Peugeot 3008 gen2

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Конечно. Годовой пробег имеет значение к выбору бензин/дизель. Поняли, куда я клоню?
хз для меня не имеет значения. я и на бензине накатываю 10-13 тысяч в год и на дизеле 10 тысяч в год..
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Честно говоря,нет.
Сегодня ранее написал: "Выбирал не спеша. Рассматривал разные варианты. Долго взвешивал все +/- разных кроссоверов. Решал вопрос: бензин или дизель?
ИТОГ - CL 180 TSI." Сейчас добавлю - сначала думал брать дизель. Но после длительной беседы с грамотным специалистом взял бензин. Его мнение - брать дизель экономически выгодно только при больших ежегодных пробегах.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Я тоже за техническую часть,но чтобы она гармонировала с дизайном и качеством материалов.Поэтому на сегодняшний день мой выбор 5008 с не убиваемым экономичным дизелем и акпп Айсин.А по тому бездорожью,где я езжу,мне достаточно клиренса.Все просто)

А когда 5008 появиться у нас, Вы скажете, что-то с ним не то! И Ваш выбор будет Пежо 90000009. И все будем его ждать :D
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
сначала думал брать дизель. Но после длительной беседы с грамотным специалистом взял бензин. Его мнение - брать дизель экономически выгодно только при больших ежегодных пробегах.
Не все берут дизель только ради низкого расхода и выгоды.Многим нравится его тяга,момент и езда без заправки 1000км.К тому же у 3008 бензинка с темным прошлым.А дизели французские одни из лучших.

Добавлено через 2 минуты
мнение надо подкреплять аргументацией, можно ее услышать?
Он все верно сказал.Дизельный авто изначально дороже бензинки на 100-150т.р.Эта сумма на дизеле окупается более,чем через 5 лет,если пробег в год не более 10т.км.

Добавлено через 15 минут
А когда 5008 появиться у нас, Вы скажете, что-то с ним не то! И Ваш выбор будет Пежо 90000009. И все будем его ждать
Имейте терпение,все будет)

Добавлено через 1 минуту
Там паркетник DS7 на подходе)))
Да,но он слишком вычурный для меня)Я пасс)
Ситроен С5 Айркросс тоже не мое.)
Судя по всему выплывает 5008.
 
Последнее редактирование:

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
В салоне смотрел 3008,сначала полез на пассажирское сидение -усаживался-головой чуть потолок не пробил. Манагер сказал-ну тут потому что панорама-поэтому. На вопрос нахрена делать панораму,если при росте 181 об неё головой бьншься-ответа нет,сидушки показались удобными. Но маленькая машина,на двоих. Я сам за собой нормально сесть не смог.в тиге больше места
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
полез на пассажирское сидение -усаживался-головой чуть потолок не пробил.
На заднем диване?3008 конечно не семейная и не для высоких людей.5008-оптимальный вариант.Сзади очень много места и багажник огромный,ну и третий ряд,если приспичит.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Согласен. А Кадиллак эскалейд лонг ещё лучше по простору.
Тема 3008 vs тигуан. 5008 это с кодиаком одноклассник .
По тесту неслабый минус если удержание в полосе после сигнала просто отключается-заснул и улетел. На всех машинах если не реагирует- Машина тормозит. Это вот серьезный и странный просчёт . Больше странный. Машина симпатичная ,но отсутствие пп и размер и относительно высокая цена-по этим критериям тигуан впереди.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Согласен. А Кадиллак эскалейд лонг ещё лучше по простору.
Тема 3008 vs тигуан. 5008 это с кодиаком одноклассник .
По тесту неслабый минус если удержание в полосе после сигнала просто отключается-заснул и улетел. На всех машинах если не реагирует- Машина тормозит. Это вот серьезный и странный просчёт . Больше странный. Машина симпатичная ,но отсутствие пп и размер и относительно высокая цена-по этим критериям тигуан впереди.

Фигасе, значит у меня глючит, не останавливается чото, а отключается.:bp:
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Удержание в полосе по логике должно тормозить машину если Водитель не реагирует на сигнал взяться за руль. А не просто выключать ассистента-отвлёкся?а катись куда хочешь)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
5008 это с кодиаком одноклассник .
5008 дороже 3008го всего на 1000 еуро,Кодьяк ему не конкурент в этом,по цене он конкурирует с Тигом.За такие смешные деньги 5008 будет на волне.
 

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
Конечно. Годовой пробег имеет значение к выбору бензин/дизель. Поняли, куда я клоню?

Тоже не понял. Сейчас уже 4-й дизель. Очень нравится тяга, звук и расход. Езжу не более 10 т.км в год. И дальше собираюсь ездить на дизелях.
P.S. Только к тормозам Тигуана не могу привыкнуть после БМВ.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Очень нравится тяга, звук и расход. Езжу не более 10 т.км в год.
1. Считаем. Пробег 10 т.км в год. Цена в Москве ДТ 41Р/литр, 95 42,7Р/литр. Расход топлива на ДТ 8 Л/100 КМ, на 95 бензине 10 Л/100 КМ. Расходы за год на ДТ 32800 Р, на бензин 42700 Р. Разница за год 9900 Р. В месяц 825 Р. НАИКРУТЕЙШАЯ экономия!
2. Теперь минусы:
- тракторный "пердёж" и вибрация даже на современных дизелях сохранились. Лично сам не заметил этого только на 3-хлитровом дизеле BMW (сказочная рядная шестёрка, но это другие деньги).
- стоимость ТО выше.
- требовательность к качеству топлива существенно выше.

PS В моём окружении люди эксплуатируют дизеля на Citroen C5, Ssang Yong Aktion, MB GLK, BMW X3, X4. Сам первоначально был настроен брать дизельный BMW X1 или BMW X3 в старом кузове (в ноябре цена на него была весьма привлекательная).
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Зато если считать 98 бензин и дизель и пробег 30 и в год - то цифра уже в пользу дизеля . Если начальная цена машин примерно одинаковая стартовая. А при пробегах 10 т и 95 бензин- финансового смысла конечно никакого нет.при примерно одинаковой мощности двигателя Только если фанат дизелей
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,не будем устраивать очередной халивар по теме что лучше,бенз или дизель.

Что касается Пежо 3008,однозначно мой выбор дизель,т.к. бензинка 1,6 THP проблемная была на прошлых моделях ПСА,и не факт,что здесь ее в корне исправили.Ну и по всем параметрам нравится дизель от ПСА,надежен,экономичен,в салоне люди по звуку думают,что бензин,кто не знает.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
- требовательность к качеству топлива существенно выше.
с этим не поспоришь, правда и с бензином бывают проблемы, за 41 рубль на нормальной заправке как правило с качеством проблем нет.


вибрация даже на современных дизелях сохранились.
что же у вас там вибрирует


- тракторный "пердёж"
а вы тракторный пердеж слышали, ну чтоб уж полноценно сравнивать.
- стоимость ТО выше.
удивите меня ценами, я повеселюсь, мои машины все ТО проходит у ОД (и бензин и дизель) мне есть с чем сравнивать.

И по первому пункту, забыли посчитать налог+страховка
Вся эта экономия эфемерна, как говорится, дело религии.
У Пежо действительно самый лучший дизель, сам рассматриваю варианты по покупке данной марки, смотрю между Ситроеном и Пежо, контора одна, начинка одинаковая, обертки разные.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
что же у вас там вибрирует
На BMW X3 и BMW X4 на педали тормоза нога чувствует. Но, в принципе, это придирки.
А вот когда на MB GLK и Ssang Yong Aktion мои друзья глубокой осенью перед похолоданием остались с летним ДТ в баках, то было весьма печально.
История из моей жизни. Позапрошлой зимой при возвращении с экскурсии в Вологду водитель нашего автобуса заправился ДТ в Сергиевом Посаде на Лукойле до полного бака. Еле до Москвы доехали.
 
Сверху Снизу