Переделка фар галоген VW Tiguan в ксенон или лед

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
733
Благодарности
895
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66, все сказанное Вами возможно и хорошо, но ГИБДДшники об этом не знают, а точнее сказать им глубоко наплевать на то, фирменная оптика или нонейм!
Факт остается фактом, - есть переоборудование транспортного средства, - пойдите ка сюда, да позолотите ручку!
Это точно, вот поэтому , я пока в режиме ожидания)
с 1 сентября 2023 новые поправки по свету, есть новые пункты

один из них если не путаю, если головной свет больше 2000 LM, обязателен автокорректор..

вот у кого родные на Тигуане фары ксенон, ноу проблем, ставят лёд, маски родные, светодиоды дхо, вообщем все как было, поди определи что за линза там ксенон или леди блок афс и омыватель и датчик положения кузова, все с завода!
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Здравствуйте, а если стоит штатный галоген, то можно этот Ледсвет воткнуть, и цена вопроса какая
Я не установщик, могу дать телефон установщика для консультации, Я могу предположить что можно воткнуть что угодно, масса примеров как в галогеновые фары ставят линзы, только по закону нужен автокорректор и омыватель. Иначе лишение прав и конфискация фар.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Я не установщик, могу дать телефон установщика для консультации, Я могу предположить что можно воткнуть что угодно, масса примеров как в галогеновые фары ставят линзы, только по закону нужен автокорректор и омыватель.
Да, напишите пожалуйста, позвоню, проконсультируюсь
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Прикольно. Из Краснодара звонить в ХМАО для консультации. Цены могут отличаться. Может лучше у себя поискать кто занимается?
Тебе заняться нечем? Посмотреть кто, откуда и куда будет звонить.... Все озвученные тобой нюансы я прекрасно понимаю
 

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
749
Благодарности
536
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
Всем здравия!
Парни, совет нужен.
Задумался поставить LED противотуманки, в штате ксенон, но 2-3 раза в год ему нужна помощь. Как обойти ошибку? Звонил в установочный центр Top Tunig, сказали, что обманки MTF35WT не подойдут, мол с ВАГом вообще сложно "договориться". Кто как вопрос с обходом ошибки по свету боролся?
Заранее всем спасибо за ответ
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kirin, никак! Я плюнул и вновь поставил галогенки в противотуманки....
Либо пытаться искать нормальные ЛЕД лампы с правильным канбасом.
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Kirin, Постараюсь найти, давненько это было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Всем здравия!
Парни, совет нужен.
Задумался поставить LED противотуманки, в штате ксенон, но 2-3 раза в год ему нужна помощь. Как обойти ошибку? Звонил в установочный центр Top Tunig, сказали, что обманки MTF35WT не подойдут, мол с ВАГом вообще сложно "договориться". Кто как вопрос с обходом ошибки по свету боролся?
Заранее всем спасибо за ответ
Я поставил уже готовые ЛЕД противотуманки от компании MTF в комплекте шли обманки - комп не ругается на них
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Всем здравия!
Парни, совет нужен.
Задумался поставить LED противотуманки, в штате ксенон, но 2-3 раза в год ему нужна помощь. Как обойти ошибку? Звонил в установочный центр Top Tunig, сказали, что обманки MTF35WT не подойдут, мол с ВАГом вообще сложно "договориться". Кто как вопрос с обходом ошибки по свету боролся?
Заранее всем спасибо за ответ
В штате ксенон противотуманки? Какие цели хотите получить прибегая к замене. У меня стояли лед в туманках, заменил на галоген, в тумане как по мне лучше работает. Ещё использую туманки как ходовые огни, поставил 40 процентов и стекло не греется и лампа долго служит.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Kirin, Стояли вот такие лампы, даже без опознавательных знаков и обманки к ним IMG_20240226_183747.jpg ошибок не было.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
В общем забил я на лампочки и решил поставить модули Aozoom K7. Кто где в Москве ставил, кого порекомендовать можете?
 

Kirin

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0TSI
В штате ксенон противотуманки? Какие цели хотите получить прибегая к замене. У меня стояли лед в туманках, заменил на галоген, в тумане как по мне лучше работает. Ещё использую туманки как ходовые огни, поставил 40 процентов и стекло не греется и лампа долго служит.
Головной - ксенон, туманки - обычные лампочки. В общем решил поставить биледы в головной, т.к. за 11 лет отражатель мог и подвыгореть. А туманки оставить для их прямого предназначения. Вот последний вопрос остался: подсветку поворотов на диоды если поменять, тоже обманки ставить?
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Вот последний вопрос остался: подсветку поворотов на диоды если поменять, тоже обманки
Вот это не пробовал, но скорее всего нужно. У вага практически всё контролируется по току, даже подсветка номера поставь разные лампы по номиналу он их выключит. Вот подсветка поворота мало что плавно тухнет, ещё если одна лампа сгорела , вторая тоже не работает, как поведет с диодами неизвестно.Впрочем можно просто попробовать и будет видно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kirin
Сверху Снизу