Первые впечатления от новой машинки

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
У меня тоже фары светили немного выше, даже встречные иногда моргали, отрегулировал сам за 5 мин. опустив луч регулировочными винтами на блоке фары. "стендом" были ворота гаража.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Не хотел создавать новую тему из-за этого глупого вопроса. Эта тема, думаю, вполне подойдет )

Что это за красные отметки на спидометре на числах 30 и 50?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Collider,ограничения скорости в Германии: в пешеходных зонах и по городу. (насчет первого не уверен полностью, а насчет второго-точно).
где-то с полгода назад на форуме видел подобный вопрос-ответ
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Savage1, понятно, спасибо за ответ.

Только не понятно, зачем они свои германские метки к нам поставляют :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Collider,так унификация. панель везде одна
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Народ, подскажите:
- у меня на табло спидометра и тахометра не горят значки ближнего света и ПТФ, они горят только возле переключателя режима света. У всех так?
- можно ли на магнитолу 310 вывести часы?
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Народ, подскажите:
- у меня на табло спидометра и тахометра не горят значки ближнего света и ПТФ, они горят только возле переключателя режима света. У всех так?
да. значок птф загорается только когда задние противотуманки включаеш. значка ближнего света вроде вообще нет, только дальнего..
 

Artur Parker

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
убило на месте :))

Добавлено через 1 минуту

Шумка у тигуана гораздо лучше чем в мазда3 , к тому же это уже слегка другой класс). Расход будет точно больше чем у м3. Почитайте темы тут у нас про расход.

Сегодня поехал прокатиться и замерил расход (понимаю, что про расход в другой теме, но это часть моих первых впечатлений). в начале движения счетчик 2 расхода топлива сбросил.
1. МКАД, 20 км, режим Drive, скорость 90-100: 7,7 л
2. обратно по МКАД, 20 км, режим Drive, скорость 40-80 (рваный полупробочный режим): расход вырос до 8,5 л
3. по городу 20 км, режим Sport, пробок не было, но ехал быстро со стартами со светофоров (тапка в пол): расход вырос до 9,6 л.

Тигуан новый, пробег 170 км. Температура за бортом -17 градусов (все смазки густеют).

На Mazde-3 у меня минимальный рекорд 8 л по трассе на скорости 120 км/ч. меньшего за 3 года эксплуатации добиться не удалось:(

И еще впечатление: пересаживаясь с Тигуана в Мазду понимаю, что матрешка очень классная машина, хотя Тига и классом выше.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Пока не очень. Из 7 дней обладания 4 дня в сервисе: 2 дня на стартер 2 дня на "красный руль" - немного в шоке. Расход за 240 км. средний ехал спокойно 18 л/100 км!!! Опять же в шоке. Плюс -всё остальное, т.к. пересел на него с фьюжина.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Пока не очень. Из 7 дней обладания 4 дня в сервисе: 2 дня на стартер 2 дня на "красный руль" - немного в шоке. Расход за 240 км. средний ехал спокойно 18 л/100 км!!! Опять же в шоке. Плюс -всё остальное, т.к. пересел на него с фьюжина.
Расход конечно немного снизится, после обкатки, и когда пробег больше будет. За 240 пройденных километров - наверняка долго на ХХ молотило+ пробки. У товарища 2,0TSI средний расход с момента покупки - 13,5л. пробег около 10 тыс. в основном по городу (порядка 80%). Сейчас в морозы, у него расход 16-17л, специально звонил интересовался - прогревы о себе дают знать. Льет он 92й ЛукойлЭкто. Причем как он говорит, у него наоборот расход вырос, на новой ездил более аккуратнее и расход был ниже.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,370
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Сегодня поехал прокатиться и замерил расход (понимаю, что про расход в другой теме, но это часть моих первых впечатлений). в начале движения счетчик 2 расхода топлива сбросил.
1. МКАД, 20 км, режим Drive, скорость 90-100: 7,7 л
2. обратно по МКАД, 20 км, режим Drive, скорость 40-80 (рваный полупробочный режим): расход вырос до 8,5 л
3. по городу 20 км, режим Sport, пробок не было, но ехал быстро со стартами со светофоров (тапка в пол): расход вырос до 9,6 л.

Тигуан новый, пробег 170 км. Температура за бортом -17 градусов (все смазки густеют).
На Mazde-3 у меня минимальный рекорд 8 л по трассе на скорости 120 км/ч. меньшего за 3 года эксплуатации добиться не удалось:(

И еще впечатление: пересаживаясь с Тигуана в Мазду понимаю, что матрешка очень классная машина, хотя Тига и классом выше.

Как правило после обкатки на 2.0TSI расход:
трасса: 9 л/100км (минимальный реальны 8,2-8,4 л/100 км, если не задаваться целью снизить расход до минимума)
город 13,5 л/100 км
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
у меня в городе >15 л. ест, пока обкатка
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
ехал быстро со стартами со светофоров (тапка в пол): расход вырос до 9,6 л.

Тигуан новый, пробег 170 км. Температура за бортом -17 градусов (все смазки густеют).

Не бережете Вы своего Тигу...:bl:
 

Artur Parker

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
что заставляет так думать ? :)
Не хочется делать сравнение Мазды3 и Тигуана по всем параметрам. Тем более, что машины действительно разные. Это как сравнивать сленое и сладкое. Но общее впечатление от Мазды, как от очень качественной и сбалансированной машины. Т.е. когда сажусь в Мазду после Тигуана. не ощущаю, что сел в "помойку".

Добавлено через 4 минуты
Еще новые впечатления:
1. Позвонили от дилера. Загнал машину на бесплатное сервисное обслуживание - проверка затяжки болтов (или гаек) передней подвески. Что-то там на заводе не дотянули мол. Приятно помыть машину на халяву, но жалко 2 час потеряного времени.
2. Вчера (29.12.2009) в Москве шел жуткий снег. Пробки-10 баллов. За 6 часов проехал (или скорее простоял в пробках) 70 км. Опять порадовал расход - 13,0 л. На мой вкус - отличный результат!
 
Последнее редактирование:

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
ну вот и я хочу поделится первыми впечатлениями, гоняю на машинке 3 дня уже(купил 30 декабря вечером), пока только положительные впечатления, кто в Москве живет знает сколько снега у нас выпало, а машина едет как будто лето на улице и ничего не замечает, очень трудно в руках удержать себя и еще, когда получал машину, то продавец не велел движок крутить больше 3500, тоже пока с трудом получается, ну вы понимаете :) проехал пока 100км. из недостатков пожалуй только зеркала побольше хотелось бы, но возможно с непривычки они маленькими кажутся и еще один "косячок" был, я вчера машину на учет ставил, подъезжаю к пункту осмотра, хочу стекло лобовое очистить, жму, а дворники не работают и водичка не льется и задний тоже не работает! может машинка конечно ГАИшников испугалась...но потом заглушил мотор, открыл капот, номера сверили, капот закрыл, завелся и все чудесным образом заработало, может я сам конечно чего не так делал, машину то пока не знаю, если кто знает в чем проблема, напишите пожалуйста. всех форумчан с новым годом! P.S. чуть не забыл, у меня черный S&S 2.0L.особого выбора "живых" машин у дилера небыло...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mercader,с вливанием в ряды! будем рады видеть на встречах и в списках на приобретение клубных рамок.
а насчет несрабатывания дворников- ну может просто заводская смазка контакты еще забила...шутка. думаю, что все из-за начала обкатки. больше проблем надеюсь не будет.
P.S. а вот как трудно поддаться соблазну не раскручивать высоко обороты- я сам помню, особенно было трудно летом тем кто авто берут)
 
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
МОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
Пока только проехал километров 25 пока гнал от дилера. Из-за отсутствия ПТС поставил в гараж. Руки блин чешутся.
Автоматом пользуюсь впервые. По началу напрягало держать ногу на тормозе в пробке, а так класс!
Подвеска жестче чем на Фокусе.ФАКТ!
Музыка неплохая, но в КУГЕ (тестя) чуть получше.
Есть такое ощущение, что лобовое какое-то узкое. Лопухи зеркал маловаты.
Посадка повыше Фокуса-АЙС.
Биксенон-ВЕЩЬ!!!!
Шумоизоляция даже у дизеля получше чем в Фокусе и Куге.
П.С. Вообщето машину толком не распробывал.
 

Оптимистка

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
заМКАДыш
Машинку забрала 05 декабря 2009года...конечно первая 1000км давалась с трудом :eek: ( утомлял контроль скорости и оборотов двигателя:eek: ), но на сегодня уже 1900км, так что проблема контроля отпала и езжу и наслаждаюсь:ay:
Ездила на Туареге, но по ощущениям Тигуан мне больше теперь нравится....уютный, комфортный, коммуникабельный, юркий и вообще моя машинка меня больше слушает, чем мужнин Туарежка:)
Расход солярки 7,9л/100км))
Вот только передние парктроники поставить хочу, так как уже привыкла с ними, а без них пока трудновато)
 
Последнее редактирование:

Artur Parker

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Друзья, посмотрите, пожалуйста, есть ли у Вас на задних дверях вот такие резинки. Мне кажется, что это транспортировочные и дилер просто при предпродажной подготовке забыл их снять.
attachment.php
attachment.php
 

Вложения

  • IMG_4109 small.jpg
    IMG_4109 small.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 240
  • IMG_4110 small.jpg
    IMG_4110 small.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 245
Сверху Снизу