Перегрев тормозных дисков.

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Уточнил ситуацию с тормозами, 345мм диски на Купре, Гольфе Р и С3. Пожалуй такое бы мне подошло. Все-таки не болид, но уже не так страшно, что тормоза в любой момент кончатся. Вопрос цены...
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
PAR, комплект Р-очных тормозов я отдал за 30 000. тч ценник примерно такой)
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Это новые, бу в 2 раза меньше. Меня мучает вопрос влезут ли в 17" диски Тигуановские)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
PAR, вообще это бфли уже бу с пробегом 7000. На тиге на тормоза хуз с 330м диском без проставок родные 17 шки не встали, тк не лез сам суппорт
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
PAR, вообще это бфли уже бу с пробегом 7000. На тиге на тормоза хуз с 330м диском без проставок родные 17 шки не встали, тк не лез сам суппорт

Извини, но новые суппорта стоят 14, диски можно взять любые неоригинал и колодки. выйдет дороже, но это НОВОЕ.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
PAR, да я ж продал уже давно) только озвучил цену, по которой их продают в комплекте с дисками и колодками
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Извини, но новые суппорта стоят 14, диски можно взять любые неоригинал и колодки. выйдет дороже, но это НОВОЕ.

К суппортам еще и скобы надо покупать, которые будут стоить около 9 штук за пару (новые).
 

PAR

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
78
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
К суппортам еще и скобы надо покупать, которые будут стоить около 9 штук за пару (новые).

Понятное дело. В любом случае бу должно стоить в на 30-40% дешевле, чем новое. Тогда есть смысл.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Что посоветуете для улучшения тормозной системы с родными 16" дисками? Пока смотрю в сторону xyz racing, только не знаю что купить.

Добавлено через 6 часов 34 минуты
Подойдут ли на 16" диски Brembo 312мм (313мм на оффсайте), толщина 28мм? По каталогу Brembo они подходят к Jetta 2, Jetta 3, Passat, Golf 3. Только непонятно с какими колесами они их берут.

Добавлено через 6 часов 51 минуту
Код 111.5001A
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Пока смотрю в сторону xyz racing, только не знаю что купить.

От этого производителя нам точно идет их кит, но только под 17 диски. Нам точно с проставками подходят системы от гольфа 5 и 6, или сырка.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Тут не тормоза менять надо, а манеру езды, причем коренным образом и желательно быстрее, пока никого не угробил.
Не ездить 150 там, где надо многократно тормозить От одного раза тормоза не перегреются, от второго торможения через несколько минут тоже, а если постоянно оттормаживаться в пол, значит скорость выбрана неправильно.
Однозначно!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Cons, поставить передние диски с слотированием и колодки Ferrodo или аналогичные.
 
Сверху Снизу