Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Купил в барахолке.
Выемка на оригинальных дисках есть. Но и без нее датчики нормально встают.
Я выбирал диски с датчиком в руках. Примерял как встают на те или иные диски. Нормально встают практически на все. Лишь только на одном варианте дисков мне не понравилась посадка датчика, он как-бы становился под углом к ободу и не прилегал к нему всей поверхностью. Но и так можно было бы ездить и не заморачиваться.
 

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
Ок! Спасибо. Буду искать.
 

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT
совершенно бестолкова приблуда - эти датчики. приводит к удорожанию нового авто и не более. практичность от пользования = 0, т.к. летом - одно давление, зимой - другое, значит 2 раза в год перенастраивать бортовой компьютер. Оно надо? Колесо, которое потихоньку травит - утром все равно заметишь. В дороге - не спасут, т.к. если сразу не спустило, то до вечера (или следующего утра) опять же не узнаешь. Отключил у себя.
 
Последнее редактирование:

Leon*75

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
91
Благодарности
17
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Если не нужны - снимай, заберу))
 

Jachur

Новичок
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Ахтубинск
Автомобиль
Тигуан
Совершенно не согласен! Очень полезный девайс в машинке. За лето настолько привыкаю к визуальному контролю по приборам, что зимой каждый раз когда сажусь в машину и вижу желтую пиктограмму, приходится снова выходить и осматривать колеса.
Покупал "Тихона" на летней резине 235/55 R17, с датчиками давления. В пользе этих датчиков убедился когда утром, после поездки на дачу, комп показал 1 атм. в правом заднем колесе, а снаружи не заметил, мог бы разуться на перекрестке или ж.д. переезде.

Добавлено через 3 минуты
Кстати ищу датчики на зимнюю резину и как видно не я один. Надумаешь продавать пиши, может договоримся.

Добавлено через 9 минут
совершенно бестолкова приблуда - эти датчики. приводит к удорожанию нового авто и не более. практичность от пользования = 0, т.к. летом - одно давление, зимой - другое, значит 2 раза в год перенастраивать бортовой компьютер. Оно надо? Колесо, которое потихоньку травит - утром все равно заметишь. В дороге - не спасут, т.к. если сразу не спустило, то до вечера (или следующего утра) опять же не узнаешь. Отключил у себя.

Не всегда утром получится заметить приспущенное колесо. У меня например, около дома машина стоит на гравийно-песчаной стоянке, а на даче заезжаю на специально подготовленный газон.В дороге тоже хорошо, с помощью компрессора можно добрать до ближайшей шиномонтажки. ИМХО конечно.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
совершенно бестолкова приблуда - эти датчики. приводит к удорожанию нового авто и не более. практичность от пользования = 0, т.к. летом - одно давление, зимой - другое, значит 2 раза в год перенастраивать бортовой компьютер. Оно надо? Колесо, которое потихоньку травит - утром все равно заметишь. В дороге - не спасут, т.к. если сразу не спустило, то до вечера (или следующего утра) опять же не узнаешь. Отключил у себя.

Не совсем понятно, почему летом одно давление, а зимой другое - резина либо колеса все равно перекидываются и давление поддерживается одно и тоже. Удорожание авто на фоне общей стоимости в 200$ существенным врят ли можно считать. У меня на одном автомобиле не было датчиков и пока доехал до работы низкопрофильную покрышку run flat от прокола и спуска в клочья прожевало до ниток по внешнему корду. При движении вообще никак не чувствовалось - никуда не тянуло, ничего не тормозило. В результате пришлось покупать новую покрышку за 7000₽, хорошо, что на скорости не порвало и не улетел. А каждый раз садясь в автомобиль обходить его вокруг надо быть параноиком. Лучше пусть за давлением следить электроника заплатив за это стоимость одной покрышки.
Нафиг нужна система - это в сторону мне жалко денег вот и все.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
совершенно бестолкова приблуда - эти датчики. приводит к удорожанию нового авто и не более. практичность от пользования = 0, т.к. летом - одно давление, зимой - другое, значит 2 раза в год перенастраивать бортовой компьютер. Оно надо? Колесо, которое потихоньку травит - утром все равно заметишь. В дороге - не спасут, т.к. если сразу не спустило, то до вечера (или следующего утра) опять же не узнаешь. Отключил у себя.
Абсолютно не согласен.
Ничего перенастраивать не надо. Зимой и летом давление одно и тоже. Держу у себя всегда 2,2.
Когда поймал саморез, сразу заметил данный факт по понижению давления в колесе, хотя внешне еще было совсем незаметно.
Что-то автор поста не в тему высказался.
Не нужны вам датчики, не ставьте!
Зачем писать что это бестолковая функция?! Очень даже толковая!
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Согласен ! Если ездить одному то надо выбросить задний диван !
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Хочу поставить на зиму датчики (на летних колесах стоят). Как я понял на все диски они встают? И их нужно просто установить, а борт комп их сам увидит? Или как то настраивать их нужно?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
их нужно просто установить, а борт комп их сам увидит!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Подходят к 99% неоригинальных дисков. Лучше подбирать диски с датчиком в руках чтобы случайно не попасть в 1%.
Диски уже стоят на машине, сейчас без датчиков езжу
 

HORiSi

Новичок
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
voronezh
Автомобиль
Tiguan 1.4 (122) MT
Когда поймал саморез, сразу заметил данный факт

вот и я поймал саморез и вероятнее всего до того как поставил авто вечером на стоянку. или он удачно сидел, или я не знаю что, однако утром сел и понял, что обзор какой то не тот. Обошёл авто - правое переднее явно спустилось... - не полностью, но видно что не айс. поехал до первого шинмонтажа. Датчик показывал 1,7 на переднем правом. Я тоже 2,2 держу на всех. Но зима знаете ли... поэтому и остальные 3 колеса были с разными показаниями... как раз в 0,2-0,3 разницу. Не отговариваю никого, но электроподъёмник двери штырит значительно больше чем эти датчики :)
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
вот и я поймал саморез и вероятнее всего до того как поставил авто вечером на стоянку. или он удачно сидел, или я не знаю что, однако утром сел и понял, что обзор какой то не тот. Обошёл авто - правое переднее явно спустилось... - не полностью, но видно что не айс. поехал до первого шинмонтажа. Датчик показывал 1,7 на переднем правом. Я тоже 2,2 держу на всех. Но зима знаете ли... поэтому и остальные 3 колеса были с разными показаниями... как раз в 0,2-0,3 разницу. Не отговариваю никого, но электроподъёмник двери штырит значительно больше чем эти датчики :)
А Вы проехать пробовали ? Датчики не сменят показания пока не активируются при вращении ! Лично у меня каждую десятку показывают , заметно как резина прогревается в поездке .
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Не отговариваю никого, но электроподъёмник двери штырит значительно больше чем эти датчики
Чет не понял...
Но зима знаете ли... поэтому и остальные 3 колеса были с разными показаниями... как раз в 0,2-0,3 разницу.
У меня ровно по колесам. На морозе снижение давления равномерное. Разница от колеса к колесу не более 0,1.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Электроподъёмник тоже разонравиться если примерзнет резинка ?
 
Сверху Снизу