претензия" включить формулировку " в соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соотв со статьей. Это будет сильно эффективнее, так как в случае неудовлетворения требований по ст 23 через определенный срок начнет капать 1 процент требований в сутки. Правда нужно два открытых заказ наряда по неустраненной неисправности. Ну и не забывать что наличие открытого заказ наряда подразумевает что неисправность не устранена а авто фактически пребыаает в ремонте. Следовательно вы имеете право требовать предоставления на это время аналогичного исправного товара.
Так тоже неплохо, но на любителя )) Для желающих рубиться по жесткачу.
Мне же возвращать машину не хочется. Конечно ситуация возмутительная, но искря эмоциями делу не поможешь.
К тому же расторгнуть ДКП, поменять, вернуть сумму ... и т.п. удастся очевидно только по решению суда, а это тот ещё геморрой.
При этом тягаться придётся именно с дилером, а они то чисто по-человечески не виноваты в случившемся, да и в моём случае вполне адекватно себя ведут.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Так тоже неплохо, но на любителя )) Для желающих рубиться по жесткачу
Это единственно законный вариант решения вопроса - все остальное, включая призывы писать в ФГР - "вконтактовская" развлекуха в стиле " а давайте ему в профиле напишем всякого плохого - пусть знает" - ничего кроме, возможно, "глубокого удовлетворения" писателей, не принесет. Хотите запустить юридически значимый механизм решения проблем с качеством товара, который точно будет иметь результат - только претензия. Других нет.
 

vladimir225

Новичок
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
симферополь
Автомобиль
тигуан
Поделитесь пожалуйста фото как выглядит ваше добавление сопротивления. Какой резистор использовали?[/QUOTE]. Суть доработки заключается в добавлении сопротивления включенного последовательно с зуммером,так чтобы общие сопротивление было в пределах 60-80 ом.поэтому я думаю что резистор необходимо будет подбирать индивидуально.
 
Последнее редактирование:

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Это единственно законный вариант решения вопроса - все остальное, включая призывы писать в ФГР - "вконтактовская" развлекуха в стиле " а давайте ему в профиле напишем всякого плохого - пусть знает" - ничего кроме, возможно, "глубокого удовлетворения" писателей, не принесет. Хотите запустить юридически значимый механизм решения проблем с качеством товара, который точно будет иметь результат - только претензия. Других нет.
А если реалистично? Где дилер возьмёт сейчас такой же аналогичный товар, который я собирал из опций и пакетов при заказе и ждал изготовления 4 месяца?
Дилер тоже не дурак, наряд-заказы открытые не выдаёт, чувствует чем пахнет, будет сопротивляться. Я запрашивал, ответили: проблема не устранена, наряд оформить не можем. Как быть?
А про "глубокое удовлетворение" писателей вот что скажу: Когда выбирал авто, то лопатил кучу информации в интернете - отзывы, обзоры, статьи и комментарии к ним.
Думаю так делает большинство, и маркетологи одной из ведущих марок, ориентированной на розничную торговлю, это понимают, а значит и "вконтактовская" движуха была бы не лишней.
Конечно всё зависит от эмоциональной напряжённости, принципиальности и решимости каждого конкретного пострадавшего.
Так что пока - превентивные меры, продолжать вести наблюдение и частенько тревожить сервис.
Если же всё это непозволительно затянется, то возьмёмся за единственно законный вариант решения вопроса.

Революционная ситуация должна вызреть (с) ;-)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Прямой отказ дилера от исполнения своих обязательств по договору купли-продажи? Так это же еще лучше. Никакой волокиты! Фиксируем факт, пишем досудебную претензию и по истечении срока ответа на претензию - прямиком в суд.
 

Дементий

Новичок
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
29
Благодарности
4
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 4Motion МКПП 150л.с.
Прямой отказ дилера от исполнения своих обязательств по договору купли-продажи? Так это же еще лучше. Никакой волокиты! Фиксируем факт, пишем досудебную претензию и по истечении срока ответа на претензию - прямиком в суд.
Как именно фиксируем факт?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
А если реалистично? Где дилер возьмёт сейчас такой же аналогичный товар, который я собирал из опций и пакетов при заказе и ждал изготовления 4 месяца?
Дилер тоже не дурак, наряд-заказы открытые не выдаёт, чувствует чем пахнет, будет сопротивляться. Я запрашивал, ответили: проблема не устранена, наряд оформить не можем. Как быть?
А про "глубокое удовлетворение" писателей вот что скажу: Когда выбирал авто, то лопатил кучу информации в интернете - отзывы, обзоры, статьи и комментарии к ним.
Думаю так делает большинство, и маркетологи одной из ведущих марок, ориентированной на розничную торговлю, это понимают, а значит и "вконтактовская" движуха была бы не лишней.
Конечно всё зависит от эмоциональной напряжённости, принципиальности и решимости каждого конкретного пострадавшего.
Так что пока - превентивные меры, продолжать вести наблюдение и частенько тревожить сервис.
Если же всё это непозволительно затянется, то возьмёмся за единственно законный вариант решения вопроса.

Революционная ситуация должна вызреть (с) ;-)

Разговор слепого с глухим. Я вам несколько раз со ссылками на закон разъяснил, что реалистично а что нет. Ваши "вконтактовские" письмена - развлекуха для вас. ФГР от них никак. Совсем. Контора - это не впечатлительный вконтактовец, ведущийся на тролинг. В контексте закона ваш тролинг ФГР - пустая трата времени.
Поэтому если хотите получить результат - действуйте по закону, а не хотите, считая что это "жёстко" - "не смешите седые пятки ФГР" :)
Как открыть заказ наряд я уже много раз объяснял. Записываетесь на обслуживание, не говорите девочке зачем. Приезжаете ко времени , просите открыть заказ наряд в котором диктуете неисправность. При получении авто забираете заказ наряд где описаны работы. Они не имеют права вам его не отдать. Появилась неисправность снова - повтор действий. Как только у вас на руках оказалось два заказ наряда в которых одинаковая неисправность устранялась идентичными работами - вы поймали "существенный недостаток" и держите дилера за мошонку. А что с этим делать - решаете сами. Я бы написал претензию с требованием устранения недостатка, а в случае невозможности - материальной компенсации. И подменную тачку бы потребовал тоже. И тогда все это уже не ваша боль а реальный геморрой дилера, попавшего на деньги. Думаю так стимулировать решение проблемы значительно продуктивнее детсадовского тролинга ФГР.
 
Последнее редактирование:

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Товарищи, разрешите высказать мнение - мне думается прав каждый из вас. По своему. И мелкие уколы не совсем уж бесполезны - вода камень точит. Но всё-таки реальный путь воздействия - претензии и суд. Только Трудозатраты очень уж большие. Тут каждый сам решает.
Лучше всего разобраться с технической стороной и найти решение. Мне ранее всегда помогал не фгр, но этот ФОРУМ - благодарность всем, кто искал и находил развязки.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования
вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.(с)Бойцовский клуб
 

Azz

Новичок
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Казань
Автомобиль
Тиг 2 1,4 комфорт
Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования
вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.(с)Бойцовский клуб
Как сказал недавно один неглупый чел - теперь немецкий автопром управляется американскими менеджерами и исполняется турецкими рабочими.
Раньше бы в эту формулу ввели главный коэффициент - сделано в Германии. ДОЛЖНО быть надежно. Забудьте о прекрасном.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Раньше бы в эту формулу ввели главный коэффициент - сделано в Германии. ДОЛЖНО быть надежно.

Небылицы про "вечные" Passat B3 и Golf Mk2 - это сказки для детей младшего школьного возраста :)
 
Сверху Снизу